Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 07:38

Сказать честно, когда я увидела в ноябрьской коробке красоты, которая приехала ко мне, ЛИПОБЕЙЗ Беби масло детское массажное, первой моей мыслью было отдать его кому-нибудь. Все-таки маленьких детей у меня нет, а большой ребенок не очень любит все эти масла.

А потом я почитала про него, посмотрела на его состав и подумала, что на первый взгляд это масло ничем не хуже любимого мною масла от RICHE, так почему бы и не попробовать его для себя.

Тем более, что моя сухая кожа очень любит такие питательные средства

📍 Общие характеристики:

• Наименование : ЛИПОБЕЙЗ Беби масло детское массажное
  • Производитель: Фармтек
  • Производство : Россия
  • Объем: 150 мл.
  • Где приобрести: в аптеках, в интернет-магазинах
  • Цена: от 350 рублей

📍 Информация от производителя:

Вот, что представляет собой это масло:

ЛИПОБЕЙЗ Беби масло детское массажное за счет комплекса натуральных масел идеально питает и успокаивает кожу малыша. Нежная шелковистая текстура без ощущения липкости обеспечивает эластичность и увлажненность кожи.

📍 Упаковка:

Флакон с маслом находится в картонной коробке, на которой довольно много информации о средстве. Указано, что оно подходит

для массажа и ежедневного ухода

Есть его состав

Область применения (кстати здесь как раз и указано, что взрослые тоже могут пользоваться этим маслом)

И есть данные о пользе активных компонентов масла

На дне коробки можно найти данные о номере партии и дате изготовления

📍 Флакон:

Сам флакон выполнен из твердого затемненного пластика

Крышка легко открывается даже одной рукой

Даже если вы не будете хранить коробку от масла, все необходимое можно также найти и на флаконе

📍 Консистенция:

Масло довольно светлое, почти прозрачное

Консистенция легкая, что очень приятно для масла. Так его удобнее наносить, да и впитывается оно гораздо проще

При этом огромный плюс масла в том, что впитывается оно полностью и быстро

Обычно я использую его после душа, поэтому мне не приходится долго ждать, чтобы одеться без риска испачкать одежду

📍 Аромат:

Аромат не яркий, что объясняется тем, что все же предназначено масло для малышей. Но в то же время он есть - сладковатый и приятный. Даже на коже я его ощущаю некоторое время после нанесения.

📍 Состав:

Состав не большой, но очень приятный. Ни одного негативного компонента нет, поэтому если у ребенка нет аллергии на какой-то конкретный ингредиент, применять его можно смело.

Glycine Soja Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Phenethyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract

Даже Экоголик не смог на него поругаться

В чем же конкретно польза этих компонентов для кожи ребенка, да и для взрослой тоже.

Натуральные масла: соевое, кокосовое, ши, макадамии, обогащенные незаменимым комплексом жирных кислот для восстановления и поддержания защитных функций кожи, уменьшают потерю воды, что предупреждает сухость.

Витамин Е способствует процессам регенерации кожи, увлажняет и защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды.

Экстракт розмарина оказывает антиоксидантное действие и антисептическое действие, не нарушая естественную микрофлору кожи ребенка.

Ну а теперь расскажу, как я его применяю.

📍 Использование:

Кожа осенью и зимой становится у меня далека от идеала, так как очень сохнет и начинает даже немного шелушиться

Поэтому я и люблю масла в уходе в холодное время года. С помощью удобного дозатора масло удобно добывать из флакона. И так как оно само не густое, то и выливается вполне хорошо.

Обычно я наношу масло ЛИПОБЕЙЗ Беби на все тело после душа. Мне нравится, что применение его очень комфортно. Нет излишней жирности, присущей некоторым маслам

Очень деликатная текстура. Впитывается масло буквально за несколько минут, поэтому как я уже сказала, не нужно с нетерпением ждать, ну когда же уже можно будет одеться. Пока доделываю какие-то свои процедуры и действия после душа, оно уже успевает впитаться.

