Опубликовано 2 Август, 2021 - 09:53

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! ***

Как же быстро всегда пролетает лето! Кажется, вот только вчера на календаре было 1 июня, а сегодня уже август на дворе. И так не хочется прятать в шкаф свои летние обновки, к которым я искренне приросла всей душой, что я решила поделиться с вами своими находками, в надежде, что в следующем сезоне они еще останутся модными и актуальными, и, может быть, у кого-то из вас также возникнет желание "поселить" в свой гардероб парочку женственных нарядов.

Тем, кому немного за тридцать, уверена, не раз смотрели фильм " Красотка", с очаровательной Джулией Роберт. Я же пересмотрела эту ленту раз 20, но всякий раз восхищаюсь теми нарядами, в которых мелькает на экране главная героиня, после того, как к ней приложили руки опытные стилисты. И когда на просторах Али я приметила это платье в горох, в голове тут же возникла сцена из ленты: ипподром, богатая публика, шампанское и девушка, мечтающая о любви с тем, кто так неожиданно вошел в ее жизнь. Отказать в себе в удовольствии примерить на себя наряд, который так схож с платьем главной героини, было выше моих сил. Без долгих раздумий я оформила заказ и с нетерпением стала ожидать свою посылку.

Платье AliExpress S.FLAVOR Women Vintage Dot Wave Retro Dress Sleeveless O-neck Vestidos De Women Elegant Dot Printing Mid-Calf Casual Dress

Прямая ссылка на товар.

Место покупки. Китайская торговая он-лайн площадка Алиэкспресс. Раньше я там частенько обновляла свой гардероб, но в этом году мой запал куда-то пропал, и на моих полках в комоде появилось всего 7 обновок (в ближайших отзывах, возможно, я поделюсь с вами еще парочкой вещичек).

Фирма. S.Flavor. До сих пор мне не доводилось сталкиваться с этим брендом, поэтому были некие переживания, относительно качества изделия, но, хвала богам, они оказались напрасными.

Магазин. S.FLAVOR Official Store. Рейтинг у магазина высокий, и на момент покупки этого платья составлял 97 % (сейчас даже немного выше). Я не рискую заказывать у тех продавцов, где рейтинг ниже 90 процентов (в таких случаях есть риск получить какую-нибудь "тряпочку").

Цена. На данный момент покупка обойдется вам в 14.83 доллара. Мне же мой наряд достался за 11 у.е. (год назад платье стоило 12.5 доллара, но я применила еще купон от Алиэкспресс и получилось немного сэкономить).

Размерный ряд очень большой и представлен 5 размерами (поэтому шанс стать обладательницей платья могут как совсем худенькие девушки, так и достаточно корпулентные барышни). На свои параметры я обычно беру эльку. Но тут, изучив таблицу продавца, поняла, что нужно брать размер М : элька представлялась уж совсем огромной, разница в талии между двумя размерами составляла целых 10 см.

Цветовая гамма. У этого продавца платье представлено только в одном цвете: коричневое в белый горох. В других магазинах я встречала еще вариант красного и нежно-мятного оттенка. Если на рекламных картинках продавца я вижу цвет молочного шоколада, то в реальности он оказался даже несколько интересней: оттенок какао с едва уловимым фиолетовым подтоном (камера этого не особо передает, так что придется вам поверить мне на слово).

Доставка не отличалась особой шустростью: посылка проделала свой путь из Поднебесной в РБ за 45 дней.

Качество. Придраться не к чему: этикетка была на месте (но к моменту фотосессии наряда она уже не дожила), неприятного запаха не было, лишние нитки не торчали. Все строчки относительно ровные и аккуратные, видно, что швея, которая отшивала это платье, действительно мастер своего дела.

Материал - 100 процентов полиэстер, хлопком, увы, здесь и не пахнет. Хотя на сайте у продавца честно указано, что состав материала:

Синтетический Волокно

В жару, конечно, в таком платье будет жарковато. Я обычно надеваю это платье, когда на улице 22-23 градуса, и чувствую себя в нем очень комфортно.

Ткань легкая, не просвечивает и не электризуется, немного тянется, гладится просто замечательно: с этим у вас точно не возникнет никаких проблем. Постирала обновку при температуре 30 градусов: швы не перекрутились, расцветка не поблекла, платье не село и сохранило первоначальные размеры.

Еще раз хочу отметить цвет платья: очень красивый, глубокий и дорогой оттенок какао.

