Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 16:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую, друзья. В этом отзыве речь пойдет о продукте, который я получила на бесплатное тестирование - шампуне с минералами Мертвого моря от компании Astere.

Упаковка

Посылка пришла ко мне очень тщательно упакованной.

Бьюти-продукты, а именно шампунь и сыворотка, были сложены в милейшую коробочку с красными розами, внутри цветная нарезанная бумага. Коробка была обмотана в несколько слоев пупырки, а свободное место в посылке было заполнено пенопластовой крошкой. Все дошло в полной сохранности, ничего не пролилось и не разбилось.

Коробочку с розами я сохранила - пригодится еще кому-нибудь упаковать в нее новогодний подарок.

Описание с сайта производителя

Шампунь с минералами Мертвого моря Astere Formula № 100 подходит для ухода за волосами любого типа и ни коим образом не влияет на оттенок окрашенных локонов в негативном ключе. Он не вызывает аллергии, не раздражает кожу головы и может похвастать наличием в своем составе таких натуральных ингредиентов, как соль Мертвого моря и экстракт листьев алоэ барбаденсис. Если применять шампунь Astere Formula № 100 регулярно, ваши волосы станут более здоровыми, красивыми, густыми. Они будут дольше оставаться чистыми, а при расчесывании прекратят электризоваться — в том числе, зимой, когда вы вынуждены ежедневно носить головной убор. После мытья данным средством локоны приобретут на продолжительное время приятный, ненавязчивый аромат.

Характеристика товара

Полное наименование: Шампунь с минералами Мертвого моря Formula № 100.

Срок годности: 3 года.

Страна-производитель: Германия.

Объем: 250 мл.

Цена: 800 р.

Прямая ссылка на продукт

Внешний вид продукта

Флакон своим внешним видом вызвал во мне ностальгические чувства, напомнив мне шампуни из 90х. В начальных классах у нас, девочек, было в порядке вещей принести в подарок на день рождения подружки бутылек шампуня. Они были в прозрачной таре и в таком же немудрящем оформлении. Но как же хорошо они пахли и мыли волосы! А коса у меня была, между прочим, толщиной с кулак.

Флакон располагает крышечкой флип-топ, которая без малейших усилий поддается касанию пальца, легко открывается и закрывается. Отверстие удобно выдает необходимое количество средства, предоставляя ему течь ровно туда, куда нужно, в ладошку, а не на пол и не в ванну.

Естественно, флакон пришел ко мне полным, фотографировала я его уже после того, как разок-другой вымыла им голову.

Органолептические свойства

Во флакончике шампунь выглядит ярко-синим, на самом деле он почти прозрачный, светло-голубой.

Обладает густой, плотной консистенцией, не растекается, как вода, а вальяжно расплывается по руке.

Запах средства тонкий, очень приятный. Он не похож на современный химозно-фруктовый аромат всяких фруктисов и глис куров, и опять же отсылает меня к временам юности, чем-то напоминая запах крема Нивея в синей баночке (который я пользовала во времена студенчества).

Аромат я чувствую только во время нанесения и несколько минут позже, потом он улетучивается.

Состав с флакона

А вот сокращенный состав с официального сайта

вода, содиум лаурил сульфата, экстракт листьев алоэ барбаденсис, кокамидопропил бетаин, пег-7 кокоат глицерила, морская соль, бензоат натрия, отдушки, сорбат калия, лимонная кислота, линалоол, цитронеол.

Мои волосы

- Тонкие, сухие, волнистые, склонные к пушистости и сечению;

- Длинные, густые, есть обломанные кончики в общем полотне волос;

- Чувствительная кожа головы, на агрессивные компоненты реагирует зудом;

- Присутствует сезонное выпадение;

- Окрашены краской матрикс "тон в тон";

- Есть небольшое количество седины.

Сейчас, когда зима и батареи шарашат на полную, критически нуждаются в качественном увлажнении и маселках-несмывашках.

Волосы я мою два-три раза в неделю, расходуя две столовые ложки средства (намыливаю голову дважды). Если средство мне не подходит, шевелюра выглядит жирной и тусклой, обломанные кончики торчат.

От шампуня я не требую многого. Прежде всего, я жду деликатного очищения, чтобы не пересушивал и не жирнил, не вызывал зуд и перхоть. Чтобы волосы тактильно ощущались мягкими и увлажненными, живыми. Я не жду от шампуня "зеркального блеска" и "гладкого полотна", как по мне, это задача совсем других средств. Да и потом, мои волосы никогда не будут такими выглядеть без плойки и утюга.

