Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 22:15

Только что пришла с данной процедуры и решила сразу же поделиться своими впечатлениями. Услуга компьютерной диагностики волос стоит 450 рублей в салоне красоты. Но, купив купон на сайте скидок, эта услуга обошлась мне в 90 рублей. Процедуру проводила парикмахер-трихолог. Сначала мастер расспросила о моей проблеме. Для меня проблема состояла в том, что волосы быстро пачкаются. Затем мне подробно рассказали об уходе за волосами: как и чем расчесывать, как мыть волосы, как подбирать шампунь и средства ухода. Я узнала много интересных вещей, которыми поделюсь с вами:

- расчесывать волосы нужно щеткой из натуральной щетины, так они меньше травмируются.

- перед мытьем надо хорошо расчесать волосы в том положении, в котором собираетесь их мыть. Если стоя под душем - то в прямом положении, начиная с кончиков, а если под краном, наклонив голову вниз - то в таком же положении и расчесывать.

- шампунь наносится с кончиков волос (странно, я всегда думала, что с корней).

- шампунь должен быть гелеобразным, чем жиже - тем лучше, иметь слабовыраженный запах, а лучше вообще без запаха, по цвету быть прозрачным или слегка молочным, плохо пенится. Кремообразные шампуни с перламутром - плохо. Цветные шампуни с приятными запахами клубники, шоколада и прочими ароматизаторами - плохо. Шампунь может иметь небольшой травяной или мятный запах. Неплохими шампунями мастер посчитала Натуру Сиберику, из профессиональных - Sessio.

- примерно один раз в полтора - два месяца необходимо проводить пилинг кожи головы. Пилинг можно проводить профессиональными шампунями, предназначенными именно для этого, или аптечными шампунями против перхоти - Низорал, Фридерм. Особенно выделила шампунь Кето плюс.

- мастер очень неодобрительно отзывалась о горчичных масках для роста волос. Она объясняла это тем, что кожа головы сжигается, появляется стянутость и может образоваться перхоть. Для роста волос необходимо приобрести специальные шампуни для роста или против выпадения волос. Как мне объяснили, это практически одно и то же. А лучшим средством для роста волос считается массаж щеткой из натуральной щетины.

- после каждого мытья необходимо пользоваться масками. Наносить на волосы, отступая 10 см от корней на всю длину. Маску выбирают по тому же принципу, что и шампунь. Маска по консистенции должна напоминать йогурт, быть слегка окрашенной, со слабовыраженным запахом. Никаких блесток, никакого перламутра маска не должна содержать.

- маску тщательно смыть и слегка промокнуть полотенцем, не теребя волосы.

- после мытья необходимо наносить несмываемый спрей-кондиционер на кончики волос. Хороший спрей может иметь голубой или зеленоватый цвет. Плохой спрей имеет желтый и красный цвет, это означает слишком много масел в продукте, которые будут только загрязнять волосы.

- вместо спрея можно использовать жидкие кристаллы или масло для волос. Особенно хорошо мастер отзывалась о жидких кристаллах от от Constant Delight, которые склеивают кончики волос, питая и увлажняя.

- длинные волосы не стоит все время носить распущенными, иногда их нужно закалывать, используя мягкие резинки. Шпильки, железные заколки травмируют волосы. А слишком тугие пучки и хвосты могут привести к алопеции, т.е. облысению.

- на длинные волосы положительно влияет стрижка горячими ножницами, запаивая кончики волос, тем самым не давая волосам сечься.

- для питания волос изнутри необходимо пить витамины. Кстати, о широко известном препарате Пантовигар мастер невысокого мнения. Мне она посоветовала Виташарм. Витамины необходимо пить от 3 до 6 месяцев для того, чтобы увидеть результат.

Рассказав о правилах ухода и ответив на мои вопросы, мастер стала проводить диагностику волос. Тщательно расчесав волосы, мастер взяла лупу, подключенную через специальный прибор к компьютеру. Этой лупой мастер проводила по волосам, начиная с кончиков. На экране монитора я увидела как выглядит волос в увеличенном размере и будто в разрезе. Я увидела, что кончики волос немного расщепляются, это признак сечения. Затем мне показали кожу головы. Оказалось, что кожа совсем не жирная, а, наоборот, стянутая и суховатая. Волос растет из небольшого углубления, у меня же, наоборот, будто холмик вокруг каждого волосы. Это недосмытые укладочные средства, жир, в общем всякая бяка, которая мешает росту и хорошей жизнедеятельности волос. Мастер посоветовала сменить уход, пропить витамины и сделать пилинг волос. Я обязательно воспользуюсь советами профессионала. И в целом мне процедура понравилась, очень познавательно. Я даже не заметила, как пролетел час. Хотя на данную процедуру отведено 30-40 мин.