Фасон женственный и элегантный: красиво подчеркнет вашу грудь и талию (а она тут на месте, хотя в китайский моделях платьев часто она мне попадалась завышенной), ну а пышность юбки сразу настраивает на атмосферу праздника и веселья.

Аккуратный круглый вырез,
отрезная талия, юбка состоит из пяти клиньев, благодаря чему и достигается эта пышность и воздушность.
На спине ровно вшита длинная белая молния в тон горошинам на платье.

Попадание в размер. Сетка продавца оказалась верной: платье не большемерит и не маломерит. На свой рост 172 см и параметры 94-74-95 (да-да, в последний год я немного увеличилась в размерах), я выбрала размер М и не прогадала. Обновка села замечательно: в груди отлично, в талии даже есть запас в один см, ну а бедра здесь войдут любые, из-за того что юбка очень пышная.

Куда и с чем носить? Фасон этого платья невероятно женственный и подразумевает все-таки наличие хоть небольшого, но каблука.

Однако если очень хочется, то можно раз-другой отдать предпочтение обуви на плоском ходу, когда предполагаются длительные прогулки и есть желание поберечь ножки.

В последнее время стало модным под платья обувать кроссовки. Сама тоже пару раз решалась на такие эксперименты и они, к слову, были весьма удачные. Однако с этот обновкой я все-таки не рискнула примерять спортивную обувь: на мой взгляд, она сюда не совсем впишется.

Длина платья позволяет носить его и на работу (если у вас нет строгого дресс-кода), на прогулку с друзьями, выход в кафе этот наряд тоже вполне себе подходящий.

А если вдруг у вас намечается ретро-вечеринка, это платье вас может здорово выручить (мне здесь на ум приходит кинолента "Стиляги").

Резюме. Я бы с удовольствием поставила этому платью 5 баллов, если бы ткань была более натуральной. Я не настаиваю на чистом хлопке, но хотелось бы видеть все-таки хоть несколько процентов этого волокна в составе ткани. В остальном же этот наряд не вызывает никаких нареканий. От меня крепкие четыре звезды и настоятельные рекомендации к покупке. Уверяю вас, что в этом платье вы услышите море комплиментов в свой адрес, а также поймаете заинтересованные и восхищенные взгляды со стороны окружающих.

P.S. Для любителей гороха также могу посоветовать вот это очаровательное платье удивительно красивого цвета тиффани.

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он сподвигнет вас на покупку этого очаровательного платья.***

