Опубликовано 18 Май, 2016 - 22:34

Этот спонж я купила ради интереса~ хотелось узнать, почему его хвалит большинство.

Для утреннего умывания лица мне достаточно воспользоваться глиной гассул-это для меня идеальное очищение кожи от ночного себума и следов ночной ухаживающей косметики( например, крем для шеи SKINFOOD). А вот шею протираю спонжем, смоченным в чистой воде.

Вечером я очищаю шею от тонального средства (Missha Perfect Cover) и пыли уже более основательно~ с помощью косметического молочка или мицеллярной воды, а затем все равно использую спонж. А лицо очищаю маслом Givenchy и пенкой.

Спонж представляет собой губку из натурального материала~ корня растения Konjac.

Конняку (Konjac) - это желеобразный продукт, получаемый из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac используется в пищу, обладает желирующими свойствами и является диетическим продуктом. Кроме того волокно, получаемое из этого растения применяется в Японии в уходе за кожей лица уже более 1.500 лет.
Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно массирует кожу, не повреждая её, бережно и тщательно очищает поры, способствует улучшению микроциркуляции крови в коже, а значит убыстряет её регенерацию и улучшает обмен веществ. Кроме того, волокна, намокая. отдают коже все питательные вещества, которыми само так богаты, способствуя выравниванию уровня рН, действуя как антисептик. Часто производители косметических средств дополнительно насыщают спонж активными ингредиентами - различными видами глины, древесным углем, растительными экстрактами. В этом случае подбирайте компоненты в соответствии с вашим типом кожи (черный цвет свидетельствует о наличии древесного угля, он благотворно влияет на жирную и пролемную кожу, красный или цвет охры получается при добавлении красной глины, прекрасно подходит для сухой, чувствительной или возрастной кожи, белая глина, и белый спонж соответственно, применяют для регуляции работы сальных желез, и для кожи, подверженной куперозу, с заметными кровеносными сосудами, так же встречаются наполнители из розовой и зеленой глины)

Продается в герметичном пакете, влажный. Спонж при высыхании твердеет, при намачивании набухает и становится мягким. Им очень приятно массировать кожу. Сильно тереть кожу не стоит, нужно мягко массировать.

После использования следует хорошо отжать спонж и высушить за пределами ванной, так как там повышенная влажность и бактерии размножаются быстрее. При неправильном хранении могут появиться прыщики.

Заменять на новый рекомендуется через 3 месяца, но я использую примерно один месяц, несмотря на то, что спонж прочный и не теряет внешнего вида. По причине тех же бактерий.

Тем, у кого аллергия, советую понаблюдать за реакцией кожи на этот натуральный продукт.

Если же нет возможности вовремя заменить спонж на новый, продезинфицируйте его~ пропитайте хлоргексидином или мирамистином и прогрейте в микроволновке пару минут на максимальной мощности.

Делаю также пилинг губ с этим спонжиком-и они всегда в отличном состоянии. Также подходит для нежной кожи век.

Лучше покупать подороже, но азиатский. Чем более дешевые аналоги. В их натуральности я не уверена.

Коконы шелкопряда для пилинга.

Эмберрекомендует
30.10.2016
Аромат какой-то у него есть?
31.10.2016
Нет. Он не ароматизирован.