Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:41

300 рублей

Всем привет!

Нет повести печальнее на свете, чем о рыжем едком цвете!

Захотелось мне летом изменить свой цвет волос, сделать поярче, понасыщеннее, но только временно. Чтобы пришла осень и вновь вернулся мой натуральный русый цвет волос. Выбрала для себя оттеночный бальзам от белиты, этому поспособствовали два фактора: во-первых, а и ранее пользовалась оттеночными от этой марки и все было хорошо, цвет смывался полностью, а во-вторых, цена белорусского оттеночного бальзама на порядок ниже аналогичных продуктов других марок.

Далее подробнее расскажу об оттеночном бальзаме Color lux от Белита-Витэкс.

🍒🍒🍒Основная информация🍒🍒🍒

Описание:

Линия «Color Lux» обеспечит эффективное и бережное тонирование для достижения модного цвета волос.

Тонирование волос оттеночными бальзамами «Color Lux» добавит Вашему имиджу шарма и изысканности, улучшит Ваше настроение.
Уделите себе только 30 минут для проведения процедуры окрашивания, и Ваши волосы наполнятся насыщенным сиянием изысканного оттенка.
Удивительный результат несомненно заметят все окружающие!

Оттеночные бальзамы-маски «Color Lux» придадут Вашим волосам не только яркость цвета, но и обеспечат превосходный уход!

Описание

Оттеночные бальзамы «COLOR LUX» бережное и эффективное средство достижения модного цвета волос:

• Красящие пигменты не повреждают структуру волос, а натуральные масла выравнивают структуру волос
  • Яркость сияния цвета волос — достигается уже после однократной процедуры окрашивания волос
  • Улучшение структуры волос — благодаря маслам оливы и карите в составе бальзамов
  • Не раздражает кожу головы во время окрашивания — благодаря отсутствию аммиака и перекиси водорода
  • Позволяет экспериментировать с оттенками и менять цвет волос так часто, как Вы хотите, без вреда для волос

Оттеночный бальзам равномерно смывается через 4-6раз, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами, без явно выраженного эффекта «отросших корней».
Позволяет увеличить время между окрасками стойкими красками — за счет сглаживания границы между окрашенными и отросшими участками волос, возвращая яркость цвета.

Полезные советы
Оттенки:

В коллекции:

• 20 восхитительных оттенков: 14 оттенков для натуральных волос
  • 3 оттенка для осветленных волос
  • 3 оттенка для седых волос

Моя коллекция оттенков
Состав:

Вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, пропиленгликоль, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, HC Yellow 2, HC Red 3, 4-Hydroxypropylamino-3-nitrophenol

Состав
О новых оттенках в линейке:

Пополнение линии «Color Lux» - оттеночные бальзамы-маски для волос с современной палитрой оттенков с маслом арганы и фитокератином.

Масло арганы — одно из самых редких и ценных масел в мире.
Ценность этого масла — в его уникальном составе, богатом витаминами A, E, F, ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами, благодаря которым масло арганы восстанавливает даже сильно поврежденные волосы, делая их послушными.
Оно активно питает, интенсивно увлажняет, защищает волосы от негативного воздействия УФ-лучей (фотостарения) и других разрушительных факторов окружающей среды.
После применения масла арганы волосы становятся более крепкими, здоровыми, мягкими, эластичными.

Фитокератин — кератин, выделенный из растительного источника (протеины и аминокислоты пшеницы, сои и кукурузы) — проникает в самую глубь волоса и восстанавливает внутренний кератиновый слой, обеспечивает питание и увлажнение волос изнутри, делает волосы здоровыми и послушными, помогает вернуть им силу и блеск.

Цена: около 300 руб.

Где купить: магазины белорусской косметики.

🍒🍒🍒Упаковка🍒🍒🍒

Оттеночный бальзам продается в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация.

Вверху коробки изображен оттенок и обозначен его номер:

Оттенок
На дне коробки можно увидеть срок годности:

Срок годности
Внутри коробки находится увесистая металлическая туба, в которой непосредственно находится сам продукт.

