Опубликовано 25 Март, 2018 - 00:23

год или более
    140 рублей

Не буду рассказывать про болезни желудка, которые есть у многих. У меня они усугубились несколько лет назад из-за одной достаточно строгой и неправильной диеты. К сожалению, назад уже ничего не вернешь. Мне врач прописывал лечение. Основные обострения весной, я уже который сезон мучаюсь, но в этом году все началось раньше, несмотря на то что весна к нам совсем не торопится.

Итак, мои симптомы:

• боль в желудке, не проходящая
  • тошнота

Я ЗНАЮ что мне помогает и это я придумала НЕ САМА. Естественно, облегченное питание, неизменная овсянка, отказ от сладкого и жирного, но я этим стараюсь и не увлекаться без необходимости. Врач мне прописывал двухнедельный курс из ОМЕЗА и Гастроседина. Употреблять по капсуле одного и таблетки другого. Если Омез (Омепразол) есть всегда в российских аптеках, от самых разных производителей, то второй препарат я найти просто не смогла, до этого я покупала его в другом месте. Фармацевт предложил на выбор два аналога: Фамотидин и Квамател. Я взяла второй, все равно нужной дозировки не нашлось.

Упаковка квамател
Упаковка квамател

Мне требуется 40 мг, поэтому натощак пью по 2 таблетки. Утром употребляю вместе с Омепразолом, вечером просто Квамател.

Препарат в картонной коробке, внутри 2 блистера по 14 таблеток в каждом. Необычное количество, я изначально думала 10 штучек. Ну так даже выгодней.Имеется общая информация о производителе.

Информация о лекарстве
Информация о лекарстве

Сами таблеточки оранжевого цвета, я не раскусывала и не пробовала что внутри, мне это не интересно. Проглотил-запил-забыл.

Таблетки Квамател
Таблетки Квамател

Основное действующее вещество - Фамотидин.

Показания к применению

Собственно, тут мы увидим болезни желудка) Что же еще?

Противопоказания

Беременным и кормящим такое лекарство нельзя, как и детям.

Дозировки

У меня лечение согласовано с врачом, но выдержку из инструкции вставлю, вдруг кому нужно.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения Квамател® назначают в дозе 40 мг 1 раз/сут перед сном или по 20 мг 2 раза/сут, утром и вечером. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 80-160 мг. Длительность курса лечения составляет в среднем 4-8 недель.

С целью профилактики обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки Квамател® назначают в дозе 20 мг 1 раз/сут перед сном.

При рефлюкс-эзофагите препарат назначают в дозе 20 мг 2 раза/сут (утром и вечером) в течение 6 недель; при необходимости - по 40 мг 2 раза/сут.

При синдроме Золлингера-Эллисона начальная доза составляет 20-40 мг каждые 6 ч; при необходимости суточную дозу можно увеличить до 240-480 мг. Длительность применения препарата зависит от клинического состояния больного.

С целью профилактики аспирации желудочного содержимого во время общей анестезии Квамател® назначают в дозе 40 мг накануне операции и/или утром в день операции.

Результаты

Я не знаю как помогает Квамател отдельно от Омепразола=Омеза, так как принимаю вместе. Но уже на второй день бои в желудке проходят. Вечером я принимаю по одной таблетке. Но тут немного другая цель. Я не ем на ночь, поэтому опасаюсь за свой желудок. У меня уже были как-то голодные боли, не хочу чтобы они вернулись. Если я ложусь поздно, то появляются неприятные ощущения, выпиваю немного ряженки, а перед сном и Квамател.

Вывод

Мне помогает. Недорогой и эффективный препарат, но лучше все же не болеть. Также рекомендую в период обострений внимательно следить за питанием. Обязательно кушать с утра кашку и максимально исключить вредности. Они навредят и желудку, и фигуре.

Будьте здоровы!

Другие мои отзывы для здоровья

Иммуномодулятор

Неплохой атибиотик

От астмы и удушливого кашля

От молочницы

Для очищения

От кашля

От вшей

От перхоти

Достоинства
  • Доступный
  • Эффективен
Расскажу теберекомендует
25.03.2018
Весной многие болезни обостряются и надо быть во всеоружии, хорошо препарат работает и помогает.
25.03.2018
Моя сотрудница ,знаю, такие таблетки пьет.
Поправляйтесь
25.03.2018
Буду иметь в виду, что препарат эффективный, я с детства имею проблемы с ЖКТ, но про эти таблетки услышала впервые
25.03.2018
Омез знакомый препарат, а вот про Квамател не слышала, теперь присмотрюсь, тоже желудок дает о себе знать. Судя по описанию, препарат эффективный.
25.03.2018
полезная информация для язвенников и людей мучающихся гастритами!
Пожалуй возьму на заметку!
26.03.2018
Не слышала о таком препарате, у меня тоже язва в стадии ремиссии, лечилась Фацидом и Алмагелем.
Хорошо, когда препарат эффективен!
31.03.2018
Очень хороший препарат, раньше сталкивалась с голодными болями. Сейчас, вроде бы, все ок Smile
31.03.2018
препарат снижает кислотность желудочного сока, поэтому убирает изжогу, боли в желудке
31.03.2018
Здоровья вам. Хорошо, что препарат вам помогает
13.04.2018
эффективное средство, хорошо, что помог Smile
28.04.2018
Слышала, что хороший препарат.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 15.04.2021 - 16:03
    В отпуск без этого препарата не ездим✅Первое средство в списке моей аптечки
    У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 20.02.2021 - 17:41
    Подступает тошнота? Вздут живот? "По две капсулы на банкет", - сказала доктор. Идеален для путешествий.
    Всем привет Не знаю как вы, а я очень "люблю" ходить по врачам . Но тут как говорится - приперло. Поэтому сегодня мой отзыв о препарате Креон 25 000, который был мне прописан гастроэнтерологом в числе прочих средств для лечения и восстановления жкт.   Вот она, упаковка уже Бог весть какая по счету.