_____________________________________________________________

Я добавила отзыв в связи с комментариями. С некоторыми моментами мастера я не согласна:

1) Мое мнение, что мытье волос все же следует начинать с корней. Ведь кожа головы более всего грязнится, поэтому и начинать следует именно с корней.

2) Натура Сиберика лично мне тоже не подходит, после нее волосы сильно пачкаются и выглядит все это неопрятно.

Насчет масок все же мне, кажется, трихолог права. Кончики чаще всего у всех пересушены. Именно их она советует увлажнять, питать и разглаживать, чтобы избежать пересушенного волоса и, как следствие этого, сечение волос. Еще раз повторяю, маска не наносится на корни. Ее следует наносить от середины длины волос. На кожу головы мастер вообще не советовала наносить маски. А то получится, как у меня, холмики у корней волос вместо лунок, из которых растет волос.

О горчичных масках. Вспомнила, как мастер мне рассказала одну историю с ее клиенткой. Девушка делала всем известную горчичную маску. Через 5 дней пришла на стрижку, ну и провели ей компьютерную диагностику. Так на коже головы остались желтые разводы, которые были видны под лупой. Трихолог сказала, что горчица плохо вымывается и часть ее все равно остается. Так можно и ожог кожи получить. Осторожнее, барышни!

Про рост волос. К сожалению, девочки, на рост волос особо мы повлиять не можем. Точно также, как и на густоту волос, и на пышность. Если только попить витаминки для поддержания организма. Средства, направленные на рост волос, можно сказать, почти бесполезны. Потому что волос растет из дермы. Это очень глубокие слои кожи, мы можем лишь влиять на слои эпидермиса.

А средства для роста направлены просто на укрепление корней. Неважно, маска это или спрей, или шампунь. Единственное, что они могут сделать - это обеспечить приток крови к голове. Тот же эффект будет от массажа.

Я очень рада, что девушки сначала думают, а не скупают подряд все средства по уходу. Ведь мастера по красоте лишь могут обеспечить нас информацией к размышлению. А каждый должен подбирать те средства, которые подходят лишь ему. Лично я не собираюсь слепо следовать всем советам. Но некоторые из них возьму на заметку.

