Опубликовано 6 Май, 2014 - 09:13

Я уже рассказывала о мыле "Календула" от производителя - "Красно Полянское мыло", его уже сейчас у меня нет, из мылили так, что даже обмылка не осталось. Сегодня расскажу о еще одном не менее чудесном мыле - "Бородач".

От производителя:

Бородач ( Уснея бородовидная) - это название лишайника, который живет на ветках деревьев в самых экологически чистых местах Красной Поляны. Нити Бородача очень похожи на нежнейшую мочалку, которая в свою очередь антибактериальная. В состав мыла так входят эфирные масла сосны и пихты которые способствуют подтягиванию кожи, и повышают ее барьерные функции.

Натриевые соли жирных кислот пальмового и кокосового масел, вода, глицерин, масло оливковое, лишайник уснея, эфирные масла пихты, сосны, витамины А, Е.

Мой опыт использования:

Если сравнивать это мыло с мылом Календула. о котором я писала ранее, то мыло Бородач менее кремовое, оно так же хорошо мылиться, но уже не образует настолько кремовую пену как Календула. Его пена нежная, после использования мыло не сушит кожу.

Аромат у мыла слабо выраженный, едва уловимый аромат пихты или сосны присутствует, но он на столько не ярко выраженный что я даже не смогла разобрать чем именно пахнет.

Пробовала умываться этим мылом, вспенила мыло а затем мыльными руками умылась, хорошо смывает макияж, даже тушь с глаз, не вызывает сухости и стягивания кожи после применения, не больше чем при обычном умывании водой. Так же пробовала использовать это мыло вместо геля для душа, довольно приятная процедура, если водить мылом по телу то еще получается небольшой скрабирующий массаж, благодаря тому что нити Бородоча "прорастают" через всё мыло. Ну а уж о том что этим мылом просто приятно мыть руки я промолчу, я его для этой процедуры жалею, лучше буду использовать его на тело, совмещать приятное с полезным.

Очень приятное мыло, им как и всей продукцией от производителя "Красно Полянское мыло" пользоваться одно удовольствие. Я подозреваю, что все мыла этого производителя достойные и видимо абсолютно все не сушат кожу, так как начальный состав у них у всех одинаковый.

Вес - 100 гр.

Стоимость - 220 руб

Приобрести можно в ИМ Красно Полянское мыло (ссылка на это Мыло)

Мой отзыв на ИМ Красно Полянское мыло ( с фото посылки)

Tatiana Rishрекомендует
06.05.2014
Татьяна с удовольствием посмотрела/почитала Love у меня тоже уже много кусочков, мыло отменное! Пока пользуюсь календулой, в диком восторге! Love основа у них не у всех одинаковая...но тоже подозреваю, что все кусочки прекрасны... Love спасибо за открытие!
Дееееевочки!!!

Ну что вы со мной делаете!!!
У меня пока есть мыло! Запас!!! А я уже новое хочу!!

А если серьезно, я последние годы умывалась пенками. Разными. Органическими, дешевыми и дорогущими. А тут взяла и умылась мылом Спивакъ, вспенив предварительно мыло сеточкой. И так я делаю уже вторую неделю. У меня лицо посветлело аж!!! Прыщиков стало просто в разы меньше,мамой клянусь!!!
И при этом, не сушит!!! Я даже кремом не каждый день мажусь.

В общем, у меня культурный шок. Столько лет прожить, испробовать разные системы умывания и прийти к тому, что мыло - это лучшее для моей кожи!

Поэтому краснополянское мыло я просто обязательно приобрету!! Это лишь дело времени.
06.05.2014
Эля если тебе подошел Спивакъ, то это, уверена, впечатлит еще больше..В Спиваке все масла проходят стадию омыления щелочью..а в этом мыле не все, поэтому это однозначно- уход... Love календулу и козье молоко брать точно НаДа! а этого бородоча я не пробовала, у меня нет его пока... Shy
06.05.2014
Аделя, сейчас прочитала составы всего ассортимента мыла на сайте, и тоже увидела, что составы отличаются, но я пока пользовалась теми у которых начальный состав похож Smile Сейчас пока лазила опять по их сайту еще присмотрела несколько кусочков мыла которые очень хочу Smile Love
Жду и твой отзыв на опробованную продукцию Wink
06.05.2014
Эля,трать активно свои запасы и обязательно попробуй мыло Красно полянское , уверена тебе понравиться Smile