Опубликовано 7 Май, 2021 - 11:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я очень люблю и уважаю Восточную культуру. Мне нравится многие их традиции, отношение к родителям, радушие и гостеприимство, сплочённость и единение семьи, кухня, танцы и музыка. Неотъемлемой частью этой культуры являются Восточные сладости, которые занимают особенное место в моём сердце.💖 Недавно я познакомилась с таким замечательным брендом, как «Восточная фантазия». Я была приятно удивлена, когда узнала, что производитель находится в моей области - Калужской. Очень рада, что мне посчастливилось попробовать продукцию этого бренда. И в сегодняшнем отзыве мне не терпится рассказать Вам о натуральном лукуме с яблоком.

УПАКОВКА:

Продукт находится в белой картонной коробочке с изображением красивых спелых яблок.

Упаковка довольно увесистая, ведь сладостей в ней целый килограмм. Зачастую многие производители стараются добиться яркого вкуса при помощи ароматизаторов и консервантов. «Восточная фантазия» не использует при производстве своей продукции никаких ГМО и прочих вредных добавок. На упаковке так же изображён логотип бренда, который выглядит очень оригинально. Состав указан на обратной стороне упаковки. Он включает в себя минимум ингредиентов и все натурального происхождения. Так же имеется несколько тёплых слов от производителя по поводу данной сладости и её высоком качестве. Всё это напечатано каллиграфическим шрифтом, который читать не только удобно, но и приятно. Кстати, я бы поспорила с высказыванием «сколько «халва» ни говори, во рту не станет слаще»… Когда я читала информацию на упаковке об этом лукуме, я уже представила насколько он вкусный.😁🥰 В своей жизни я покупала немало лукума, был даже с добавлением розы, однако с сухофруктами пробовать мне не доводилось. Поэтому нам с Муравьишкой уже не терпится поскорее насладиться этим лакомством.

Изготовителем является ИП Нозимов С.Ш., а бренд, как я уже указала выше - «Восточная фантазия». Это семейное предприятие по производству сладостей, которое находится в Калужской области Боровского района (деревня Ивакино). Приобрести продукцию этого бренда можно в интернет-магазинах, например, на Wildberries и Ozone. Цена такой коробочки весом 1 килограмм со скидкой составляет 395 рублей.

"ВОСТОЧНЫЕ ФАТНАЗИИ"/ ЛУКУМ НАТУРАЛЬНЫЙ "ЯБЛОКО":

Упаковка открывается по типу спичечного коробка, то есть выдвигается и, как по волшебству появляются сладости.

Они герметично запакованы в полиэтиленовую плёнку. К целостности и сохранности претензий быть не может, всё гигиенично и герметично). Лукум в коробке находится на бумажной подложке.

Уже одним своим видом продукт привлекает внимание….и способствует обильному слюноотделению, потому что выглядит это очень красиво и аппетитно.

Снимаем плёнку и теперь можем поближе рассмотреть сладости. Сразу же ощущается приятный кокосовый аромат. Лукум представляет собой небольшие прямоугольные кусочки жизнерадостного жёлтого цвета с янтарным отливом, уложенные один к одному. Они щедро посыпаны кокосовой стружкой. Невооружённым глазом отчётливо видны вкрапления сухофруктов из яблок в каждом кусочке. Уже один только вид этого лакомства поднимает настроение. Я бы назвала их сладким золотом😍. Не зря изготовитель дал ему название «Настоящий султанский лукум».

Наконец-то мы дошли до самого главного: вкусовых качеств. Во-первых, мне нравится консистенция лукума. Несмотря на то, что кусочки походят на плотненькое желе, они совершенно не жёсткие, не резиновые, легко жуются, абсолютно не прилипая к зубам. Для меня этот момент очень важен. Если для кого-то кусочки окажутся большими, то они легко режутся на более мелкие и удобные фрагменты.

Кстати, эти кусочки можно макать в кокосовую обсыпку, которая ещё осталась в коробочке.

Некоторые лукумы грешат приторностью, да такой, что аж сводит зубы или начинает болеть голова. Лукум «Восточная фантазия» в меру сладкий и восхитительно вкусный. В нём отсутствует химозность, да и откуда ей взяться, когда состав включает себя только натуральные компоненты. Вкрапления из кусочков сухофруктов - это гениальная идея. Во-первых, они придают изящность внешнему виду, а во-вторых, очень интересно ощущать их в лукуме.

Удалось даже сфотографировать кусочек сухофрукта в нём. Они тоже не жёсткие, не хрустящие и не особо выделяются из общей консистенции, однако нежный и тонкий яблочный вкус привносит свой шарм.

Два кусочков достаточно для того, чтобы утолить голод и насладиться божественным вкусом. И через некоторое время, хочется полакомиться ещё и ещё.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Для меня стало приятным открытием, что в нашей области есть такие умельцы и настоящие мастера с большой буквы. Они производят не жалкое подобие Восточных сладостей, а безумно вкусные лакомства, которые изготавливаются по старинным традициям и рецептам. Ощутив вкус этого лукума, как будто невольно погружаешься в атмосферу Восточной сказки.

