Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 20:50

250-300

Все девушки, которые хотя бы немного увлекаются мейкапом, определенно слышали про Carmex! Впервые узнала о нем ещё года 3 назад. На тот момент, купить его в рознице было проблематично. Единственное, на что я наткнулась это бальзам-стик вот такого формата >>Moisturising Plus<<

И, наконец-то, и классический вариант появился в продаже. Купила для сравнения с вышеуказанным. Выбор пал на бальзам в баночке. Чуть позже приобрела в стике.

Что говорит производитель?

Уникальная формула CARMEX содержит специальные ингредиенты, которые вызывают ощущение покалывания - это означает, что CARMEX работает; увлажняя и защищая губы, делает их мягкими и здоровыми.

Есть ли разница? - Проверим

Сначала пройдем по составу.

Если мы привыкли верить тому, что ингредиенты расположены в порядке их количественного наличия от большего к малому. То тут мы видим, что одни и те же ингредиенты разбросаны, но невооружённым глазом видно, что на стике их больше.

Итак, состав на баночке:

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Paraffin, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Vanillin, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol

И в стике:

Petrolatum, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Ozokerite, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffin, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Parfum, Vanillin, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol

В глаза бросается наличии SPF15 у бальзама в стике, на баночке такая информация отсутствует.

Самое явное различие, игнорировать нет смысла, - это формат выпуска.

Тут как кому удобно. Выбрав баночку, готовьтесь лазить пальцем, кистью или ватной палочкой. Купив стик, непосредственно можно наносить сразу на губы. Для своего личного пользования определенно можно взять стик. Если вы планируете пользоваться всей семьёй, мама, сестра, дочка, то более гигиничнее будет взять в баночке. Баночка у меня живёт в ванной комнате, а стик - в сумке.

Объем тоже разный, цена практически одинаковая. Баночка объемом 7,2 г почти в два раза больше чем объем стика - 4,25 г. Для любителей, хоть и небольшое, но все же выгоды - плюсик в пользу баночки.

Пожалуй, тут сделаю оговорку на применение. Так как баночка у меня появилась первая, то я наносила бальзам пальцем и втирала в губы. Чтобы бальзам попадал в каждую складочку и лучше впитывался. Для применения вне дома нужно чтобы руки оставались чистые, я и купила Кармекс в стике. Но в таком случае слой нанесения контролируется меньше и чтобы бальзам не лежал жирным вазелином нужно постараться втереть продукт потерпев губы друг о друга.

Так как бальзам практически не впитывается слой должен быть практически минимальным. Жирный слой может со временем скататься.

При нанесении кармекс немного пощипывает и холодит. Лично мне ощущение нравится. Но зимой перед выходом на улицу наносить не рекомендовала бы)))) бальзам по запаху чем-то напоминает 'звездочку', но мне нравится))

При нанесении

Я использую бальзам в основном на ночь. Он с лёгкостью может заменить даже скраб! Если у вас имеются корочки и шелушения то уже за ночь омертвевшие клетки сойдут на нет и ваши губки будут гладкими. Но даже спустя целую ночь, бальзам все равно не впитывается, остатки я удаляю салфеткой.

После ночи использования

Стик идёт в ход если чувствую сухость посредине дня. Но использую крайне редко. Так как в основном на мне декоративная косметика. Для увлажнения и профилактики я бы посоветовала что то более лёгкое.

Подводя итог, хочу сказать, что Carmex для меня скорее спасатель. В случае, если вам срочно надо с обветренных губ сделать конфетку перед нанесением макияжа, то он прекрасно справляется и смягчает губы, но если вы ищите в нем именно увлажнение, то я бы посоветовала что то другое.

Моя оценка 5 с минусом.

К пользованию рекомендую!

Всем здоровья и красоты!

Пока-пока!!

LaCatherineрекомендует
14.10.2018
Обожаю кармекс! Всегда покупаю его начиная с осеннего сезона!
14.10.2018
Один из самых любимых бальзамов.