Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 09:26

250 рублей

Мне было плохо. Так плохо, что не только самые близкие люди раздражали, но и моя собака, которая приходила ластиться. Я шла по дороге на работу или на тренировку и мой внутренний зверь хотел убить человека, шедшего на меня. Меня не надо было провоцировать, если кто-то или что-то находилось рядом я уже была на пике агрессии. Я хотела переехать собаку или кошку на машине, размозжить череп незнакомцу. И представляя это в красках, получала потрясающее удовлетворение.

Это начало возникать с год назад. Еще летом 2016 года. Тогда я списывала всё на месячные, что парень меня не понимает, завалы на работе и много другого. Пыталась сдерживаться, но накопившаяся агрессия выплескивалась самым удивительным образом. Мне хватало одного взмаха рукой, которое мне не понравилось или ковыряния в носу парня, чтобы прийти в исступление. Устроить скандал мирового масштаба и разорвать отношения "навсегда".

Всё усиливалось с приходом пмс. Я раньше всегда удивлялась буйным девушкам во время пмс, про которых ходят анекдоты. И думала, что это блажь и капризы характера. Но нет в 23 я поняла, что за неделю до месячных портится настроение, хочется жрать, плакать над рекламой подгузников и невозможно втянуть живот и сделать его по обыкновению плоским..

Но то, что начало происходить летом 2016 года не поддается никакому объяснению. Все и всё против меня. А главное мысль, что я не люблю парня. Отношения казались тупиком. Боль в груди от осознания никчемности жизни не давала покоя и поэтому каждый месяц мы расставались. Сначала он сильно переживал. Не понимал, что происходит (как и я). Потом догнал про регулярность наших расставаний. И пытался донести до меня эту мысль. Я не верила. Я не думала, что какое-то пмс мог превращать меня из нормального человека в жуткую стерву. Поэтому до зимы отношения были не очень ровные. Парень терпел. Каждый раз возвращал меня. успокаивал.

Мне становилось хуже. К зиме я не могла себя контролировать не только во время пмс, месячных, но и в свободное от календаря время. Я сама себя боялась. Боялась, что не удержусь и всё-таки воткну нож в руку или ногу парня, который суетился рядом намывая посуду и тем самым мешая мне кушать и смотреть телек.

Сейчас на более менее здравую голову я понимаю, что парень сделал невозможное. Стиснул зубы и смотрел как его девушка терроризирует его, родителей, собаку и самое главное себя. Я бы, если честно, не выдержала такого поведения. Но вспоминая себя на тот момент, ужасаюсь и немного начинаю понимать, что чувствуют люди в депрессии, навязчивой мыслью которых становится суицид.

А тем не менее у меня нашли воспаление яичников. Группа гормонов андростендион превышал допустимые нормы в 3 раза. Лечение было долгим. Пока анализы, потом 1-ый курс лечения, потом второй. Я не стала ждать пока гормоны успокоятся (врач на 80% была уверена, что если мы снимем воспаление, то гормоны придут в норму) и после очередной ссоры с парнем, когда мы не разговаривали больше 2 недель, я пришла в аптеку и спросила успокоительной, от которого не клонит в сон и чтобы машину можно было водить. Постояли с ней у витрины и выбрали что-то недорогое и на травках. Это был деприм. Я выпила его сразу же. На восстановление отношений уже и не надеялась. Я мучила его больше года. И только теперь начала чувствовать от него холод в мою сторону. Было больно.

Пить таблетки надо было 3 раза в день по одной штучке. На эффект я не надеялась. Но уже на 2 день я шла на работу с улыбкой и вроде даже солнце светило (в Питере-то)). Буквально через 3 дня я снизила дозировку до 2 таблеток в день. Утром и днем.

Сразу скажу каждый раз изменяя дозировку мой организм страдал. Я опять становилась агрессивной, плаксивой,жизнь в 27 была кончена. Но на следующий день всё приходило в норму.

Через 5 дней я снизила дозу до 1 таблетки утром (чтоб работа не напрягала). И вот 1 таблетку в день я пила долго. Около 1,5 месяцев. Я не знаю можно так делать или нет, но мне помогало. Эффект был. И в конце августа настроение стало ровным. Результаты лечения яичников дали плоды и уровень гормона выровнялся.

Сейчас октябрь. Таблеточки ношу с собой в сумке, но больше не пила их. Возможно начну, т.к. переход на осень мне всегда дается нелегко. Но скорее всего я беспокоюсь за себя. За своё здоровье. У меня с февраля 2017 года температура 36,9-37,2. Бывает есть, бывает нет. Куча врачей, анализов. А диагноза нет, температура и головная боль есть.

И еще хочу предупредить, что до деприма я ничего никогда не пила, ни корвалол, ни валериану, ни глицин. Ничего. Может именно поэтому мне они помогли быстро. Таких серьезных проблем с настроением больше не было. А если и есть, то я "угрожаю" себе, что если сейчас не успокоюсь, то "всю жизнь на успокоительных сидеть будешь". Пока помогает.))

