Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 01:02

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

С нижним бельем (самым разным) торговой марки Фэст/Fest я знакома много-много лет. Этот производитель изготавливает белье для беременных и кормящих мам и первая моя покупка аж 18 лет назад были "беременные" трусы, которые, кстати, я потом еще долгое время носила в обычной уже небеременной жизни. Так же обе беременности покупала до и после-родовые бандажи, бюстгальтеры для кормления, кстати и бандажи и бюстики настолько хорошо сохранялись, что я потом их еще и успешно умудрялась продать.

А тут захотела купить новые ночнушки. Хотелось именно хлопок, мягкий, комфортный и уютный, при этом что-то спокойное и элегантное, без всяких там бабочек и цветочков и прочего деревенского шика. И модель в виде небольшого коротенького платишка.

В тот момент делала покупки для ребенка на сайте ДМ и чисто из любопытства заглянула в раздел женской одежды. И так мне понравилась там ночнушка / сорочка Фэст, что я купила ее даже не подумав о том, что модель для беременных и кормящих чисто конструктивно должна отличаться от обычной сорочки.

Первая ночная рубашка была нежно голубого цвета, фото не очень точно передает этот цвет, в реале это чистый мягкий голубой цвет.

Но уже получив свой заказ, померив и оценив все преимущества я решила заказать еще одну, более темного цвета, так сказать на особые дни.

Модель та же самая, однако есть небольшое отличие - это кружево на груди. Тут оно имеет другой узор, что для меня в принципе не имеет значения, я даже не сразу обратила внимание на эту разницу.

Размер одинаковый, у меня это 46 (сама сейчас ношу какие-то вещи 44, какие-то 46-й), но сорочку для сна решила взять 46, чтоб нигде не давило, а так же на случай усадки после стирки.

Вот так она смотрится на мне.

Вообще у меня на талии есть небольшой "спасательный круг", от которого я надеюсь как-нибудь избавиться, что со стороны выглядит как беременный животик месяце эдак на 5-6 Sad. Но в данном случае модель сорочки такова, что небольшая сборка под грудью, а так же то, что перед сорочки немного длиннее, чем спинка, полностью скрывают эту досадную неприятность.

ОЧЕНЬ понравилась ткань. Во-первых, это на 95% натуральный хлопок. За счет небольшого количества эластана в 5% ткань не просто тянется, как любое трикотажное полотно, но потом еще и хорошо возвращает обратную форму. Проще говоря она не деформируется от использования даже если заворачиваешься в нее во сне самым чуднЫм образом.

Кстати, на этикетке обозначен рост для которого предназначена эта модель, чтоб она хорошо сидела. Так вот на этикетке это 170-176, во мне же 162, и как видите, длина совершенно удобная, а талии там как таковой все равно нет.

К сорочкам ФЭСТ прилагались небольшие книжки-каталоги , в которых представлены некоторые другие виды "беременной" домашней одежды, тут есть из чего выбрать. Мне вот только Х/Б колгот не хватило.

Теперь хочу подробнее рассказать о конструктивных особенностях этой модели ибо со стороны по фото на многих этого ничего не видно, да и подробное описание не везде есть.

Итак. Это модель Д110505 цвет коричневый. Точнее коричневым его называет продавец, в реале он именно такой, как у меня на фотографии, то есть скорее лиловый.

Вторая модель голубого цвета, тут все точно.

Как видите, рисунок на кружеве различается, других отличий нет.

Есть еще бежевый, бордовый, изумрудный, молочный, мятный, розовый, темно-синий, фиолетовый и черный цвета. размерная сетка от 42 по 50 размеры.

Со спинки сорочка совершенно прямая и видно, что она чуть короче, чем перед. Разумеется это не брак, а расчет на то, что растущий мамин животик будет приподнимать сорочку спереди и таким образом она не будет выглядеть задравшейся.

Помимо разной длины грудки и спинки важным моментом тут является возможность для кормления ребенка не снимая сорочку.

Каждая из половинок груди тут отстегивается по очереди или обе вместе, при этом все остальное остается на месте.

Мне так это совсем не нужно, но знаете, вообще эту особенность кроя можно использовать и по-другому, не для кормления малыша, а для поцелуев мужа, когда нет желания все с себя снимать Smile, главное показать любимому как и что там отстегивается, чтоб не поломал.

Хотя даже на случай нечаянной поломки к каждой сорочке прилагается одни запасная прозрачная пластиковая застежка.

Длина лямочек тут так же регулируется.

Поначалу я боялась, что эти пластиковые застежки будут или тереть, или давить, или самопроизвольно расстегиваться - в общем ждала от них любого подвоха, однако ничего такого не произошло. Они сами не расстегиваются, крепление очень надежное, а так же они совершенно не трут и не давят.

Но если даже кому-то просто не понравится сам факт пластиковых застежек, то их можно просто аккуратно выломать и подвязать переднюю планку сорочки какими-нибудь красивыми лентами.

Внутренние швы не плотские, но прошиты очень аккуратно, качественно и крепко.

Да и сама ткань к телу невероятно приятная. Сам трикотаж очень плотный и очень качественный.

Я уже не по одному разу стирала каждую из своих ночных сорочек ФЭСТ в стиральной машине, за это время ни не полиняли, не дали усадку, их не перекосило, Они по-прежнему выглядят почти как новые.

Я очень довольна своим возможно несколько нетрадиционным, но зато высококачественным выбором.

Рекомендую всем, кому надо!

Достоинства
  • Красивые однотонные цвета
  • Мало мнется
  • Не садится
  • Отличное качество
  • Плотный трикотаж
  • Приятная ткань
  • Удобная продуманная модель
Недостатки
  • Нет
TimusinaMamusyaрекомендует
16.02.2023
Какие классные ночнушки. Спасибо за идею купить ночнушку для беременных и с удовольствием носить👍
Классно выглядит на вас
29.03.2023