Опубликовано 8 Май, 2022 - 22:13

Всем привет. В этом отзыве покажу своё недавнее и первое по-настоящему летнее приобретение в этом году. Обычно я ограничиваю свой гардероб шортами, майками и футболками, но этим летом решила опробовать новый для меня предмет - сарафан. Последний сарафан у меня был примерно в начальной школе и тот из джинсовой ткани. Знакомлюсь с новым вместе с вами.

Общая информация

Где купить - martichelli

Цена - 1670 рублей (оптовая цена)

Фасон, длина - трапеция, миди

Ткань, принт

Такое понятие как жатый хлопок мне ранее было незнакомо. Что же он из себя представляет? Сарафан действительно лёгкий несмотря на то, что он такой длинный. Хлопковые вещи очень хороши для жаркой погоды, а мой сарафан кажется чуть более плотным, чем привычный хлопок. На ощупь немного неоднородный, текстурный.

Вспоминается льняная равномерка для вышивки, которая своей неоднородностью и делает законченную работу такой красивой и будто слегка небрежной.

Выбор сарафана дался мне нелегко. Из нескольких вариантов выбирала с участием мамы и подруг, неожиданно остановившись на таком нетипичном для меня и ярком принте. Как правило, я предпочитаю чёрный и серый цвета в одежде и совершенно другой стиль. Решила попробоваться в новом, возможно, увижу себя с другой стороны.

Швы

Обратила внимание, что все швы обработаны очень аккуратно. Не поленилась и просмотрела каждый, не нашла торчащих ниток или поехавшего среза оверлока, внутри и снаружи выглядит прилично.

Все стежки на одинаковом расстоянии от края, в общем, как в школьном учебнике по технологии.

В комплекте предусмотрен тканевый пояс, который выполнен не менее аккуратно и на ощупь я даже не сразу понимаю, где там вообще шов.

Аккуратно обработаны и прорезаны петельки, все пуговицы проходят хорошо.

Примерка

Модель на фото была очень близка мне по параметрам, поэтому я смело взяла размер 42. Я немного меньше в обхвате груди. Мои параметры таковы: рост - 170, обхват груди - 82, талии - 62, бёдер - 88.

Без пояса я совершенно теряюсь в сарафане и становлюсь визуально побольше, чем есть на самом деле. Вариант с поясом мне нравится больше, хотя в области груди немного свободно. Это позволяет в жару не потеть в бюстгальтере, летом практически не ношу его. Его отсутствие не бросается в глаза - то, что нужно.

Вырез кажется немного большеватым на первый взгляд, но при наклоне опять же ничего критичного в глаза не бросается, можно сколько угодно наклоняться и не переживать. В пройме тоже грудь не светится; несмотря на кажущуюся ширину из-за трапециевидного фасона сарафан хорошо сидит на моей фигуре и соответствует заявленному размеру.

Двухдневная демо-версия лета быстро закончилась и я совсем не успела погулять в моей обновке. Из-за сильных пылевых бурь в Омске гулять в сарафане приходилось дома. Привыкаю к такому формату и новой длине. В жаркий день очень приятно носить сарафан, кожа дышит, тело чувствует себя свободно. Длина мне совсем не мешает во время ходьбы, оказывается, миди - это прикольно. Надеюсь, что во время долгих прогулок сарафан защитит мои ноги от перегрева. Главное не забывать наносить санскрин на руки и плечи, потому что на солнечные ванны у меня нехорошая реакция вроде аллергической.

Дополню образ босоножками, они как раз уже в пути.

Мой сарафан - это самое настоящее лето. У нас уже начали появляться первые цветы на клумбах, а здесь уже всё в цвету и останется таким же до самого последнего тёплого денёчка.

Стирка

Со стиркой всё максимально просто. Во-первых, сверяюсь с биркой с инструкцией по уходу за сарафаном. 95% моей одежды рекомендуется стирать при температуре не более 30-40 градусов. Выбираю стандартную программу для хлопка, понижаю температуру до 20 градусов (30 программно не предусмотрено) и закидываю капсулу для цветного белья и добавляю немного цветочного кондиционера для аромата.

Все цветочки после стирки остаются на своих местах, такие же насыщенные и яркие. Важно не пересушить сарафан после стирки, да и вообще это относится ко всем вещам в принципе.

Мои впечатления

Это мой первый сарафан со времён начальной школы, поначалу было непривычно его примерять, но я привыкла к длине и планирую использовать его как альтернативу майке с шортами во время летних прогулок кроме велосипедных. Ежедневно гуляем с ребёнком и обходим все песочницы в близлежащих дворах, поэтому в сарафане будет удобнее - меньше песка принесу домой.

Кошки сразу одобрили мой выбор, изо всех сил участвуя в процессе фотографирования.

Такой приятный свежий принт хочется фотографировать бесконечно, выбрала из огромной галереи лишь некоторую часть для этого отзыва.

Сарафан мне понравился. Он приятный к телу и лёгкий, соответствует своему размеру с небольшим запасом. Аккуратно прошит, на месте все пуговки.

Стирается без проблем привычными средствами в стандартном режиме для хлопка. Цвет после стирки не тускнеет, главное обращать внимание на рекомендую температуру воды. Бонусное фото с котиком.

Жду настоящего лета, чтобы начать гулять в новом сарафане и рекомендую Smile

punk__foxрекомендует
08.05.2022
Красивый принт) Вам хорошо подходит платье!
Спасибо)
08.05.2022
Хлопковый, легкий, яркий - отличная летняя новинка!
Это точно, на жару)
Вам очень идёт эта обновочка😊👍
Мур ^^
08.05.2022
Очень классно сидит, и мне кажется придает воздушности образу и весенее настроение) теперь остаётся духи подобрать под образ)
12.05.2022
Я обожаю белый чай фаберлик, летом такой лёгонький, идеально Smile
Фасон и принт супер 👌
Smile
09.05.2022
Вам очень к лицу этот яркий принт. Платьице очень приятное. Зря отказывали себе в удовольствии. Яркого и тёплого лета)
красивая расцветка
Сарафанчик, как из маминой молодости - милый, женственный 👍