Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 05:54

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать о ресторане «KFC», или в простонародье Ростикс. Рекламы у них дурацкие, а вот курица очень вкусная.

⭐️Предистория.⭐️

У старшего сына дизартрия речи и мы посещаем различных неврологов, логопедов и центры в поисках подходящего специалиста. В этот раз Мама «выбила» направление в нашу Синеглазку (одна из лучший поликлиник со своим стационаром) и поехав на приём встретили подругу-соседку... конечно где же ещё встречаться, живем рядом, в один сад детей водим, а встречаемся случайно ??‍♀️? Посетив Врача, дети начали капризничать (перенервничали), да ещё и дождь пошёл и мы, проходя мимо решили зайти в кфс подкрепиться и успокоиться.

⭐️Оформление и обслуживание⭐️

В нашем городе огромная сеть ресторанов, во всех крупных центрах и о дельным зданием практически на каждые 3-4 остановки есть свой ростикс. Обычно мы заходим в привычный ещё со студенческих лет (на ст.студенческой), а в этот раз были в центре. Конечно в сравнении по площади это земля и небо. Наш маленький, шумный, куча голодных студентов и бешеные очереди. В центре вечером (17:00) на удивление было не очень много народа, ни очередей, ни шума.

Ресторан состоит из двух этажей. На первом кассы (4 штуки), а так же автоматы для самообслуживания, т.е. оформляем на экране заказ, рассчитываемся картой (если наличка то заказ только через кассу). После оформления заказа выдаётся чек и талон с номером:После электронной процедуры на экране появляется номер заказа в графе «готовится». Заказ формирует специально выделенный сотрудник, очень быстро и как только все готово на мониторе появляется номер перемещается в столбик с готовыми заказами:Что мне не понравилось в электронном варианте постоянно выскакивающая реклама с предложением купить что-то ещё... после каждой добавленной позиции «может морожено? А может пирожного?»... в принципе и при оформлении через кассу тоже вечно интересуются вдруг вам мало и хотите что нибудь еще. После получения заказа нужно было определиться с местом, на первом этаже твёрдые, но очень красивые стулья сделанные под дерево:А так же большие окна выходящие на проезжую часть, но за окном был дождь, да и любоваться особо не чем все это мы видели сотни раз:Поэтому отправились на второй этаж (зона комфорта ?). Мягкие кожаные диванчики, столики на 4 человека:Площадь большая, в наличии был даже стульчик для малышей (один, но он есть):Что касается оформления, то ничего особенного не отмечу, бело-черно-красный стиль на еде и в интерьере. На стенах несколько большущих плаката с преимуществами ресторана:Заняв столик не далеко от выхода, кстати мы не нашли вешалок для верхней одежды, поэтому пришлось сложить все на сиденье за столом. Руки перед едой можно помыть в туалете:Находится он на втором этаже, мужской и женский отдельно, две раковины и три просторные кабинки:Хочу отметить металическую тяжелую входную дверь, не знаю зачем в туалете такая массивная дверь, но дети сами точно не откроют, детские унитазы тоже не предусмотрены (это все мелочи конечно). Туалетная бумага в наличии, сушки для рук работают, в крана и горячая и холодная вода. Руки чистые, заказ готов можно и поесть. Сын стандартно заказал ведро фри ? (картофель его страсть, любит в любом виде, но в этом варианте больше всего). Два Твистера (для меня простой и подруге острый). Так же мы взяли два молочных коктейля:Подружка сына Ева, как истинная леди от еды отказалась и деликатно таскала картофель из ведерка сына (даже у маленьких девочек это уже заложено, есть с чужой тарелки наше все) существует миф «если есть с тарелки друга, то не толстеешь»?. За все отдали 729 рублей. Относительно прошлого года цены очень выросли, с другой стороны, а где они не изменились. Пробежимся по еде. Меню у них огромное на любой вкус. Начну с молочного коктейля, мы заказали клубничный, друзья ванильный. Оба в меру сладкие, вкус сливочный, не вода с молоком, а хороший густой коктейль. Но минус ледяной, на столько что мозг заморозился... детям конечно же такое не дали, пришлось докупить им тёплый напиток. Даже для летней жары он кажется слишком ледяным ?.