Такую коробочку не стыдно подарить или открыть к чаю для гостей. Уверена, все по достоинству оценят как внешний вид лакомства, так и его волшебный вкус. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!💖

______________________________________

Достоинства
  • Без ГМО, красителей и консервантов
  • Восхитительный вкус
  • Герметичная упаковка
  • Красивый внешний вид
  • Кусочки сухофруктов
  • Натуральный состав
  • Не липнут к зубам
  • Не приторно
  • Оформление
  • Приятная консистенция
  • Тёплые слова от производителя
  • Удобная коробочка
Недостатки
  • Нет
07.05.2021
Часто покупаю лукум, родители очень любят, да и мне нравится восточная сладость
Вкуснота Love
🥰😍выглядит замечательно
Выглядит вкусно
Вкусненько)
07.05.2021
Мне очень нравится всегда как лукум выглядит, но вот есть его я не люблю 😆
07.05.2021
Вы мне напомнили, давненько я не покупала лукум к чаю😉
07.05.2021
Обожаю лукум, помню в детстве это была такая редкость. Родители приносили разноцветные припудренный сахаром брусочки 😍
07.05.2021
Восхитительно аппетитные кусочки. Нравится вкус этого лакомства
07.05.2021
Выглядит очень привлекательно, захотелось попробовать!))))
07.05.2021
И тут так в Турцию захотелось😍😍😍Но мне в этом году не светит😭, поэтому куплю лукум
07.05.2021
А я сижу пока голодная. Хотела супчика, придётся сладостями от’обедать))
07.05.2021
Какая вкуснятина, да еще и натуральная. Очень люблю рахат-лукум, с удовольствием бы попробовала
07.05.2021
Обожаю лукум, часто покупаем ассорти.
Выглядит очень вкусно, жалко, что такое лакомство очень сытное и больше пары штук не хочется есть
Так это же хорошо, сразу пол коробки не съешь. И голод утолил и фигурка не страдает Laughing out loud
07.05.2021
какая вкуснятина, с удовольствием попробовала бы😍
Выглядит очень аппетитно!
Хотелось бы попробовать)
Вкуснятина 👍
Какая вкуснотища,я бы попробывала
07.05.2021
Ох вкуснота, обожаю рахат лукум😍!
07.05.2021
Ого, вот это я бы с удовольствием умяла
07.05.2021
Состав прекрасный выглядит лукум так аппетитно...пойду и я закажу такую вкусняшку 😊
Действительно, очень по-восточному
07.05.2021
Даже на фото видно, какой качественный и вкусный продукт
Боже, какая вкуснятина! Еще и так много Tongue
07.05.2021
Никогда такое лакомство не кушала, но очень аппетитно выглядит
07.05.2021
Давно не ела ничего подобного) пора исправляться! Я очень люблю лукум и пастилу)
07.05.2021
У нас совсем другой лукум делают. Он однородный и в сахарной пудре. Вкус мягкий и что мне очень нравится не приторно сладкий.
07.05.2021
Главное - натуральность, и вид аппетитный))
Вот это я понимаю.... целая коробка сладости!!!
Я залила на эти фото.😄 Соблазняете вкусняшками вкусняшечными.😃
В охотку покупаю лукум)
Вкусняшки Love
Отличная вкусняшка!
Вкусняшка Wink 😍
Аппетитно)
07.05.2021
Какая вкуснота! 😍 Не люблю лукум особо, но кусочек бы попробовала))
07.05.2021
Люблю лукум с фисташками, с миндалем, а вот без добавок есть не могу.
ооо, обожаю лукум Crown
Ещё 11 комментариев
  • Восток, как говорится, дело тонкое, друзья. И вот опять сбывается мечта моя. С лукумом этим попадаю в сказку я. В нём гармонично всё: состав, и вкус, и консистенция. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я продолжаю дегустировать натуральный лукум от бренда «Восточная фантазия». Сегодняшний отзыв будет посвящён лукуму с клубникой.
  • "Мы делили апельсин. Много нас, а он один." А лукум делить не надо. Его много и я рада 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка многим из Вас нравится Фанта. А как насчёт не питьевого варианта, а съедобного? Такая своеобразная кусковая Фанта). Нет, я не придумываю, это не мои фантазии...а Восточные, точнее...это реальность от "Восточной фантазии".
  • 17.05.2021 - 01:46
    Что будет, если сложить спелые ягоды малины, восточную сладость, и сладкий кокос? Получится натуральный лукум от Восточной Фантазии! Впервые пробую такой лукум, в который трудно не влюбиться!
    Приветствую! Любите ли Вы сладости? А восточные сладости? А малину? Если хотя бы на один вопрос Вы бы ответили "Да!", то предлагаю Вам познакомиться с Натуральным лукумом Малина от бренда Восточная Фантазия. Признаюсь честно, я лукум люблю, а малина - так вообще моя самая любимая ягода...
