Опубликовано 13 Август, 2015 - 17:51

Ровно год назад я узнала о существование отрубей. Увидела их у знакомой, которая пыталась похудеть и с супами, чаем и т.д хрумкала их, ну и я решила взять у нее горсточку...и пошло...Мне так понравилось! Это прям сухарики какие-то! Стала читать информацию на упаковке и там было написано столько полезностей...что я от радости съела пол пачки отрубей у знакомой, ахах, да.

Тут пошли поиски их, т. к знакомая сказала, что покупала их в супермаркете, я и искала их там. Нашла, но совершенно другой фирмы, тоже вкусные, на этом мои поиски закончились. Меня вполне они устраивали ела их по горсточки с чаем. Вкусно.

Но как-то раз я в аптеке заметила огромные пакеты - отруби "Лито" с клюквой,морковью,лимоном,яблоком, морской капустой, расторопшей, с овёсом, свеклой, ржаные, ржаные бородинские и просто пшеничные. (Может ещё есть какие?). И тут пошло....Ох лучше бы я их и не встречала...Первый раз купила со свёклой. Вкус и правда свёклы, не химический, чуть горьковатый. В общем вкусно! Второй раз купила с клюквой. ВОТ ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ! Самый любимый вкус, кисленькие, сладенькие и приятного красного оттенка. С клюквой встречаю я редко. Потом пшеничные с расторопшей. Отруби, как отруби. Ничего особенного. Беру их редко, но они всегда в наличии. Все вкусные разбирают, а эти на последний случай. Затем с яблоком, тоже неплохие, сладенькие, кисленькие. Лимонные тоже вкусные, как и клюква, кисловатые на вкус.Морская капуста тоже пришлась мне по душе, хотя многим не нравятся. Ну а овёс, пшеничные,ржаные и другие, особо не вызвали восторга. Нет, они конечно вкусные, но с добавками не сравниться. Кстати забыла про морковные, про них то я вам и расскажу сейчас.

Они оранжевого оттенка ( ну морковные как никак), ощущается вкус моркови, но не сильно.

Состав: отруби пшеничные, морковь столовая сушеная, карбонат кальция.

Состав крутой, неправда ли? Во многих отрубях лито добавлен Карбонат кальция.

Калорийность на 100 грамм- 300 ккал, белки - 15 г, ж - 3,5, углеводы - 40 г.

Не хило, калорийность, как у кусочка торта. Но все знают про чудо свойства отрубей?

На сколько я поняла, они не усваиваются, и когда я была на подсчёте ккал, я не считала их калорийность, даже когда схомячила всю пачку ( ну ладно, об этом потом). Так вот, на весе они никак не отразились.

Цена тоже нормальная, у всех вкусов она разная от 40 до 80 рублей.

Почему же я их обхожу стороной? Да потому что я как начинаю их есть, так меня ни чем не остановишь. Съем всю пачку за день! Да да, стала накладывать их в тарелку, чтобы не набрасываться на всю пачку сразу, и так более менее помогает. В общем, их нельзя есть больше 60 грамм...ну это не про меня...Мне этой пачке хватает на 2-3 дня. Беда.

Я их пью с чаем или творогом/йогуртом. С чаем я люблю что-нибудь пожевать, и эти отруби помогают. Как в доме нет отрубей, с чаем появляется желание съесть что-нибудь сладенькое. Так что в этом плюс отрубей.

Кишечник с ними у меня работает просто чудесно! В туалет (извините за подробности) хожу как по часам. Пропало чувство тяжести в желудке. Ну аппетит они конечно не усмиряют...ну как по мне.

Но польза от них несомненная.

Хочу заметить, что в некоторых вкусах, добавлен сахар. Уже не помню в каких, к сожалению. В суп их не добавишь, как сухарики например, они размокают и превращаются в кашицу, это минус, конечно же, причём такое качество встречала только у Лито.

Когда кушаете отруби, не забывайте пить много-много чистой воды. БЕЗ ВОДЫ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! А сделают только хуже. С водой они набухают и очищают кишечник.

Эти отруби помогают мне держать себя в форме и отлично чувствовать...Но такие вкусные...ох...в общем обхожу их стороной и когда есть возможность покупаю другой фирмы, более "обычные и невкусные" так сказать...ибо на эти жутко набрасываюсь...что не есть хорошо.