Картофель фри ? у них самый лучший, мы брали и в бургеркинге и других похожих заведениях, лучше чем в КФС фри не готовят, хрустящая, тоненькая, масло не стекает, не старая/завалявшаяся. Всегда горячая, в меру соленая. Вообщем очень вкусная.

Твистер на данный момент моё любимое блюдо, упакован в картонный «чехол»:

В середине имеется пунктирная линия для отрыва верхней части, очень продумано и удобно, руки не замотаешь, ничего не вываливается и Твистер тёплый, иногда бывает горячий, так что ещё и защищает пальцы от горячего. Внутри два большие куска курицы, много овощей, мягкая поджаренная тортилья (не лаваш) и интересный вкусный соус. Сытный и не дорогой. Сын частенько тырит у меня курицу из твиттера, она всегда свежая, а панировка хрустящая. Вообще я уже три года страдаю по своему любимому Зингеру, хоть меня и убеждают на кассе, что шефбургеры тоже самое, это не правда, я пробовала.... верните Зингер в продажу ?. Пока мы ели на улице закончился дождик и мы отправились домой.

Итог: Уютное, не дорогое заведение. Вкусная и качественная, но конечно не полезная еда. Мы зайдём в KFC ещё не раз. За последние 10 лет неприятных нюансов не было ни разу, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание.

Читайте так же отзывы на:

1. Кафе-столовая «8минут»;

2.Детский развлекательный центр «Муравейник».

Достоинства
  • Быстро
  • Вежливые кассиры
  • Вкусная еда из курицы
  • Вкусно, сытно
  • Много где есть
  • Очень вкусно
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Дороговато
  • Не полезно
mamylia2xрекомендует
16.10.2019
Очень редко там бываю, но еда там вкусная и цены для меня приемлемые)
16.10.2019
Я так ни разу и не зашла туда)
А мы в БургерКинг ходим, так и не посетили КФС) Думаю, что моя любима картошечка фри везде одинаково вкусная)
Один раз с подругой были в 2017 году, неплохое заведение, иногда можно и там поесть, почему бы и нет.
Иногда крылья берём Smile
16.10.2019
Ой, сейчас в новостях по "России" показали, что если ходить в фаст фуд, то мужской прибор перестанет функционировать. Если съесть один гамбургер, то тестостерон падает на 25%.
В общем, да ну нафиг эти фаст фуды))
16.10.2019
Молочный коктейль там очень вкусный ?
А я больше люблю Бургер Кинг ?
Бывает, мы тоже туда заходим
Многое зависит от конкретного КФС. Один ресторан рядом с моим домом - не очень чисто, долго ждать. Другой, чуть подальше, нравится.
16.10.2019
Я тоже не частый гость таких заведений, но иногда они очень выручают) Да, не полезно, зато вкусно и можно скоротать время)
16.10.2019
Да, не очень полезно, но так вкуснооооооо )))))
Редко захожу в kfc Smile
16.10.2019
Над Евой я поржала, точно настоящая женщина. Big smile Мой муж тоже обожает картоху во всех проявлениях, да и я бы такую аппетитную фришку отведала, что там скрывать.
16.10.2019
К стыду своему ни разу у них не была( А зря: и коктейли явно лучше, чем в Маке стали делать, и чисто-аккуратно как все (тоже по сравнению с Маком). Вы прям сподвигли сходить!! Big smile
у нас на каждом шагу эти заведения, я почему- то ни разу в них не была
16.10.2019
Такие у них порции малюсенькие, чего не скажешь о ценах.
17.10.2019
Я ещё реже бываю... 2 раза в жизни там была, там такие очереди.... Ну их нафиг, стоять по пол часа за едой причём не самой вкусной.
17.10.2019
Иногда ходим туда на перекус.
Бываю там, но очень редко Smile
Бывает, мы тоже туда заходим
18.10.2019
Люблю кфс) вкусно и сытно)
Мне их нагетсы нравятся. И панировка всегда хрустящая Tongue