Опубликовано 11 Январь, 2013 - 14:27

Уже 5 лет я не представляю своей жизни без компьютерных очков. Как и многие, провожу много времени за компьютером - и по работе, и дома. Глаза у меня не болели, но про очки была наслышана. Пошла в оптику, там мне и посоветовали обязательно использовать очки для работы за компьютером. Уже после покупки я узнала много интересного. По порядку...

Сразу скажу, что готовые очки, которые продаются - ерунда. Такие очки нужно делать ТОЛЬКО на заказ после того, как окулист проверит зрение. И такие очки нужно заказывать ТОЛЬКО в специализированных оптиках или клиниках. На рынках, в магазинах лежат только подделки. Знаю точно - знакомая работала с такими очками. Их заставляли ходить по организациям и предлагать компьютерные очки. В таких очках просто пластмасса или пластик вместо стекол, и никакой защиты они не несут, скорее наоборот.

Заказать очки просто: выбирается специализированная оптика с окулистом. Можно просто сходить к врачу-окулисту, главное - проверить зрение. В зависимости от результата врач пропишет рецепт на очки, куда впишет нужные диоптрии на каждый глаз.

В оптике оправу выбираете сами. Мне окулист сказала,что вот эти самые стекла не особо дорогие, и цена очков будет зависеть именно от оправы. Чем дороже оправа, тем дороже выйдут очки. Есть украинский производитель стекол (г.Изюм), есть итальянский. Итальянский дороже раз в 10, а разницы никакой. Я брала украинский. Не знаю, за что тут некоторые платили 60$, мне очки обошлись в 20$, и то, потому что оправу выбрала недешевую.

Теперь о применении:

Лично я к ним не привыкала. Просто одела и стала работать в них. Никакого дискомфорта не испытывала. Они как бы смягчают экран, и нагрузка на глаза меньше.

Вот мои очки, им около 5-ти лет:

Для компьютерных очков лучше прикупить твердый чехол, тогда служить они будут долгие годы.

Уверена, если очки подобраны правильно, они принесут лишь пользу. Без компьютера сегодня обойтись нельзя, а здоровье одно. С ними глаза не болят даже после долгого рабочего дня, зрение в порядке. Так что рекомендую.

Достоинства
  • Глаза не устают к концу дня
  • Действительно помогают
  • Не теряется четкость зрения
  • Уменьшилась усталость глаз
  • Эффективные
Pantera_11рекомендует
03.02.2013
Такие очки нужно делать ТОЛЬКО на заказ после того, как окулист проверит зрение. И такие очки нужно заказывать ТОЛЬКО в специализированных оптиках или клиниках. - подпишусь под каждым словом! +++
03.02.2013
moroshka ksu, спасибо Smile
21.03.2014
А где покупали? Точнее заказывали Smile
24.03.2014
Keekssik, в обычной оптике, где кроме продавца есть еще окулист. Он проверяет зрение, и если нужно назначает очки с диоптриями (если есть проблемы со зрением). Бывает, что одному глазу нужна одна диоптрия, а другому больше или меньше по величине, соответственно и стекла нужны разные, поэтому без проверки зрения не обойтись. Готовые очки - никак не вариант.