Упаковка

🍒🍒🍒Применение🍒🍒🍒

Оттеночным бальзамом от Белита я балуюсь уже давно. Было перепробовано около 10 оттенков. Применяла пять лет назад красноватые оттенки, и они смывались у меня полностью, поэтому сомнений, что цвет смоется, не было никаких.

За последние два года приобретала 5 оттенков бальзама: тон 3 (Красное дерево), тон 10 (медно-русый), тон 12 (коричневый бургунд), тон 13 (тёмный шоколад) и тон 18 (серебристо-фиалковый). Тон 18 я приобретала в тот период, когда была блондинкой. Надо сказать, что он отлично нейтрализовывал желтизну и придавал волосам благородный оттенок. Тон 10 и тон 12 я пробовать не стала из-за неудач с другими оттенками. Применением оттенков 03 (Красное дерево) и 13 (Тёмный шоколад) поделюсь далее.

Первым я решила опробовать самый яркий и сочный оттенок-03. Мои волосы частично окрашенные и частично натуральные. На фото можно заметить разницу в цвете, переход хоть и плавный, но все же заметный: у корней волосы темнее.

Мои волосы до и номер первого опробованного оттенка

Натуральный цвет отрос на 20 сантиметров. Остальная длина была несколько раз осветлена и закрашена. Волосы тонкие, низкопористые, поврежденные.

Оттеночный бальзам я смешивала с маской для волос в соотношении 1:1, чтобы окрашивание было более мягким и не вредило волосам. Смесь наносится легко, не течет, распределяется по волосам без проблем. На мою длину понадобилась одна упаковка бальзама и около 100 мл маски. Выдерживала положенные 30 минут и смывала. Результат на волосах был следующим:

Красное дерево сразу и после первого мытья головы

Окрашивается все: и ванна, и кожа головы. В первый день цвет смотрится очень неестественно. Но после первой помывки цвет заметно тускнеет, становится не красным, а скорее рыжим.

А вот дальше началось самое интересное..Цвет очень быстро смылся с окрашенной длины волос, а с натуральных корней уходить совсем не хотел. Через 4 мытья головы я была уже с красными корнями и желтой длиной. Тогда я начала искать, чем же смыть оттеночный с волос.

Чем смыть оттеночный бальзам?

Наверное, самый яркий эффект принесет смывка. Но я ее применять не стала. Два года назад она прилично подпортила мои волосы, после чего пришлось отрезать много сантиметров волос. Для себя решила, лучше похожу подольше красной, чем лишусь большей части длины.

Применяла народные средства: кефир и масло. При применении масла цвет сходил не так активно, только лишь слегка светлел. Разницы от определенного вида масла не заметила. Использовала и масло авокадо, и макадамии, и кокосовое, эффект во всех случаях одинаковый. Наносила масла минимум на два часа, но чаще оставляла на всю ночь. Кефир давал более яркий и быстрый результат, но мои волосы прилично сушил. Даже не нанося на продукт на кончики, он все равно стекает, и в итоге волосы после мытья превращаются в солому. Но следующее мытье нейтрализует сухость. Кефир наносила минимум на час, максимум на два. Больше с ним высидеть невозможно, все стекает. Сделала в сумме кефирных и масляных масок штук 10-15, но цвет до конца смыть мне так и не удалось. Также старалась мыть агрессивными шампунями: для объема, против выпадения и просто шампунями глубокой очистки.
Цвет через три недели на корнях:

Корни через три недели после окрашивания красным деревом
И по длине:

Длина волос через три недели после окрашивания Красным деревом

По длине цвет вымылся практически до блонда, стал светлее чем был от окрашивания.

Неравномерное вымывание цвета

Переход был очень и очень сильный. На окрашенной части не было ни намека на оттеночный бальзам, а вот у корней был яркий рыжевато-красный отлив. Фото, к сожалению, съедает яркость света, но все равно разницу можно заметить.

У висков волосы были наиболее яркого цвета:

Красные пятна

Смотрелось это все ужасно: трехцветная облезлая кошка. Цвет волос с пятнами, неравномерный, выглядела как девочка-подросток, которая только добралась до краски.

