Опубликовано 20 Январь, 2017 - 17:14

В какой-то момент в обществе,судя по фото в соцсетях,стало модно вести здоровый образ жизни:заниматься спортом,правильно питаться,пить много воды и т.д. Это стало какой-то эпидемией,которой заразились многие мои знакомые. Новостная лента пестрела фотографиями из спортзалов,с пробежек,из раздевалок...Девушки и парни фотографировали себя в зеркалах,снимали всякие яркие баночки с протеинами,гейнерами и прочими добавками,выкладывали это на всеобщее обозрение. Стало модно девушкам качать мышцы и постоянно приседать,создавая себе огромные попы...Честно-моду эту я не понимаю и по сей день не принимаю. Мне не нравится агрессивное навязывание того,что нужно худеть,качаться и всем поголовно становиться фитоняшками (Боже мой,слово-то какое!..). Не нравятся мне перекачанные огромные рельефные мышцы ног,ягодицы как дирижабли,спины как у гребцов...И до сих пор эта яростная борьба не утихает.

Я никогда не была ни "дрищом",ни пресловутой фитоняшкой. Занималась боксом, танцами,волейболом,ходила три раза в неделю в тренажёрный зал на групповые занятия,летом ездила на велосипеде,зимой плавала в бассейне.

Вот несколько фотографий до моей беременности. Мой вес на них составляет примерно 52-53 кг.

Фото в купальнике нет и не будет,так как я их просто не делала))) Но и по этим фото более-менее понятна ситуация...

После того,как тренер (неопытный в силу возраста или нежелания что-то узнать о противопоказаниях по состоянию здоровья) снабдила меня протеиновым коктейлем и велела пить каждый вечер,я с этой дамой распрощалась. Протеин и больные почки-это гремучая смесь,которая может и до больницы довести. В общем,я держала своё тело в тонусе,а мышцы в подвижном состоянии без фанатизма и никогда не думала о том,чтобы худеть или,упаси Бог,качать мышцы. Мне было комфортно в своих 52 кг при 163 см роста.

А потом я забеременела. Не буду описывать весь период,скажу только,что прибавила я 17,5 кг почти за 10 месяцев. В конце третьего триместра произошёл резкий скачок веса,а до этого он держался более-менее стабильно.

Здесь срок беременности 6 месяцев,вес примерно 55 кг. Прибавка,как видите,небольшая.

И здесь тот же срок и тот же вес. 6 месяцев,55 кг.

А это фото сделано за пару недель до родов. Хорошо видно,что отекло лицо,появилась попа. Общая прибавка к тому моменту составила 17,5 кг при желательных 10-12 за всю беременность.

Лишний вес доставлял неудобства. Болели пятки при ходьбе,появилась одышка,я перестала влезать в одежду,в которой ходила с начала беременности...Я не могла без отвращения видеть себя в зеркале.

Эти фото сделаны ровно через месяц после родов. Вес-65 кг.

Первые несколько месяцев после родов я,честно признаться,не делала ничего,чтобы вернуть свой вес в норму,а только ныла,что не влезаю в брюки и некоторые платья и не могу надеть что-то открытое.

А потом взглянула в зеркало, решила взять себя в руки и вернуть,наконец,свои добеременные формы. Но сделать это нужно осторожно и без вреда для здоровья,ведь диагноз пиелонефрит накладывает строгие ограничения на питание и занятия спортом. На диетах не посидишь,это точно,значит,остаётся гениальное изобретение-разгрузочный день.

Проводить его рекомендуется один раз в неделю. В День после разгрузки нужно кушать лёгкую пищу-овощные супы,салаты,утром кашу,чтобы постепенно вернуть свой организм в привычный режим. Разгрузку можно выбирать из огромного количества продуктов-мяса,овощей,фруктов,кисломолочных... Каждый найдёт себе по душе!

Врач рекомендовал мне выпивать не менее 2-х литров жидкости в день,и это при соблюдении разгрузочного дня тоже немаловажное условие. Для того,чтобы не забывать пить,я скачала специальное приложение,которое звуковым сигналом напоминает о том,что пора пить водичку и подсчитывает количество выпитой жидкости за день в литрах.

Итак,начала я свои разгрузочные дни с проб? Яблочную разгрузку отмела сразу-очень болел желудок. Картофельная показалась слишком тяжёлой,мясные я даже не рассматривала,овощи особо не люблю... В общем,самой вкусной и лёгкой для меня оказалась кефирная разгрузка. Кефир я просто обожаю и для меня не составляет труда пить его на протяжении всего дня.

Накануне дня икс я покупаю две упаковки кефира по 1000 мл с процентом жирности 1-1,5,не больше. Пью его по стакану (250 мл) приблизительно каждые 1,5-2 часа. Между приёмами кефира пью воду,так как кофе не пью вообще,а чай не люблю никакой.

На утро следующего дня весы стабильно показывают минус килограмм-полтора.

Вот промежуточное фото,примерно месяца через четыре регулярных разгрузок. Вес-55 кг.

А это фото сейчас. Я вешу даже меньше,чем до беременности.50 кг.

К своему результату я шла полгода и сейчас очень довольна своим отражением в зеркале.

Конечно,одними разгрузочными днями тут не обошлось,я соблюдала диету (которую соблюдаю несколько лет) в соответствии со своим заболеванием,не ела всякие вредности вроде чипсов и фастфуда,по часу занималась на эллиптическом тренажёре 3 раза в неделю...

Но всё же считаю,что именно разгрузочные дни принесли мне желанное избавление от ненавистных лишних килограммов и желанную же лёгкость в теле,изящную фигуру и размер одежды S?

Дорогие девушки! Я не призываю вас как в омут с головой кидаться в пучину разгрузочных дней! В первую очередь нужно думать о собственном здоровье. Мне разгрузочные дни рекомендовал доктор. Если есть возможность,то конечно,лучше посоветоваться с врачом. Если нет такой возможности,то нужно потихоньку пробовать и при первых же признаках недомогания (боли в желудке,слабости,головокружении) тут же прекращать эксперименты.

Будьте здоровыми и красивыми,берегите себя❤

Достоинства
  • Большой выбор продуктов для разгрузки
  • Возникает ощущение легкости
  • Не требует больших жертв
  • Очищает организм
  • Тренирует силу воли
Недостатки
  • Многие делают это неправильно
  • Ограничения по состоянию здоровья
Отличный результат!
Большое спасибо ?
Главное-выбрать для себя хорошую мотивацию и правильные продукты. Тогда разгрузочный день будет приносить удовольствие и результат не заставит себя ждать ?
kub аватар
kub
20.01.2017
Тоже надо начать еженедельную разгрузку! Но вот кефир не люблю,хотя думаю он самый эффективный продукт для разгрузки..
Давно хочу попробовать разгрузочные дни, Ваш отзыв очень мотивирует!
Здоровья Вам! Smile
20.01.2017
Хороший результат!!! Я обычно на молокочае разгрузку делаю, кефир не люблю! ?
08.02.2017
я тоже за разгрузочные дни Smile
мне овощной подходит идеально, надо и кефирный попробовать