Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 00:27

Здравствуйте!

Крем скин-кап мне посоветовал молодой врач-дерматолог в поликлинике. Пришла я к нему с сыпью на лице, не понимала от чего появилась и почему, он сказал купи крем скин-кап хорошенько мажь лицо недельку, если не пройдет приходи еще раз. О чудо помогло, лицо стало чистым. Прошла еще неделя и потихоньку пятна начали возвращаться, я снова их скин-капом, и так я мазалась где-то месяца два. Поняла, что это ненормально и пошла к платному дерматологу, который услышав,что я мажусь скин-капом,был в шоке. Во-первых он сказал, что это мазь гормональная, во-вторых сказал прекращать ей мазаться и никокгда больше не пользоваться. Поставил диагноз розацеа, прописал курс лечения, предупредил, что после прекращения пользования скин-капом с лицом будет очень плохо. Так и было, засыпало все лицо, я была красная, лицо очень неровное, всё в сыпи, это было ужасно.

Начала мазаться Ямом, пить таблетки, и все стало проходить. Сейчас у меня новая стадия, сыпь прошла пошли прыщи, лечим с ним сейчас прыщи. К скин-капу никогда не вернусь, не знаю кому он там помогает, с аллергией пишут помогает, не знаю может и так, но точно не с розацеей, прыщами и т.д.

Звездочку пришлось поставить потому,что иначе отзыв не оставить:))

Недостатки
  • Временный эффект
  • Дорогой
  • Содержит гармоны
Анна_0393не рекомендует
Уважаемая Анна_0393, Скин-Ка применяют для лечения псориаза, атопического дерматита, экземы, себорейного дерматита и нейродермита у взрослых и детей от 1 года. Розацеа не является зарегистрированным показанием для Скин-капа.Он не содержит гормоны - это доказано многочисленными исследованиями ряда независимых лабораторий в России и 13 других странах мира, препарат прошел процедуру регистрации в России. Полный состав Скин-Кап указан в Регистрационных удостоверениях, инструкциях, а также на упаковке. Все документы можно изучить на официальном сайте препарата.
Во время возникновения нежелательных явлений при использовании препарата, Вы можете обратиться к нам – компании «Инвар», которая владеет Регистрационными удостоверениями на препарат в России либо в Федеральную Службу по надзору в сфере здравоохранения.
26.11.2015
Анна_0393, мой врач тоже ужаснулся, когда узнал, сколько я им пользовалась.. У меня была такая же реакция на скин-кап, но дополнительно еще и корками лицо покрылось. Скин-кап не лечит ни себорейный дерматит, ни псориаз, ни розацею (я от рубцов до сих пор не могу избавиться). Скажите, пожалуйста, чем вы лечитесь от последствий скин-капа? Мне врач выписывал таблетки Метранидазол и специальные крема от побочек гормональных. Сейчас прошли воспаления, но очень трудно избавиться от следов оставшихся. Вы не так долго пользовались скин-капом, как я, поэтому у вас, думаю, случай полегче. Вам врач пока ничего не советовал для разглаживания следов?
26.11.2015
Я также начала пить таблетки метранидазол и пользоваться мазью ям, она мне помогла убрать неровности,уменьшить красноту и высыпания. Почитайте отзывы о "Ям", многим помогает, надеюсь и Вам поможет.
23.07.2017
Подскажите, пожалуйста, за сколько времени вылечили воспаления? Столкнулась с такой же проблемой, теперь без слез в зеркало не могу смотреть Sad(
23.07.2017
Здравствуйте!) я прочитала ваш отзыв, очень похоже на мою реакцию, не переживайте, это пройдет, просто он нам не подходит, идите к дерматологу( я хожу в кожно-венерологический диспансер, хороший врач, бесплатно, и Вы у себя запишитесь, потерпите), посоветует крем или выпишет болтушку..я пользовалась ямом, он помог убрать вот эту реакцию. Но советую быть осторожнее, ведь кожа разная, может Вам не подойдет. Мажете все лицо, оставляете минут на 15, потом ватным диском, пропитанный растительным масло, вытираете. Моему лицу еще очень помогает цинковая паста, подсушивает, успокаивает..
Плюс у меня диагноз, розацеа, сейчас пью антибиотики, болтушка, все это в совокупности помогает. Ямом уже не пользуюсь, нет таких глобальных высыпаний, прыщички единичные -с ними и борюсь.
Но к дерматологу сходите
23.07.2017
Спасибо Вам большое за ответ! Буду искать хорошего дерматолога)))
08.09.2019
Анна, расскажите пожалуйста как у вас дела спустя 4 года? Вылечили розацеа?
26.11.2015
Анна_0393, боюсь, что в моем случае мазь ям будет раздражать кожу, но все равно спасибо за ответ, выздоравливайте побыстрее:)