Достоинства
  • Познавательно
  • Поможет узнать проблему изнутри
PrettyNattyрекомендует
12.12.2014
Очень интересный и познавательный отзыв, спасибо!
12.12.2014
Мне было интересно! Вы всё подробно запомнили и описали для нас! Спасибо,что поделились! Smile
13.12.2014
Какой-то левый трихолог Вам попался,на мой взгляд. Со многим не согласна. Просто исходя из логики вещей. А вообще ознакомлена с мнением авторитных трихологов-дерматологов в России и Украине.
1) шампунь для роста волос или шампунь против выпадения волос. Они не ускорят рост волос и не остановят аыпадение. Он же смывается водой сразу же после намыливания и образования пены. Таким образом вещества и компоненты шампуня не остаются на поверхности скальпа. Каким образом тогда добиться терапевтического эффекта, очень сомнительно.
2) каждый раз делать маски после мытья волос? Ну а если волосы перенасыщенны питанием увлажнением и т.д., зачем тогда тратить косметический продукт зря.
3) про мытье волос. Откуда начинать мыть волосы, с корней или концов...я думаю,если шампунь мягко воздействует,то все равно откуда начинать,с корней или кончиков. А если обычный шампунь с парабенами и слс,который НЕ для ежедневного применения,то им только с корней,иначе кончики волос иссушатся,итог:сечение волоса,ломкость.
Просто мои мысли,никому не навязываю.
Интересно было мнение о горчичной маске,так как от трихологов я ничего не слышала на эту тему.
Спасибо за отзыв!!! Smile
23.12.2014
Действительно, очень познавательный отзыв. Удивило по поводу горчичных масок, а ведь точно кожу подсушивает капитально, а на рост, в частности у меня, вообще не влияет. А насчет шампуней и масок я также не согласна. Призвание шампуня - очищать волосы и кожу головы. ВСЕ! Никаких других действий от шампуня ждать бесполезно. И рекомендовать Натуру Сиберику не целесообразно. Мне данная серия вообще вся не подходит! И масками можно настолько перепитать волосы, что будут выглядеть жирными и неухоженными.
А автор, конечно, молодец! Не поленилась и написала такой большой развернутый отзыв, за что Вам спасибо! Было очень интересно почитать!
26.02.2015
вот бывают же отзывы, к которым действительно хочеться добавить комментарий... мне было интересно! Smile
24.04.2015
со многим не согласна, даже как-то наивно некоторые вещи звучат. Запах, например. Какая разница, мятная то отдушка или апельсиновая, если только это не эфирные масла?..ну и т д.
25.07.2017
Спасибо за такой подробный отзыв. Много полезной информации.
  • 07.09.2014 - 02:05
    Не путайте биорезонансную (компьютерную) диагностику с ВРТ
    Здравствуйте. Я врач общей практики, специалист по ВРТ, БРТ и ЧРТ, гомеопат Стаж работы по методике ВРТ с 2009 года Хочу внести ясность: Биорезонансная диагностика (компьютерная диагностика) и ВРТ (вегето-резонансное тестирование) это разные методы диагностики, хотя имеют одинаковый принцип работы.
  • 05.04.2019 - 13:38
    Два лордоза, два кифоза,немного сколиозов... Диагностика дисбалансов: компьютерная шея, гиперлордоз, гиперкифоз, асимметрия! Вы думаете, что больше всего фигуру портит жир? Не-а! Плохая осанка!
    Пожалуй, ни один человек на свете не может похвастаться тем, что у него никогда не болела спина. Дегенеративные изменения в позвоночнике, увы, неизбежны, как и морщины. Это естественный процесс старения. И наша задача - сохранять качество жизни.
  • 17.03.2018 - 19:00
    Быстрое и точное выявление заболеваний
    Всем доброго времени суток! Вопрос здоровья для многих является весьма актуальным. Успех любого лечения и своевременной профилактики различных заболеваний во многом зависит от качества диагностики.
  • 24.04.2019 - 13:46
    Диагностика организма аппаратом ROFES: почему я не повелась.
    Была я значит на одном мероприятии, где некая компания Agenyz (производитель БАДОВ) проводили тестирование данным аппаратом.Я выпила чашку кофе, съела пряник (какой-то без сахара, но с повидлом) и абсолютно сытая и довольная села к ним на тестирование.Они записали мое имя и дату рождения.
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 30.10.2016 - 22:10
    Избавляемся от темных волос на руках, моё спасение(фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем огромный привет Сегодня мой отзыв будет на тему осветления нежелательных волос. Нежелательные темные волосы на руках, это моя проблема с самого детства, сколько себя помню всегда комплексовала по этому поводу.Когда училась в школе до 7-8 класса всегда носила кофты с длинным рукавом, что бы…
  • 12.02.2012 - 09:20
    Loreal помирил меня с моими волосами! (+ фото)
    Хочу постараться описать ВСЕ впечатления от процедуры.Будет много букв. Итак, начну с того, что имею от природы: волосы тонкие, негустые, блестящие, мягкие, слегка волнятся.(фото 1-помытые, без утюга; фото 2-они же, без вспышки.
  • 08.09.2016 - 14:31
    5 звездочек! НО - Хороший мастер - это наше всё. Очень довольна своим новым окрашиванием,и это отличное решение для тех, кто хочет перейти на более естественный цвет, не загубив при этом свои волосы.
    После неудачных рук мастера, который сделал мне "а-ля мелирование", которое тупо смылось у меня вссего-лишь на третьей неделе, решила, что с этим надо что-то делать.
  • 07.01.2014 - 18:13
    Не так страшен черт, как его малюют
    В свете последних разговоров про "недолго держится" и "волосы отвалятся" хочу поделиться своим мнением и опытом о данной процедуре. Несмотря на плохие отзывы и вполне вероятный вред здоровью, я как человек отчаянный, рискнула сделать себе эту процедуру. Почему?
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.