Процесс и результат

Шампунь дает обильную, густую, воздушную пену. Как я уже писала, запах у шампуня приятный, поэтому процесс помывки головы доставляет удовольствие.

На фото представлен результат только после шампуня и воды, при естественном освещении из окна (без вспышки), не использовано никаких уходовых и укладочных средств, волосы высушены естественным способом.

Мокрые волосы спутываются, но не критично, что позволяет их расчесать сразу же после мытья без привлечения спреев и несмывашек, и даже без особых оров. Я это делаю щеткой с мягкими щетинками, аналогом тангл тизера.

Шампунь мягко и бережно промывает корни, при этом не высушивая концы, оставляя в них влагу в достаточной степени. После высыхания волосы на ощупь мягкие, живые, послушные. Возле корней появляется объем, который сопровождается приятным ощущением свежести и чистоты.

Однако средство никоим образом не приглаживает пух и не "утяжеляет" волосы, они остаются легкими и пушистыми. Как видите, обломанные волосины так и торчат из общей массы.

Шампунь я использовала больше месяца и вот какие плюсы мной были отмечены при длительном применении.

1. Волосы долго остаются чистыми. Реально, намного дольше, чем с шампунями из масс-маркета.

Например, я спокойно хожу второй и даже третий день, шевелюра выглядит чистой-пушистой, не сбиваясь в жирные сосули (что для зимне-шапочного сезона очень даже важно). Волосы начинают выглядеть откровенно жирными только на четвертый день.

Первые два фото сделано при вспышке, третье - без.

Третий день

2. Решена очень актуальная для меня проблема статического электричества. Волосы практически не электризуются, даже при расчесывании. Когда снимаю шапку или капюшон, они не встают дыбом, а остаются мягкими и послушными.

3. Шампунь не вымывает краску для волос, цвет такой же равномерный, как и после покраски.

4. Не мучает зуд или перхоть.

5. Присутствует умеренный блеск увлажненных волос как при искусственном, так и естественном освещении. Да, я не стану заявлять, что сиянием локонов я теперь могу посоревноваться с голливудскими дивами, но вид волос меня вполне устраивает, учитывая, что до использования шампуня они были далеко не в самом лучшем состоянии.

Расход

За более чем месяц использования у меня израсходовалось ровно половина флакона.

Итоги

Это мягкий, деликатно очищающий шампунь, который прекрасно подошел моим капризным сухим волосам.

Плюсы:

- бережное и деликатное ощущение, не высушивает концы;

- приятный запах, обильная пена;

- избавляет волосы от статического электричества;

- не вымывает краску для волос;

- делает волосы мягкими, послушными, тактильно приятными;

- чистота волос сохраняется до нескольких дней.

Минусы:

- высокая цена.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
20.12.2019
Красивые волосы. Цвет приятный, естественный, и выглядит нескучно.
  • 15.02.2020 - 18:26
    Бережное очищение кожи и приятный аромат – это лишь немногие из достоинств этого средства. Применение, ощущения, результат, расход, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток!   Уверена никто не станет оспаривать мои слова, если скажу, что пользоваться качественной косметикой всегда приятнее нежели рисковать здоровьем с некачественной. Я всегда искала хорошие средства по уходу за своей кожей. У меня было много различных средств от разных брендов.
  • 12.03.2015 - 11:33
    Израильская косметика - гранатовый шампунь "Shemen Amour" -прекрасен для волос.
    Очень нравится израильская косметическая марка "Shemen Amour" которая производится компанией Kohava A.S. Trading Ltd. Расскажу о любимом шампуне "Гранат" (Pomegranate) для вьющихся и кудрявых волос.
  • 10.02.2020 - 07:10
    Лосьон с минералами Мертвого моря, хорошо увлажнил мою кожу, сделал ее нежной и эластичной. Применение, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Если хотите, чтобы Ваша коша как можно дольше выглядела привлекательной и не доставляла проблем, то за ней постоянно необходимо ухаживать. Я большая поклонница уходовой косметики. Каких только средств нет у меня. Всевозможные крема и сыворотки, гели и лосьоны.
  • 20.12.2019 - 16:54
    Шампунь Naomi Dead Sea Cosmetics с минералами Мертвого моря для сухих и окрашенных волос отлично промывает волосы, и что не маловажно, позволяет волосам долго оставаться чистыми и красивыми. По фото видно, какой блеск и шелковистость придал шампунь волоса
    Добрый день. Ну кто же не хочет получить силу минералов мертвого моря для своих волос?! Вот и я в последнее время увлеклась израильской косметикой, и начала я свое знакомство именно со средств по уходу за волосами.
  • 22.02.2021 - 10:13
    Шампунь Dr. Sea "Укрепляющий" с минералами Мертвого моря: качество очищения и эффект. Мой опыт использования.
    Здравствуйте!!! В прошлом году бренд Dr. Sea предложил мне потестировать их средства на выбор. Качество и эффект понравились. И я стала заказывать некоторые средства у этого производителя, а пик покупок (на подарки) пришелся на Новый год.
  • 06.06.2021 - 14:07
    Лучший
    Пользовалась много чем. От бюджетных и дорогих. Этот лучший. У меня тонкие волосы. Путаются и жирнятся быстро, к сожалению, гены . Этот шампунь подошел идеально. Он не просто моет, а вымывает. При мойке волосы реально скрипят в руках. Использую вместе с кондиционером.
  • 19.09.2021 - 17:13
    Израильский кот в мешке ★ Шикарный шампунь, если бы не одно "НО" ★ Увы, для жирных волос вообще не предназначен
    У меня жирный тип волос, волосы очень быстро загрязняются и соответственно, требуют ежедневного мытья. Я давно с этим смирилась и даже не пытаюсь их "переучить". Но когда из-за ухода они жирнятся быстрее обычного, я уже готова бить тревогу - казалось бы, куда мыть ещё чаще то?
  • 07.09.2021 - 23:30
    ☹Почему нет отзывов в ветке, а хороший шампунь есть? Исправляем! 😍 Большой объём, а есть ли другие плюсы? Определённо! ❤️
    В очередной раз забежав в "Милу" я наткнулась на новый шампунь на полках. Большой объём, скидка, дизайн упаковки - всё сошлось и я решила пробовать.
  • На самом ли деле маска Dermalinea целебная и такой ли у нее уникальный состав с пометкой "100% натуральный продукт"? Да и представители Фитокосметик еще месяц назад сказали, что добавляют состав на сайт и что, добавили? Нет...
    Всем привет) До сих пробую продукцию из своего заказа с официального сайта Фитокосметик, к которому у меня есть недоверие. И как раз это недоверие непосредственно касается продукта - маска Dermalinea целебная с минералами мертвого моря.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 08.09.2021 - 14:46
    🍋Кондиционер для волос с приятным сладким ароматом, хорошо увлажняет волосы и дарит им красивый блеск 🍋
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На протяжении пяти лет я красила волосы в черный цвет, за время покраски волосы значительно испортились и мною было принято решение отращивать свой родной цвет волос.
  • 28.07.2021 - 15:27
    Шампунь Dr. Sea для блеска и укрепления волос - израильская косметика, с минералами Мертвого моря. Работает ровно так, как должен.
    Я постоянно нахожусь в поиске того самого идеального шампуня. У меня абсолютно матовые и ослабленные волосы, а еще мне всегда не хватает блеска. И в этом отзыве хочу рассказать о шампуне израильской марки Dr.Sea с минералами Мертвого моря и экстрактом лимона, который именно направлен на придание…
  • 21.07.2021 - 07:21
    В то время как кто-то верит в шампуни от выпадения волос, я просто мою голову и верю в медицину. Краткая история поиска причины облысения. Стоит ли покупать этот шампунь.
    Шампунь Dr.Stern я приобрела для своего комплекса средств борьбы с выпадение волос. Моя ситуация с волосами сложилась так: в прошлом году волосы начали клоками покидать мою голову. Я была вынуждена обратиться к трихологу, который на основании моих жалоб выписал мне определённую терапию.
  • 10.08.2021 - 17:49
    Хороший шампунь. Превзошёл мои ожидания.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Волосы - моя больная тема. В предыдущих отзывах я писала о том, как всю сознательную жизнь мечтала о прямых, густых и здоровых волосах. Прямых волос у меня никогда не было, так как Бог наградил меня волнистыми волосами.
  • 07.08.2021 - 06:38
    Не ожидала , что этот шампунь способен дать так многое моим волосам .
    Всем привет... в это дождливое утро у нас в Нижнем . Иногда я ловлю на себе изумленный взгляд домочадцев от того, что практически каждый месяц на моей полочке в ванной комнате появляется новенький шампунь . - И где ты только каждый раз умудряешься приобрести абсолютно новый шампунь.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
    Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.