Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 12:05

месяц или более

Привет, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых необычных для меня отзывов - это отзыв на мобильную игру Клуб Романтики.

Обычно я не увлекаюсь мобильными играми, но скука на карантине дает о себе знать. В одном из приложений навязчиво появлялась реклама Клуба Романтики и я решила скачать. К своему удивлению, я сразу же втянулась и стала заходить в нее по несколько раз в день, тянуло играть и днем и ночью. В общем, не буду ходить вокруг да около, а расскажу подробнее.

***ИНТЕРФЕЙС***

Интерфейс игры очень хорошо продуман: приятные цвета, хорошая проработка персонажей, удобство управления. Все нарисовано очень ярко, четко, красиво.

Игра сопровождается звуком, который можно отключить. Мелодия соответствует сцене в игре - шум улицы, дождь, всплески воды и т.д.

***СЮЖЕТ ИГРЫ***

В игре представлено несколько сюжетов на ваш вкус: романтика, приключения, фэнтези, детектив, комедия и мистика. На данный момент не все серии и сезоны разработаны до конца.
Действие игры представляет собой статичный фон, на котором появляется главный герой, которым вы управляете, и все остальные персонажи. Люди в этой игре тоже неподвижны, меняется лишь мимика лица. Периодически появляются иконки, отражающие сюжет и следствия ваших выборов.

В целом, игра немного напоминает Sims - вы управляете главным героем, принимаете за него решения, от которых зависит дальнейший ход игры, решаете с кем дружить и завязывать отношения.Некоторые варианты действий или ответов являются платными. Как правило, за алмазы или рекламу продаются самые красивые наряды и прически, а также самые интересные действия. Например, вас пригласили на вечеринку и принять приглашение можно только платно. Или вы хотите поцеловать понравившегося героя, а бесплатно вам предлагается его оттолкнуть.

Иногда такие события имеют большую значимость и влияют на дальнейший сюжет, а иногда являются лишь приятным бонусом, как, например, красивая одежда.

Не всегда за алмазы продаются "правильные" ответы. Бывает, что и бесплатный вариант улучшает отношения или дает информацию. Так что здесь лучше полагаться на свою логику.

В ходе игры вам предлагаются несколько вариантов ответов, которые потом влияют на ваш характер. Например, вы если вы чаще выбираете резкие фразы, активные действия, то вам присваивается путь "Силы", и дальше по сюжету герой будет действовать в тоже духе - махать кулаками, кричать, настаивать на своем и т.д. А если вы будете выбирать более скромные ответы, молчать, прятаться, убегать, то и персонаж будет неконфликтным, пойдет по пути "Дипломатии". Соответствующие уведомления появляются вверху экрана.В каждой игре эти показатели отличаются названиями, но суть схожа. Они влияют на ход событий в игре. Соответственно, один и тот же сюжет можно можно проходить несколько раз, каждый раз выбирая разные варианты ответа и финал будет разным.

В конце серии отображаются набранные баллы во всех категориях:

В некоторых случаях на выбор ответа вам дается ограниченное время. Если вы не успеете прочитать все варианты и выбрать правильный, то игра автоматически выберет самый неподходящий вариант. Например, вы убегаете от преступника и не успеваете выбрать подходящий ответ, то автоматически будет выбрано "споткнуться и упасть".

Если вы выбрали несколько неверных вариантов в опасной ситуации, то герой может погибнуть. НО! К счастью, в таких случаях игра не заканчивается, а предлагает нам вернуться на несколько шагов назад и попробовать еще раз. Это несомненный плюс, не нужно переигрывать всю серию заново.Во всех сюжетах главная героиня может закрутить роман с любым из понравившихся героев. Для это необходимо постоянно улучшать с ним отношения через диалоги и действия.

Здесь можно упомянуть, что тематика игры 17+ (так указано в Плей Маркете). Это значит, что ваш роман может закончиться постельной сценой. При чем интимные отношения могут быть как с парнем, так и с подругой. Очень толерантная игра Laughing out loudКартинок 18+ здесь нет, но описание действий вполне себе не детское.

***ПОКУПКИ***

Валютой в игре являются чашки и алмазы.

Чашки дают вам доступ к прохождению новой серии. Новые чашки появляются каждые 3 часа, но не более двух. Т.е если у вас сейчас 2 чашки, то до конца дня у вас так и останется 2 чашки, больше не будет. А если вы уже поиграли и чашек 0, то через 3 часа прибавится 1 чашка, а потом еще одна.

