Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 22:08

774 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Корейские ночные маски... Как же мне вас понять, раскушать и полюбить? Ну что ж я такая корявая)))

Итак, сначала я попробовала маски, сильно не бьющие по моему бюджету - Маска 1 и Маска 2))) Впечатления спорные и поэтому я обратила свой взор на более известную корейскую марку с более высокой ценой, но с массой положительных отзывов о продуктах, да и сама я уже пробовала продукты этого бренда и осталась довольна.

Маска для лица Holika Holika "Honey Sleeping Pack" (Blueberry Honey)

Место покупки: ИМ KJlab

Упаковка: увесистая стеклянная банка в форме толи бочонка, толи ложки для меда, но выглядит очень мило, крышка навинчивающаяся пластиковая, на ней наклейка с названием маски, на дне наклейка с штрих-кодом, на самой банке русифицированная наклейка с информацией о сроке годности, объеме, обещаниях и пр.

Имелся контроль первого вскрытия в виде наклейки на крышке.

Под крышкой защитная мембрана. Ух, люблю за это корейцев) Тысяча мелочей)

Объем: 90 мл

Маска: похожа на мед, что логично, учитывая ее название. Консистенция гелевая, цвет ягодного меда, желто-розовый (при разном освещении уходит или в желтый, или розовый). Наносится и распределяется легко. Запах сладкий, на мой взгляд, фруктово-цветочный, выраженный, несколько химический.

Обещания производителя:

Гелевая ночная маска хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки. Экстракт черники оказывает вяжущее действие, богат антоцианами, антиоксидантами и витаминами. Маска стягивает кожу и смягчает кожу. Мед - природный эмолент - глубоко увлажняет кожу, делая ее бархатистой и нежной.

Применение:

нанести средство на очищенную и протонизированнуюкожу лица и шеи перед сном. Утром смыть теплой водой.

Думаю, рассказывать о том, что такое ночная маска смысла уже нет, это далеко не новинки на косметическом рынке, вышедшая за пределы корейских брендов. Подобные продукты есть уже и люкса, и у масса, и даже у российских ТМ.

Ночная маска должна делать нас красавицами наутро, сошедшими с полотен великих художников))

Я не изобретаю велосипед и пару раз в неделю наношу маску на ночь на очищенное лицо, соблюдая несколько простых правил:

- слой должен быть не толстым, лучше меньше, иначе к лицу липнет все, начиная от ваших собственных волос, заканчивая шерстью ваших домашних любимцев, а потом вы благополучно липнете к подушке.

- маску наношу минут за 30-40 до сна, иначе утром можно проснуться слегка опухшими и отекшими.

При использовании маски 2-3 раза в неделю, маски хватит на 3-4 мес., она очень экономична.

Результат:

Моя кожа комбинированная, с проблемной Т-зоной, на которой есть комедоны, черные точки, изредка на лбу и подбородке бывают подкожники (но это скорее погрешности ухода, нежели норма для меня), щеки то сухие, то нормальные в зависимости от ухода времени года. Вот такие внезапности) Имеются мимические морщинки в уголках губ и глаз, глубокая межбровная морщина (надо меньше хмуриться).

Небольшая пигментация вокруг рта.

Применение Маски для лица Holika Holika "Honey Sleeping Pack" (Blueberry Honey) оставило двоякое впечатление.

Итак, плюсы, которые можно отметить после применения:

- кожа после использования мягкая, упругая, увлажненная, напитанная

- шелушения нивелированы

- тон однородный как в Т-зоне, так и на щеках

- стягивает поры (но само собой от черных точек не избавит)

- не смотря на мед в составе, аллергических реакций не вызвала

Минусы:

- липкая пленка

- ощущение маски на лице

- я не могу понять, чем все-таки ночная маска отличается от обычного ночного питательного крема???

При этом присутствует необходимость утром смыть маску. Нет, я, конечно, умываюсь по утрам в любом случае, но после использования маски в любом случае помчишься ее утром смывать, потому что на лице она ощущается знатно. И я бы это ощущение приятным не назвала.

Какого-то ахового эффекта маска не дает. Да, она приятная в нанесении, да, в сравнении с ранее мной опробованными, она выигрывает и по ощущениям в процессе использования, и по эффектам на коже, но чуда не происходит, ну нет ничего сверхособого в ней.

Вывод: я рекомендую Маску для лица Holika Holika "Honey Sleeping Pack" (Blueberry Honey) в качестве достойного ночного ухода, но оцениваю ее на 3 звезды. Танцы с бубнами - а иначе применение этого продукта не назовешь, ощущения при использовании, непонятный эффект - вот причина такой оценки.

Спасибо за внимание! Выбирайте самое лучшее) И помните, мое мнение полностью субъективно и с вашим может не совпадать) Что русскому хорошо, то немцу - смерть)

Достоинства
  • Достаточно приятный медовый запах
  • Кожа мягка я и упругая
  • Кожа увлажнена
  • Можно оставлять на лице на всю ночь
  • Цвет лица улучшился
  • Экономичная
Недостатки
  • Липкая
  • Противоречивый эффект
AnekoKohakuрекомендует