В общем я вам советую их! Всем удачных покупок и здоровья!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дополнительный иситочник кальция
  • Источник клетчатки
  • Много вкусов
  • Недорогие
  • Полезно
  • Полезно для пищеварения
Недостатки
  • Быстро размокают
  • Имеют противопоказания
NastyaKittрекомендует
26.03.2019
Не совсем нравятся. Вкус немного неестественный. По ряду - например, яблоко - как будто ароматизатор добавили. Непонятно, зачем карбонат кальция добавляют. Это же мел. Зачем он?
  • 21.08.2019 - 15:50
    Польза или вкус?! Придётся выбрать что-то одно!
    Я любитель купить в аптеке что-нибудь полезное, на этот раз приобрела на пробу пакетик овсяного киселя. Вообще кисель я люблю, раньше частенько покупала, но последнее время прекратила его пить. По причине того, что в составе обычного киселя на первом месте стоит сахар.
  • 04.04.2020 - 13:46
    энерготоник без побочек, который теперь есть в моей сумочке / вместо настойки открыла для себя элеутерококк в драже
    С наступлением весеннего тепла и активацией солнца, мое давление начинает шалить. А я гипотоник со стажем) Для пополнения своей заначки энерготоников пошла в аптеку.
  • 18.03.2017 - 10:20
    Хочется вкусно питаться и худеть? Пшеничные отруби Лито со свеклой
    Салют, друзья!   С отрубями я уже знакома не понаслышке. Часто употребляю их и считаю, что отруби должны быть в рационе каждого человека. А так как наступила весна, девушки готовятся к наступлению лета и поэтому начинают активно худеть, мне бы хотелось рассказать о том, как совместить приятное с…
  • 04.12.2019 - 13:50
    Из состава - одни калории, невкусно и неполезно
    Так все красиво и заманчиво, а на самом деле оказалось вообще невкусно, ну хоть денег не жалко, стоила штучка около 15 рублей.   На вид красивая упаковка, которая так возродила во мне ассоциации с вафельными трубочками домашнего приготовления, что после 5 часов хождения по торговому центру…
  • 23.09.2016 - 11:40
    Очень вкусное лакомство, но без минусов не обошлось!
    Всем привет !   Да, я сладкоежка и опять мой отзыв про вкусности, а именно про пирожное бисквитное "Тирамису" ООО фирма "Татьяна" . С кондитерскими изделиями от Татьяны я знакома более 2 лет не все, что я попробовала мне понравилось, но многие изделия даже очень вкусные и достойны внимания.
  • 29.01.2020 - 23:13
    Как превратить самогон и невкусную водку в вкуснейший цитрусовый коньяк? Пошаговый рецепт с набором трав и специй для Цитрусового коньяка от фирмы Рост.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Чуть меньше полу года назад мы с мужем занялись самогоноварением. Муж постиг дзен в этом деле и его продукция получается высшего класса - без противного запаха и с приятным вкусом, а я решила освоить ремесло настоек и всяких вкусных добавок к алкоголю.
  • 13.02.2020 - 00:55
    Химичим, превращаем самогон в вкусный и очень ароматный женский напиток. Набор трав и специй "Мятный ликер" поможет преобразить мужской напиток "самогон" или "водка" в приятный дамский ликер.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Это уже мой третий отзыв о нашей с мужем страсти, о нашем новом увлечении, о самогоноварении и его побочном эффекте, в виде вкусных и ароматных настоек. В данном отзыве я хочу рассказать вам о моем впечатлении о более нежной и более женской настойке.
  • 21.02.2020 - 21:23
    Уже вижу, как все худеют к весне и лету/ Обошла любимые аптеки, а отрубей нет - пришлось брать Лито.
    Всем доброго времени дня и суток Я уже покупала отруби Лито с расторопшей. В тот раз покупка была случайной "на пробу" и в этот раз я снова купила отруби от данной марки, потому что не нашла свои любимые и самые лучшие отруби от Диадар. Понравился ли мне новый вкус?
  • 12.09.2017 - 13:45
    Отличные вкусные отруби!!! Да, Вы не ослышались))) Вкусные отруби существуют!:)
    Отруби я употребляю в пищу уже давно-несколько лет. Был интерес-попробовала. Перепробовала за это время несколько марок. Первый раз, когда я попробовала именно марку "Лито" то поразилась какие это вкусные отруби! Это были пшеничные без добавок. Они были слегка сладковатые, мне так показалось.