Алмазы - за них можно купить прически, одежду, а также некоторые решения или диалоги персонажа. После прохождения каждой первой серии нового сюжета дается 10 алмазов. Затем еще по 3 алмаза за каждую серию. Также каждые 1,5 часа у углу экрана появляется значок рекламы, можно ее посмотреть и получить еще 2 алмаза. Но иногда этот вариант глючит и в углу пусто(

Также в игре есть ежедневный бонус в виде алмазов, чем больше дней вы играете, тем больше алмазов вам дадут.Если же у вас много лишних денег и нет желания ждать, алмазы и чашки можно купить за деньги. Но, как по мне, это слишком. Не для каких-то игрушечек я на работе потом обливаюсь Laughing out loud

У некоторых пользователей на скриншотах видно более 1000 алмазов. Откуда же столько взять??? Если честно, кроме покупки за рубли, способов не вижу. Копить алмазы, если одновременно играешь, не получается, тут же все тратишь. Разве только если вы прошли все серии и ждешь обновление. Но кто будет заходить в игру, в которую нельзя поиграть каждые полтора часа? Бред.

***ПЕРСОНАЖИ***

Главный герой - всегда молодая девушка. Видимо, игра рассчитала на женскую часть населения. Эдакий виртуальный аналог куклы-барби.

В каждом сценарии свои персонажи, которые не повторяются.Можно выбрать тип внешности,цвет кожи, прическу, наряд и украшения, даже набить тату. В процессе игры вам несколько раз предлагается новый наряд, затем вы сможете сами переодеваться в любое время.

Некоторые персонажи очень напоминают реальных людей, смотрите сами:

Также хочу отметить, что некоторые действующие лица нарисованы значительно лучше других. В одних сценариях все герои словно сошли с обложки журнала, а в других и главная героиня так себе.

Вот, например, персонажи из одной серии. Ребята справа и слева словно вырезаны из другого журнала и вклеяны сюда. Такое ощущение, что их рисовали разные люди, которые вообще не договаривались о технике. А вот парень в середине очень даже хорошо прорисован и выделяется на их фоне.

*теперь понятно, почему я выбрала Макса*
*теперь понятно, почему я выбрала Макса*
Меня очень забавляет изображение эмоций персонажей, некоторые гримасы выглядят смешно Laughing out loud

удивлен - кричит - злится
удивлен - кричит - злится
тот самый серенький волчок
тот самый серенький волчок

***ЗАКЛЮЧЕНИЕ***

На данный момент у этой игры множество поклонников. Созданы официальные и неофициальные сообщества в социальных сетях, люди рисуют арты и мемы с героями. Это не удивительно, ведь игра действительно затягивает.

В интернете можно с легкостью найти все варианты прохождения игры: какой вариант диалога выбрать, чтобы повысить репутацию, улучшить отношения или не проиграть бой; стоит ли покупать платный выбор или можно воспользоваться бесплатным. Я таким не пользуюсь, ведь тогда и играть будет не интересно, но кому-то будет полезно.

Есть конечно небольшие минусы: долго приходится ждать чашки и алмазы,а также напрягает реклама. Но в целом, игра очень понравилась! Смело рекомендую и с нетерпением буду ждать новых серий!

Спасибо за внимание!

Много интересного в моем профиле ---> Sweet_Sugarr

Достоинства
  • Возможность влиять на сюжет
  • Интересные истории
  • Истории разного жанра
  • Приятный интерфейс
Недостатки
  • Дорогой донат
  • Новые серии выходят редко и их мало
  • Реклама
Sweet_Sugarrрекомендует
22.05.2020
Много раз натыкалась на рекламу, но так и не скачала) заинтересовали описанием Wink
попробуйте Wink
22.05.2020
Ну про людей, у кого больше 1к алмазов, я с Вами не согласна. У меня больше этого количества. Захожу раз в день (6 за заход + 2 за рекламу). Иногда чаще захожу. Но не страдаю болезнью будильников, как это делают некоторые и заходят каждые 1.5 часа.
И за каждое новое обновление трачу по 300 - 700 кристаллов.

Кому нравится эта игра заходят ради кристаллов даже, когда все серии пройдены Wink
22.05.2020
когда пройду все серии тоже попробую что-то накопить Smile
Я тоже ее болею, и мне 25 Laughing out loud
22.05.2020
Big smile ох уж эти мобильные игры
Очень люблю эту игру)
понимаю вас Smile
22.05.2020
Обожаю эту игру Innocent Сейчас алмазов мало, поэтому не прошла еще новое обновление Laughing out loud
22.05.2020
та же проблема Laughing out loud
22.05.2020
А меня прямо раздражает, когда в играх все платно Mail Уже не знают, как деньги вытянуть. Та же история в Gardenscapes и в остальных, которые постоянно рекламируют. Пройти уровень не раскошелившись просто невозможно.
22.05.2020
ну да, копить алмазы бесплатно порой не хватает терпения!
22.05.2020
А у меня весь прогресс после последнего обновления слетел и реклама пропала, стало проблемно копить алмазы(((
22.05.2020
ого!( может быть обратиться к техподдержку или к разработчикам?
22.05.2020
Мне тоже «под тридцатник», но переживаю за отношения героев больше, чем за свои Big smile
ахахах, точно! Laughing out loud
23.05.2020