Красные пятна

На работу я так выйти не могла, поэтому ничего не придумала лучше, как закрасить темным шоколадом😅

Тон 13 Темный шоколад

Нанесла, выдержала по инструкции, смыла и увидела следующую картину:

Тон 13 на моих волосах

Опять же, фото не передает, но волосы были ядрено рыжие! Все выглядело еще хуже, чем перед окрашиванием. Той же ночью начала активно смывать все это безобразие. Помыла голову в сумме раз 15 шампунем для жирных волос, как волосы не отпали не знаю. Наносила и масло и кефир, в общем, ночь была очень веселой. Конечно же ничего не смылось.

Вот так волосы выглядели на следующий день на улице:

Продолжала смывать оттеночный бальзам маслом и кефиром. С отросших корней, нетронутых ранее оттеночным Красное дерево, новый цвет бальзама смысля с легкостью. С крашеной давным давно длины тоже. А вот с натурального, куда ранее был нанесен оттеночный в третьем оттенке, цвет смываться совершенно не хотел. Продолжала и масляные, и кефирные маски.

Две недели после окрашивания Тёмным шоколадом

Цвет через две недели после окрашивания Тёмным шоколадом

В итоге, отросшие пепельные корни стали очень заметными.

Отросшие корни

Как исправила окрашивание?

Закрасила краской, не трогающей натуральный цвет. Взяла оттенок потемнее, переход сгладился. Буду периодически тонировать и отращивать заново свой натуральный цвет..

🍒🍒🍒Итог🍒🍒🍒

Плюсы:

➕Дешево

➕Волосы не портятся

➕Большая палитра оттенков

Минусы:

➖Цвета не соответствуют изображениям на упаковке

➖Не вымывается с натурального цвета

Для меня минусы перевесили все плюсы. Натуральный цвет волос был испорчен оттеночным бальзамом, поэтому пользоваться советую с осторожностью. Ставлю две заезды и а покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!🍀

Другие мои отзывы на средства для тонирования и окрашивания волос:

Оттеночный бальзам в русом оттенке

Отличная краска для тонирования

Тонирующий шампунь для брюнеток

Достоинства
  • Мягко относится к волосам
  • Приемлемая цена
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Небольшое несоответствие цвета
Cosmetically cosmicне рекомендует
02.10.2022
Какие у вас волосы 😍
03.10.2022
Спасибо☺️
Долго смотрела на самое первое фото ДО. Кому-то может не понравиться идеальный цвет волос? И никакого перехода там не видно, вы с микроскопом разглядывали, наверное. ДО - было идеально.
03.10.2022
К сожалению, ломаются, если не тонировать бальзамом/краской. А так, полностью согласна с вами.
  • 31.08.2017 - 19:50
    Оттеночный бальзам-маска для волос Color Lux - тон 28 ШОКОЛАДНО-КОРИЧНЕВЫЙ и тон 23 ТЕМНО-РУСЫЙ. Закрашиваем седину безаммиачными средствами и что из этого получилось. ФОТО результата, воздействие на волосы.
    В сегодняшнем отзыве я рассажу об очередной своей попытке избавиться от седины при помощи безаммиачного средства, а именно бальзама-маски для волос с маслом арганы и фитокератином косметической линейки Color Lux от Белиты.
  • 29.07.2018 - 11:53
    Мой ПЕРВЫЙ оттеночный бальзам. Оцениваю в 4 ЗВЕЗДЫ, НО БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ! Фото волос ДО и ПОСЛЕ!
    Оговорюсь сразу: в окрашивании оттеночными бальзамами у меня практически нет опыта. Тот, что имеется, считать не буду: все мы в детстве мазались тем, что было под рукой - у меня на тот момент был зеленый бальзам, непонятно откуда взятый, на подобии марки "Тоника ", точно уже и не вспомню.
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 13.11.2018 - 08:02
    Настало время кефирных приключений! И нет, это я не на диету сажусь, это я с вами МЕГА-БЮДЖЕТНОЙ находкой делюсь. Кумир моего детства и нынешней юности - кефирный бальзам Белита, чем понравился, а что смутило) ?
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ? Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне , от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама.
  • 11.10.2020 - 09:27
    Кумыс не люблю, но вот для этого сделаю исключение! Бальзам, который проверен не то, что временем, а уже поколениями. Верный товарищ, который не пугает своей ценой. Бюджетное средство с приятным результатом
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не понимаю, почему Белиту многие считают некачественным брендом. Для меня - это детство. Я прекрасно помню, как всю "юность" пользовалась средствами из громадных банок и была реально рада тому, что они хоть как-то помогают.
  • 06.01.2014 - 17:49
    Искренне не понимаю, зачем гнаться за дорогущими масками и бальзамами? Посмотрите на мои волосы и скажите, заметно ли, что на их уход я трачу всего 3$ в месяц? +много фото
    Прежде, чем рассказать об этом бальзаме, хочу отметить, что волосы у меня не окрашены ! Это родной цвет. Думаю, все прекрасно понимают, насколько это тяжело добиться блеска и гладкости на неокрашенных волосах. К счастью, пока мне это неплохо удаётся. Причём - никаких танцев с бубном!
  • 26.08.2014 - 14:43
    Супер легкий и доступный способ освежить свой образ с помощью новинки Оттеночная маска от Everline. Цвет шоколад. Фото волос до и после!
    Мне уже поднадоел отросший за период вскармливания ребенка натуральный русый цвет волос, и я решила освежить его при помощи этой маски. Я совершенно случайно увидела ее, покупая бигуди в индустрии красоты.
  • 20.08.2020 - 15:19
    Лук, который реально сработал. Очень классная, моя любимая маска для волос! Бальзам для волос луковый от белорусского производителя.
    Люблю натуральный уход и уважаю маски с луком, яйцом и сметаной на волосах, но сама такого еще никогда не пробовала. В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о том, что надо попробовать...
  • 08.04.2018 - 03:22
    Либо бальзам глупый, либо я
    ЕИтак, дорогие мои принцессы! Сегодня я в очередной раз зарилась на красивую упаковку и поплатилась за это. Завидев на прилавке яркие упаковки отдаленно напоминающие loreal colorista, я как под гипнозом побежала к кассе, ухватив два оттенка : серый и пастельно-розовый.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 03.07.2022 - 17:13
    Как спрей от Белорусского производителя «ставил» мне корни! Тонкости применения, эффект на редких, тонких, склонных к жирности волосах!
    Добрый день!Ох как же тяжело приходится когда у тебя тонкие "без объёмные" волосы и столько денег потрачено, чтобы найти идеальный продукт, который наконец-то победит гравитацию и твои жирные корни!
  • 11.06.2022 - 12:38
    НОВАЯ Я💚 Только со старыми дырками😂 Обновлён 11.07.2022
    Всем доброго Буду сегодня рассказывать про свой очередной эксперимент с волосами... Эта история реанимации моих волос длится уже больше двух лет. Точкой кипения стал этот случай После был отказ от любых видов окрашивания краской.
  • 12.10.2022 - 15:55
    Первый раз у меня маска с такой жидкой текстурой, но пожалуй этот момент мне очень даже понравился.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Недавно я решила попробовать белорусскую косметику для волос давно знакомой мне марки Белита-Витекс. А именно привлекла меня серия с бананом и маслом мурумуру, и купила я себе шампунь и маску 3 в 1.Вот о второй я и хочу рассказать сегодня в отзыве.
  • 31.07.2022 - 14:27
    "Арктический" бальзам для истинных ценителей красивого пепельного блонда без желтизны. Самый лучший оттеночный бальзам по мнению парикмахера, и самый худший для домашнего использования. Несколько простых правил тонировки блонда в домашних условиях!
    Привет читатель ! Я продолжаю тему тонировки блонда в домашних условиях. В общей сложности, я являюсь блондинкой без малого десять лет, и перепробовала немало способов убрать ненавистную желтизну, которая то и дело вылазит на обесцвеченных прядях. Тонировка крайне необходима блонду.
  • 26.11.2022 - 11:29
    Пепельные, бежевые и рыжие волосы! Показываю 3 оттенка: C/17, C/23 и C/34. Быстрый способ безвредно изменить оттенок волос. Как быстро смываются цвета?
    Всем здрасте)) Сегодня я хочу посвятить отзыв такой злободневной теме, как тонирование волос. Средств на рынке много, но мой шкаф многие годы не покидают шары Элгон.