Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 10:22

Я ненавижу мыть посуду. И потому у меня есть посудомойка. Но Fairy у меня дома все же имеется - для мытья чугунной посуды, ну и так - для мелочей иногда.

Сейчас Фейри начали продавать с надписью ""до двух раз гуще", ну я не знаю, гуще- не гуще, но расход средства остался тот же.

Средство хорошее, посуду моет отлично, но не лучше и не хуже, чем остальные подобные средство.

А я нашла Фейри еще одно применение - из него можно сделать жидкость для пускания мыльных пузырей. Берем две части Фейри, одну часть глицерина (лучше если вам кто-нибудь отольет его бесплатно, его используют на некоторых предприятиях, вроде детали смазывают. Можно купить и в аптеке, но тогда пузыри обойдутся дороговато) и 6 частей воды. Все наливаем в бутылку и перемешиваем.

Получаем веселенькую жидкость для пускания мыльных пузырей.

В магазине она стоит рублей 500 за литр. Здесь же затраты составят 222 миллилитра Фейри, т.е. рублей 35. Вот такая математика.

Еще мои отзывы о товарах для дома:

тарелочка для оливок

Достоинства
  • Хорошо растворяет жиры
  • Экономичное
  • Эффективное средство
Девушка-ромашкарекомендует
18.05.2015
Ухты интересный рецепт приготовления мыльных пузырей, жалко мне глицерин взять негде. И у нас на предприятии что то ничего им не смазывают((.
А покупать его конечно дороговато выдет, ну да ладно буду знать, может все-таки пригодится ваш рецепт, спасибо.
  • 17.04.2013
    В нашей семье нет одного постоянного средства для мытья посуды, каждый раз покупаем разные, но из-за того, что семья большая берем всегда не менньше 1л. Так случилось и с Fairy, не буду рассказывать как и что он моет, а начну с самого главного по моему мнению.
  • 11.12.2012
    Fairy... Кто-то без него жить не может, а кто-то в страхе убегает, завидя на полке супермаркета. Я в золотой середине.Fairy я не люблю. Слишком разрекламированный, дорогой, а качеством не отличается от более доступных.
  • 02.12.2014
    Всем доброго времени суток! Я нашла для себя хорошее средство для мытья посуды и это Фери На рынке представлен большой выбор запахов и вкусов))) и цены точно также разные... один и тот же объем может стоит в разницу 20 рублей и только из-за запаха!
  • 22.08.2014
    Обычно я использую другое моющее средство для посуды, "Fairy" за всё время его существования ни разу не покупала, помню очень давно моющее выпускалось в круглых бутылках, это было наверное лет 10 назад.Мне всегда было интересно, за что производитель просит столько денег, неужели действительно, это…
  • 02.12.2015 - 17:27
    ГИГАНТСКИЕ мыльные пузыри своими руками!!! Раскрою секрет приготовления чудо-жидкости! Почему именно Фэйри? + много фото
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет состоять из двух частей. В первой я расскажу, почему я не люблю легендарный Фэйри, а во второй части поделюсь с вами секретом ОГРОМНЫХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ, которые получаются лишь благодаря волшебному дуэту Фэйри и глицерина. Надеюсь, вам будет интересно!
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 17.09.2020 - 19:23
    Моет, стирает, чистит , но не летает. Fairy сочный лимон — долгожитель на моей кухне.
    Всем Привет!!! Никогда не думала, что буду писать отзыв о моющем средстве для посуды, просто в голову не приходило, что о нем нужно рассказать. Вот сегодня, когда закончилась очередная бутылка любимого средства и я прикупила еще парочку по акции, решилась на написание отзыва.
  • 11.07.2015 - 18:53
    Моющее средство имеет право пахнуть моющим средством.
    Это я сегодня в "Магните" прикупил пару разных бутылочек моющего средства "Fairy" для кухни. Принёс покупки, сфотографировал всё и даже успел написать о лавровом листе и подсолнечном масле "Олейна" . Но перейдя к следующей теме обнаружил в ветке множество отрицательных мнений. В чём же дело?
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 19.12.2019 - 06:36
    Не только для посуды🦠🚿Мою фрукты,стираю одежду...средство на все случаи жизни
    Чем мыть посуду? Наверное, у многих отмывание жира невольно ассоциируется с Фэйри. Реклама любит внушать, что это лучшее средство, которое с каждым годом становится все гуще. Но так ли все чудесно а деле? Я бы не сказала. Тем Фейри, которое продаётся у нас в Украине я не совсем довольна.
  • Fairy Original. Реабилитация после многолетнего забвения. Или Российский Фейри против Финского.
    Вилларибо И Виллабаджио снова соревнуются в мытье посуды, ведь тот, хороший Фейри исчез из наших магазинов. За последние годы Фейри очень изменился. Как водится, бренд раскрутили, заимели постоянных покупателей на товар и .... начали гнать халтуру.
  • 13.03.2018 - 17:36
    Прекрасное средство для мытья посуды, которое пахнет шампунем!(фото внутри)
    Я, как и практически любая женщина, каждый день мою посуду. В последнее время, я заметила, что мои руки стали очень сухими. Поэтому я решила купить средство для мытья посуды, которое позаботится о моей нежной коже. Сразу же скажу, что в перчатках мять посуду я не люблю.
  • 28.01.2018 - 09:55
    Как использовать Fairy Platinum для похудения? Лучше ли PLATINUM чем НЕЖНЫЕ РУКИ?! Заметили приличный недолив?! :)
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу поделиться своим мнением о Fairy Platinum. Я не любитель писать на подобные вещи отзывы, но мне захотелось сравнить «Платинум» и «Нежные руки».СОСТАВ «НР»: СОСТАВ «ПЛАТИНУМ»: Итак, мы можем наблюдать, что концентрация ПАВ (поверхностно активные вещества) более…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.