Опубликовано 13 Июль, 2017 - 21:19

полгода или более

Всем привет! Smile

Очень мне нравится аптечная косметика для лица и при необходимости и возможности я стараюсь приобретать именно ее. Я всегда вижу результат от применения!

Приобрела я Масло очищающее липидовосстанавливающее от Avene для очищения лица еще зимой. Из-за сильной сухости и шелушения кожи от мороза, но и в разгар лета оно мне очень пригодилось! Smile

Объем : 400мл

Цена : на данный момент цена на сайте 1300 рублей. Я покупала по акции за 979 рублей.

Место покупки: ИМ " ЦЗК" (ссылка на товар)

Описание :

Масло очищающее липидо-восполняющее бережно очищает атопичную кожу даже в период обострения у детей и взрослых. Защищает кожу от подсушивающего действия водопроводной воды. Очень мягкая основа не содержит мыла. Для душа и ванны.

Cоздано по специальной формуле для деликатного очищения сухой кожи для младенцев, детей и взрослых

Активные компоненты :

Термальная вода + I-modulia®, Cer-omega – липидный компонент. Физиологичный рН.
Cтерильная формула обеспечивает максимальную Безопасность при высокой эффективности

Упаковка:

Пластиковая бутылка с дозатором-нажимайкой. Очень удобно! Можно легко дозировать масло!

Сейчас на сайте представлен другой формат упаковки. Теперь у нее есть помпа и защитный колпачок.

Способ применения:

При заполнении ванны добавьте масла к воде (5 нажатий на помпу)

Когда я приобретала это масло подобного описания на сайте не было! Поэтому я приняла его за универсальное средство для очищения кожи и посчитала что вполне могу применять его как умывалку! Что и делаю уже на протяжении полугода( с перерывами)

Умываюсь я при помощи спонжа конжак (Конняку, Konjac) . Очищение получается мягкое , но тщательное.

Пенообразование слабое, даже с применением спонжа. Но это не мешает хорошей работе масла!

Консистенция:

Масло очень жиденькое. Почти как водичка.

Из-за такой консистенции и слабого пенообразовпния может увеличится расход. Но я стараюсь много не наливать на спонж. Степень очищения от количества все равно в данном случае не зависит.

Впечатление от использования:

Это средство я покупала в разгар морозов для умывания лица.

Кожа от холода начала дико шелушиться ! Лицо болело.

Так как у меня комбинированная кожа ,вся моя косметика была довольно жесткой и пользоваться ей было невозможно.

Я решила сменить уход на более мягкий

Смена ухода быстро подействовала и кожа пришла в прежнее состояние!

Масло очень мягко очищает не пересушивая кожу!

Для холодного времени года это то что нужно!

С наступлением тепла моей коже потребовалось более глубокое очищение и масло я отложила.

Не так давно я очень сильно обгорела на солнце !

Моя кожа была цвета спелого помидора! Прикоснуться было невозможно! Но умываться то все равно нужно! И опять мне на помощь пришло масло! Оно очень бережно очищает кожу не вызывая дополнительного дискомфорта.

Около недели я умывалась просто руками, а когда краснота полностью сошла , стала использовать конжак.

Кожа после умывания чистая, гладкая и увлажненная! Мне очень нравится эффект! Никаких негативных моментов вроде забивания пор , появления раздражения и прочего обнаружено не было!

Хоть я и ошиблась с областью применения данного масла, но я ничуть не жалею о его покупке!

Спасибо за внимание!!! Пока!!!

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • *Экономно расходуется
  • -подходит для чувствительной кожи
  • Не пересушивает
  • Удобный дозатор
АнююТкАрекомендует
15.02.2020
Здравствуйте, как думаете, подойдёт в качестве умывашки после пилинга?
30.03.2020
Средство очень нежное и мягкое! Я бы его использовала после пилинга.
06.05.2021
Тоже для лица купила
20.05.2021
Мне это масло посоветовал косметолог как раз для умывания лица. Мне очень нравится, комфортное средство. Но для снятия макияжа и санскрина я дополнительно использую мицелярную воду предварительно, а потом масло.