Опубликовано 7 Март, 2015 - 18:21

Будучи всю жизнь крашенной блондинкой с длинными волосами я и представить себе не могла, что стану когда - либо рыжей. Но, из-за частых окрасок, волосы мои заметно поредели, кончики не спасало даже частое подрезание и постоянные маски - шампуньки. Я пошла к мастеру и обстригла их совершенно коротко. Тут же мастер предложил покрасить меня в огненно - рыжий. Дескать модно и тебе пойдет. Я ужаснулась. Рыжей я себя не представляла. Отращивала родные, русые. Но за пол года я созрела. Так уж устроена , что должна все переварить, лишь тогда решиться.

Вот и решилась. Случайно увидав в аптеке яркую упаковку.

яркая упаковочка, привлекшая мое внимание.

Махнула рукой и покрасила отросшие родные в рыжий. Стоимость, как видите, чисто символическая. А результат отличный. Мне, во всяком случае, нравится.

Цвет на макушке и на концах достаточно сильно отличается, потому, что волосы мои отросли и на макушке я закрашивала свой родной русый цвет. А вот на концах остались волосы тысячу раз крашенные во все оттенки блонда. Там они получились намного светлее. Когда отрастут, можно будет концы состричь. Но пока что это модно, называется вроде брондированием и мне нравится как цвет плавно переходит из одного оттенка в другой. Я даже стала подчеркивать это специально. Просто стараюсь не наносить на концы хну, когда в очередной раз подкрашиваю отросшие корни.

У хны есть существенный минус. Ее сложно закрасить. И еще. На высветленные волосы получите полностью такой яркий цвет как на кончиках волос на фото. Молоденьким девушкам это еще ничего, а вот женщинам средних лет как я, это уже вряд ли пойдет.

В общем, цвет как на картинке у индийской принцессы - у меня не получился, но вроде ничего. Если повезет, то у вас получится лучше.

Дерзайте.

Достоинства
  • Качество
  • Легко вымивается
  • Натуральный состав
  • Ошеломительный цвет
  • Придает сумасшедший блеск
  • Хорошее укрепление волос
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Не отстирывается
  • Немного сушит волосы
  • Неприятно пахнет
Жучарарекомендует
25.03.2015
День добрый. Жучара, Ваши фото очень классные, я бы подумала, что окрашивание производилось хорошей краской. Оттенок лучше, чем у индийской принцессы с её махагоном. Я у нас в городе именно такой хны не видела, покупала в Еве, Просторе хну с красителем (горький шоколад), она, правда, дороже на 4 грн. Либо просто хну без окрашивания, для укрепления волос.