Распределяется оно очень хорошо, поэтому для разового использования его нужно совсем немного. И естественно таким образом хватит мне его надолго.

📍 Результат:

Результат от применения масла виден сразу же. Разница между кожей, когда я иду в душ и кожей с нанесенным маслом колоссальная

Если без каких-либо средств кожа у меня сухая, даже где-то шершавая, то конечно после нанесения масла она становится гладкой и бархатной. На фото ниже на левую ногу я нанесла масло, а на правую нет. При этом видно, что левая стала более гладкой, шелушения пропали, хотя при этом на коже нет никакой жирности

При этом еще и имеет легкий приятный запах. Такое увлажнение и питание кожи мне просто необходимо, особенно сейчас зимой. Использую его каждый день и кроме чувства комфорта не испытываю никаких неприятных ощущений. Да и откуда бы им взяться при таком отличном составе и приятной текстуре у средства.

📍 Мои выводы:

Я очень рада, что приняла правильное решение и оставила масло для себя. Оно стало сейчас великолепным дополнением ко всему уходу за телом. Если выделить основные плюсы масла ЛИПОБЕЙЗ Беби, то я бы назвала следующие:

• приятная легкая текстура
  • нежный аромат
  • быстрая впитываемость
  • не создает на коже липкую или жирную пленку
  • экономично расходуется
  • натуральный состав
  • замечательно питает и увлажняет сухую кожу

Поэтому маслом пользоваться приятно, комфортно и я, конечно же, рекомендую его попробовать не только малышам, но и взрослым))

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и пленки
  • В состав входят натуральные масла
  • В составе нет силиконов и парабенов
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
Redwoodрекомендует
07.12.2020
Замечательное масло, сделала заметочку и пожалуй попробую)
Отличное масло)
Отличное масло! Возьму на заметку
состав отличный) маслоприятное кажется
👍👍👍
07.12.2020
Мне очень нравится эта фирма,средства отличные выпускает
хороший состав и свойства! Wink
07.12.2020
Здорово что впитывается быстро,))
Очень приятное маслице🥰
07.12.2020
Масло прекрасное! Взяла в закладки, спасибо за отзыв.
Хорошее маслице
07.12.2020
Отличное средство! Особенно порадовал аромат и идеальный состав)
Классное масло! Love
07.12.2020
Редко найдешь масло, которое быстро впитывается и при этом дает эффект)
07.12.2020
Вы мне подали идею) давненько я маслами не пользовалась для тела
07.12.2020
У меня есть такое маслице Smile
07.12.2020
0+ наверняка плохого не намешают, и такое масло стоит доверия. По свойствам тоже отличное, и цена приемлемая.
Приятное масло, присмотрюсь Love
Хорошее масло!
07.12.2020
Отличное масло, состав так вообще радует
07.12.2020
Классное масло) а состав какой, бомба!
Состав просто супер.)
07.12.2020
Отличный вариант для ухода за телом.
07.12.2020
Интересное масло, надо обязательно попробовать его Wink
07.12.2020
У марки вообще довольно удачные средства. В свое время мне очень помог крем для атопичной кожи
07.12.2020
Очень приятное масло, сегодня опробовала. Вы бьютибокс от аллюр брали? Smile
Да, glambag))))
У меня хоть и маленький ребенок, но он масла и крема не любит😁 Так что всегда приходится по итогу самой использовать
07.12.2020
Обожаю масла, обращу на него внимание
07.12.2020
Приятное масло и состав отличный))
07.12.2020
отличное) я не люблю использовать средства после душа, но если бы да, то купила его))
интересное средство
08.12.2020
Роскошный результат! Масла в холодный период года очень актуальны!
08.12.2020
Такая легкая текстура для масла)) Здорово.
08.12.2020
я бы не отказалась от такого маслица
Приятное масло!)
😍 Шикарно
Хорошо увлажняет и питает
Нужно попробовать это масло
Прекрасный состав и свойства Smile Захотелось опробовать его на себе.
10.12.2020
Состав супер👍