  • 05.05.2021 - 22:18
    Мой спаситель! Если б не Эрва - моя жизнь превратилась бы в сплошной прием антибиотиков.
    Доброго здоровья, читатель!   Вот наконец-то мои руки дошли до написания отзыва о важном! Сегодня я расскажу вам о чудотравке, которая практически ежедневно бережет мое женское здоровье от инфекций и прочей бяки.
  • 20.02.2021 - 14:50
    Плюс 1 миллилитр - минус 1 комплекс. Какие плюсы и минусы у процедуры и препарата.
    Всем привет! Мне почти 30, и мои губы мне не нравились всю жизнь. Как и ресницы, брови и многое другое ))) Но если проблемы с ресницами и бровями я давно решила при помощи наращивания и татуажа , то вот разобраться с губами никак не могла решиться.
  • 19.02.2021 - 10:13
    Стоящий аналог Мидокалма. Действует очень эффективно в отношении седалищного нерва, но увы, побочка меня настигла!
    Кто о чем,а я опять о медикаментах. Хочется быть максимально полезной для тех, кто столкнется с такой же проблемой как и я. Ведь в свои 30 с небольшим, без лишнего веса и при достаточно активной жизни, где много движения и прогулок, я все равно имею проблемы с остеохондрозом, сильными болями и даже …
  • 18.04.2021 - 19:33
    Массажный шарик Су Джок 📍 Что это - бесполезная безделушка или эффективный массажер? Су Джок терапия 📍
    Всем привет!   Я всегда с интересом изучаю информацию о различных массажерах и как-то раз наткнулась на статью о массажных шариках Су Джок. Конечно, в статье расписано все было очень красиво, но так ли это на самом деле... Прочитав отзывы я поняла, что вроде бы это действительно стоящая вещь.
  • 27.03.2021 - 13:18
    Сыр с белой плесенью в винной корочке
    Здравствуйте!   Любите ли Вы сыр с белой пелесенью как люблю его я?! Я периодически пробую новые интересные сыры которые представлены в магазине Красное и белое. В этом отзыве пойдет речь именно о таком сыре.
  • 07.03.2021 - 08:03
    ❗️«Девушка, с такими проблемами тебе надо к психотерапевту» (с.) Поможет ли при тревожности, астении, бессоннице, шуме в голове? Анвифен - аналог Фенибута, но в капсулах. Мой опыт: какие побочки были, есть ли результат? ⚠️ Только по рецепту
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если Вы решили прочитать отзыв о данном препарате, значит с Вами что-то не так, вряд ли здоровый человек сюда просто так зайдёт. Название данного препарата я слышала от врачей 2 раза и оба раза были осенью. Немного личного и о моих симптомах.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Когда раздирала на нервной почве кожу до мяса. Для чего точно рекомендую Незулин, а для чего- не идеальный вариант.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать наконец о геле Незулин, которым я пользовалась когда у меня на нервной почве начался сильнейший зуд и я раздирала свою кожу до крови. Хочу поплакаться- нет никаких сил бороться с разными кожными болячками из-за стресса...
  • 11.03.2021 - 12:12
    Недорогое средство для хорошего сна
    ПРЕДИСЛОВИЕ Особых проблем со здоровьем у меня никогда не было. Да и так, чтобы жаловаться на него - это не про меня. Продолжалось всё ровно до того момента, пока я не заболел в прошлом году.
  • 23.03.2021 - 23:57
    Вот уж действительно Чудо-варежка!!! И как я обходилась без неё раньше?
    И так, с приближением весны, захотелось дополнительно поухаживать за своей кожей, чтобы как говорится к летнему сезону быть во всеоружие. В моём арсенале уже есть Щетка для сухого массажа , разные крема и скрабы, но хотелось найти ещё какой-нибудь мощный уход.
  • 15.03.2021 - 10:46
    хотите вызвать мозговой штурм? тогда вам нужен Пирацетам
    Доброго здоровья, все читающим!   Мы живем с Вами живем в бешеном темпе, каждая минута на счету, постоянные дедлайны и как результат гипоксия мозга. И наверняка каждый из вас не раз сталкивался с ощущением, когда мозг отказывался думать и работать, тупил и совершал ошибки.