  • Мы с Муравьишкой вечерком чаёк с лукумчиком попьём. В коробке этой ассорти, здесь вкус любой можно найти.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что может быть лучше лукума? Только лукумовое ассорти .Вот уже несколько дней я начинаю свой день, как Шамаханская царица. Открываю коробочку султанского лукума и наслаждаюсь восхитительным вкусом.
  • 21.05.2021 - 01:12
    Я удивлена! Я редко ем миндаль, потому что не люблю... Но этот лукум съела с восторгом! Нежнейший ванильный рахат-лукум, который похож на знаменитое рафаэлло! 100% натуральный состав и ручная работа
    Всем привет! Я с детства люблю рахат-лукум, правда ранее не было на рынке такого разнообразия этого вкуснючего лакомства! Хорошо, что сейчас можно приобрести любимый десерт с любым вкусом. Сегодня расскажу Вам про необычный лукум ручной работы от бренда Восточная фантазия!
  • Упаковка небольшая, в виде ящичка такая. А лукум в нём ассорти, приготовлен от души. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Согласитесь, гораздо приятнее употреблять лакомство, если оно не только вкусное, но еще и оформлено привлекательно. Яркий тому пример, ореховый лукум ассорти от бренда "Восточная фантазия".
  • 26.05.2021 - 14:04
    Мммм.. банан 🍌 и кокосы.. лукумовый рай вес 1 килограмм 🍌. Лукум с натуральным сушеным бананом. Мой однозначный чемпион среди лукумов и не только мой, как выяснилось
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Среди большущего заказа от компании Восточная Фантазия , наверное, больше чем Пашмак , меня впечатлил Банановый лукум!     Увы, именно этого лукумчика я сейчас не наблюдаю на WB, поэтому я расскажу вам о нем информацию от первого лица с упаковки.
  • 30.10.2020 - 09:46
    Фисташки жареные со специями - оригинальная закуска с сюрпризом.
    Привет всем читающим меня! Фисташки - любимые мои орехи. Я готова съесть, наверное, мешок за раз, но мешка фисташек у меня никогда не было. Обычно фисташки продаются в жарено-солёном виде и мне это очень нравится. Но в Вайлдберриз я нашла фисташки жареные со специями!
  • 30.06.2018 - 19:17
    Нежный и вкусный йогурт, а также рецеты некоторых блюд, в которых он просто необходим!
    Привет Всем!   В последнее время я заметила, что стала все меньше писать отзывов о продуктах питания, и вот сегодня я решила восполнить этот пробел в своем творчестве...
  • 20.05.2021 - 13:42
    Променяла все свои шампуни и бальзамы на ржаную муку. И не жалею об этом!
    Приветствую всех!   2 месяца назад разговорилась с одной знакомой, которая меня ошеломила тем фактом, что моет волосы уже несколько лет ржаной мукой. Сказала, что у неё, конечно же, есть обычный шампунь, на тот случай, когда надо помыть голову на скорую руку, но мыть их мукой ей нравится больше.
  • 17.07.2021 - 22:54
    Как я увлажняю кожу, волосы и ногти... УДОБРЕНИЕМ! Чуть больше 100 руб за килограмм, а намешать можно любую концентрацию + формула для расчета процента и 16 способов применения
    Приветствую всех, кто зашел!   Если Вы это читаете, то Вам как минимум интересно, как я использую простое удобрение для своей внешности, а также еще кое-как. Карбамид удобрение для растений, но отзыв не для дачников. Инфы о подкормке своих цветочков здесь будет с куриную жопку.
  • 01.06.2021 - 19:00
    Сахара на зубах...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен мороженому - "Пломбиру из свежайших сливок", 1 кг, от производителя Коровка из Кореновки . Очень давно не покупала мороженое, что-то соскучилась и купила.
  • С фисташками кунжутная халва. Она рассыпчата, божественно вкусна. Внутри неё есть шоколад, Попробовать такую каждый рад 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Продолжаю знакомить Вас с продукцией бренда «Восточная фантазия». Халва очень нравится всей моей семье…и кунжутная, как раз-таки, самая-самая. Правда, с фисташками я ещё не пробовала.
  • 17.05.2021 - 01:46
  • 06.05.2021 - 16:23
    Лангустины без головы из Аргентины марки NOS выглядели неказистыми, но оказались вкуснее, чем Pescar
    Здравствуйте! Мы довольно часто жарим шашлык и он нам как-то приелся что ли. Захотелось разнообразия и к майским прикупили коробочку лангустинов без хвостов, чтобы пожарить на мангале. В прошлый раз покупали Лангустины замороженные Pescar - отзыв, а в этот раз нам предложили в магазине марку NOS .