prudnichokkрекомендует
Красивое платье. Вам очень идет
Мерси Shy
Очень романтичное платье! Красота
02.08.2021
Меня оно тоже подкупило своим фасоном Tongue
02.08.2021
Какая красота 😍 Вам очень идёт!
Спасибо огромное ☺️
02.08.2021
Просто супер!!!👍😍 Вы собой любое платье украсите😉, но это прекрасно как само по себе, так и на вас 👌
Засмущали Вы меня, огромное спасибо Shy
02.08.2021
Вы такая вся с головы до пяток худышка-стройняшка, впрочем, как всегда Love Красавица, на вас платье шикарно сидит Love
02.08.2021
классное платье, на Вашей фигурке силит великолепно!
Спасибо огромное за комплимент Love
02.08.2021
Какое классное. Люблю платья подобного кроя)
02.08.2021
Я тоже очень люблю такие фасоны Smile
Классно смотрится! 😊
Благодарю Smile
02.08.2021
У вас всегда был хороший вкус на платья! Это не исключение!
Мерси Shy
02.08.2021
Не смогла пройти мимо, шикарное платье! Вам очень идет👍
Спасибо большое за похвалу Shy
Вам очень идет!
02.08.2021
Спасибо большое за приятные слова в мой адрес Smile
02.08.2021
Горох из моды никогда не выйдет и платье прекрасно смотрится на Вас.
02.08.2021
Про горох Вы точно подметил. У меня в гардеробе уже 5 платьев в горох, но все равно не могу пройти мимо этого принта Innocent
02.08.2021
Как же я в детстве восторгалась этим коричневым платьем из фильма Красотка. Столько десятилетий прошло, а наряды из этого фильма до сих очень актуальны и смотрятся модно и красиво. Платье вам безумно идет, как будто шили специально по фигуре
02.08.2021
Вот и я не смогла устоять перед покупкой этого наряда, тоже очень чётко в голове стоит образ Джулии Робертс из "Красотки". Огромное спасибо за приятные слова в мой адрес Shy
Вам так идёт 😍
На мой рост китайцы не шьют, вроде вещи красивые, откроешь описание с замерами и печально...
02.08.2021
Спасибо огромное Shy А какой у Вас рост, если не секрет?
Симпатичное оно какое Smile
Мерси Smile
Красивое платье! А на картинке объекта оно вообще похоже на платье 1001 dress с Вайлдберрис, только стоило оно в разы дороже
02.08.2021
Да, я в отзывах на Али тоже читала, что на Вайлберрис очень схожий вариант продаётся, только в разы дороже
02.08.2021
как же на тебе хорошо смотрится это платье!)
ассоциация с француженкой - тоже такая женственная, утонченная....)
02.08.2021
Ой, Вы меня прямо в краску вогнали Innocent . Пора доставать берет и ехать в Париж Big smile
Очень красиво ))
Мерси Smile
Вам очень идёт! Платье по фигуре!
Благодарю за комплимент Love
02.08.2021
Обожаю ваши заказы с Али!
Вам очень идёт это платье Love
02.08.2021
спасибо огромное! В ближайшее время попробую еще парочку отзывов на заказы с али написать. Авось, кому-нибудь пригодятся Innocent
Шикарно сидит на вас! 👍
Но жаль, что полиэстер
02.08.2021
Мерси Shy Да, хотелось бы , конечно, хлопок....
02.08.2021
Красавица! Еще шляпа нужна и... на скачки!
02.08.2021
Спасибо огромное! Шляпу купить не проблема, а вот со скачками могут быть проблемы Big smile
Платье очень элегантное! Вам оно подходит идеально! Вы красавица Love
Благодарю Love
03.08.2021
Платье супер! Тоже на него засматриваюсь, но никак не решусь купить...
Если Вас не смущает синтетика, то берите Wink
03.08.2021
Горох всегда в тренде Smile Вам в нем просто супер!
Мерси Love
07.08.2021
будто на вас сшито, просто вау)
08.08.2021
Благодарю Love
15.08.2021
Отличное сидит на Вас это платье! И красотка ничуть не хуже Джулии Робертс!
15.08.2021
Огромное спасибо за комплимент Shy
  • 05.10.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 30.08.2021 - 08:16
    Вроде, на первый взгляд это обычный халат, но когда примеряешь это платье на себя, хочется сразу отправиться на романтическую прогулку. Жарить котлеты в этом наряде уж точно не возникнет желания.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Еще в прошлом сезоне модными стали платья-халат на запах, не потеряли они актуальности и в этом году. Пройти мимо таких моделей я тоже не смогла, уж очень мне хотелось идти в ногу со временем и примерить на себя модный "лук".
  • 16.09.2021 - 06:03
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 19.07.2021 - 19:42
    Неожиданно классное платье свободного кроя за $10, которое сразу же стало моим любимым в жару
    Уже больше 3 лет я покупаю одежду на AliExpress. Даже некогда любимый wildberries я забросила из-за его странной политики и того, что они опустили скидку постоянного клиента ниже плинтуса. Я давно прошла тот этап, когда хваталась за всё самое дешёвое.
  • Платье под Zara с  AliExpress. 100-% хлопок, вышивка Ришелье... Но я промахнулась с размером
    Приветствую всех заглянувших! Наконец-то ко мне доехала посылка с платьем, которое я заказала 25 июня на распродаже на AliExpress. Это платье под Zara с рукавами буфф. Сшито из 100-го хлопка, так указано на бирке, и я подтверждаю сей факт.
  • 24.08.2021 - 09:34
    То ли цыпленок, то ли одуванчик, а, может, я все же солнышко? Примеряю на себя столь модный в этом сезоне наряд.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! До этого года я постоянно покупала платья, которые подчеркивали талию: они мне всегда казались чрезвычайно женственными и элегантными. Но в то же время такие наряды и обязывали практически всегда отдавать предпочтения каблуку.
  • 28.07.2021 - 07:43
    🌹 Легкое и романтичное платье в розочках, которое навевает ассоциации о клубничном йогурте с кусочками вишни 🌹 Куплено было для съемок в закатных лучах, а в итоге ношу его намного чаще 🌹 Расскажу, за что сняла один балл у такой красоты и покажу фото
    Периодически мне все надоедает и я решаю купить платье на Алиэкспресс. Ну, вот есть у меня такая фишка, которая аукается не первый год, но только летом. В другие сезоны мне как-то полегче живется И вот в один раз я купила вот такое странное платье, о котором я и расскажу.
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 08.08.2021 - 01:17