Если еще буду обращаться к этим таблеткам, то дополню отзыв.

PS: Отношения с парнем наладились. В нашей жизни произошел новый виток. И теперь видя, что он терпел и сколько времени, я понимаю силу его любви. И ради него я держусь, стискиваю зубы при пмс, учусь прямо говорить, что мне плохо и нужен покой, вырабатываю выдержку и терпение.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает сонливости
  • Не затормаживает реакцию
  • Помогает справиться с депрессией
  • Растительный препарат
Minni_ruzрекомендует
26.07.2018
Какой искренний хороший отзыв! Ваш парень просто золото, мой муж тоже меня терпит - пью Деприм, чтоб в ПМС не доводить всех и себя до белого каления)
  • 24.04.2017
    Эти таблетки мне порекомендовал психотерапевт при заочной консультации для комплексного лечения депрессивно-тревожного состояния (диагнозы естественно при такой форме обращения никто не ставит). Посоветовал потому что на очную консультацию я решиться так и не смогла, а в помощи нуждалась.
  • Перед новогодними праздниками я обнаружила у себя в груди образование, пришлось обратиться к специалисту. Маммолог взял пункцию из этого образования для исследования, а пока я буду дожидаться результата анализа, посоветовал принимать препараты, которые помогают вылечить мастопатию, в частности…
  • 21.12.2017
    Всем привет! С сентября этого года, многие успокоительные препараты стали отпускать только по рецепту. Любимым Атараксом я запаслась, а вот артиллерией послабее, типа Грандаксина, не успела. Без рецепта теперь продают только травяные лекарства ( этой группы).
  • 25.11.2017
    Всем привет! Этот отзыв будет об успокоительных таблетках Деприм. Депрессии у меня случаются редко, плохая погода и мелкие трудности на работе - не повод грустить лично для меня. Единственное, что может выбить меня из колеи - проблемы на личном фронте. Недавно была как раз такая ситуация.
  • Gus аватар
    23.10.2015 - 02:41
    2 истории, как Персен меня спас и одна, как я чуть не сошла с ума от него
    Я - импульсивный и эмоциональный человек. От слова ОЧЕНЬ. Если я радуюсь - то с королевским размахом, если мне плохо или грустно - пиши пропало, это конец света и умри все живое.
  • 02.07.2018 - 08:11
    Тревожность съедает, нервишки шалят..."Нужно купить фенибут!", - говорят. Мой опыт применения. Фенибут при панических атаках, тревожности и нарушениях сна. Рецептурный фенибут или афобазол? Сравним популярные лекарства ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Года, эдак, три назад я познакомилась с паническими атаками. Знакомство было не из приятных, я всячески отворачивалась, пыталась сделать вид, что их не замечаю, но нет, не судьба. Жить с ними рука об руку приходится до сих пор.
  • 07.10.2019 - 11:58
    Берегите свои нервы!
    Всем привет Наверное, в жизни каждого человека есть трудное время,когда все проблемы падают на тебя огромной купой. В такое время ты много нервничаешь, не можешь спать.
  • 23.07.2017 - 17:37
    Препарат, который нельзя называть
    Так случилось, что после вступления в ряды молодых мамаш, у меня начала шалить нервная система, а в итоге все вылилось в дергающийся глаз. С этим я и пошла к неврологу, который мне прописал препарат Сибазон. Данный препарат относится к ряду транквилизаторов и отпускается исключительно по рецепту.
  • 25.03.2021 - 09:05
    Успокоить нервы за 27 рублей? Легко! Из Фикспрайс.
    Название знакомого успокоительного средства я увидела в магазине Фикспрайс всего за 27 рублей. 30 таблеток по 200 мг. Это самая подходящая дозировка этого средства. Годен к применению два года. В составе есть так же аскорбиновая кислота.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • Когда «красные дни календаря» превращаются во «всемирный ПОТОП» - на помощь приходит «Дицинон».
    Впервые об эффективности данного препарата я узнала в подростковом возрасте. Именно тогда у меня началось обильное кровотечение. Недуг был таким сильным, что я не могла даже встать с дивана и еле доехала до стационара, в который меня определили после осмотра.
  • 16.02.2021 - 19:30
    Сахара много, толку мало: еще один БАД-пустышка. Есть много средств полезнее и дешевле. Расскажу, что помогает мне.
    То неприятное чувство, когда хочешь купить что-то поэффективнее драже "Вечернее", а покупаешь в итоге успокоительный сахарок с крахмалом. Ну, он же подороже, может, эффективнее, думала я. Собственно, зачем мне такие БАДы?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 15:52
    Моя личная история или как я докатилась до этого. Персен БЕЗВРЕДНЫЙ — не пустышка, но и не панацея в целом.
    Добрый день! Расскажу подробно, с чего началось и к чему пришла. Прием препарата был назначен самой себе во время масштабного ремонта. Маленький, но в рамках других обязательств казался ого-го каким огромным и длился то всего-ничего: вынашивали год, туда же тщательное составление дизайна, но сам…
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09