Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 20:54

Моя первая картина по номерам была подарком подруге - настоящей художнице. Она оценила по достоинству. У нас (Харьков, Украина) такие картины можно купить в магазинах "Все по 3 грн", "Тысяча мелочей" и тп. Стоимость варьируется от 100 грн до 150 грн = 3,73 долл - 5,6 долл = 206,3 руб - 314,5 руб. Потом захотелось и мне. И вот я принесла домой такую картину

Никаких пояснений нет, но все и так интуитивно понятно

В наборе: холст, подрамник, краски, кисти, крепеж

Работу я выполнила полностью в три подхода.

За первый вечер получила такой результат:

На электрическом свете краски бликуют, немного теряют цвет, но это не беда. Кстати, в правом верхнем углу была грязь - порвалась упаковка и потемнел холст. Как видим, - не беда! Краски прекрасно перекрывают такие неприятности. (Поэтому вторую картину я брала и не переживала, знала, что перекрою)

Утром картина имела такой вид:

Сохнет краска на холсте очень быстро, покрытие достаточно плотное, редко где приходилось наносить второй слой. На такой результат я потратила около 4-4,5 часов.

К следующему подходу я подобралась не скоро, через несколько месяцев - я очень увлекающаяся натура, поэтому следует быть готовой выделить столько времени сразу. Я переживала, что краски засохнут в баночках, однако этого не случилось и я продолжила свое творчество.

Еще почти 5 часов кропотливой работы и уже 2/3, я считаю, готово. К кистям претензий нет, к этому моменту сотворения шедевра я пользовалась практически только самой маленькой - так удобнее

И снова отложились мои творческие порывы, аж до лета. Но оно того стоило - еще около 3,5 - 4 часов и все готово! В конце работы стала замечать свои ошибки и помарки, а также ошибки в нумерации - тут можно было дать полет фантазии, чтобы все красиво сочеталось.

Вот такая прелесть получилась! Smile

Далее картина перекочевала на стену. Удобные шурупики и крепежи в комплекте, которые можно присоединить к подрамнику руками. Подрамник очень нежный и легко поддается давлению, старайтесь делать это максимально симметрично.

Несколько лайфхаков о картинах по номерам:

• Выбирайте картинку, которая будет вам по душе - совершенно не важно, легкая она или сложная, с такой картиной справится любой;
  • Начинайте с любого угла, который понравится;
  • Выбрав определенную цифру/ номер (краску) двигайтесь либо по вертикали, либо по горизонтали, закрашивая все подходящие участки;
  • Удобно работать, обводя границы объемного участка тонкой кистью и заполняя его такой, какой комфортнее работать (чаще всего пользуешься самой маленькой и средней кистью, крупной очень редко);
  • Не переживайте, если где-то ошиблись, краску можно перекрыть либо же дать волю фантазии и самовольно заполнить этот участок;
  • Вешать картину можно на гвозди, но удобнее на канцелярские кнопки с ножкой. Одна такая кнопка спокойно удерживает картину Wink

Достоинства:

* стоимость - цена очень привлекательна, особенно за полноценный набор для творчества; в отличии от аналогов на Aliexpress все уже в комплекте, не надо покупать подрамник, а главное - ждать! и, собственно, на Али дороже;

* затягивает - прекрасно подойдет для деток и взрослых, которым нечем себя занять;

* развивает усидчивость - желание творить выше любой лени;

* снимает стресс - вы погружаетесь в мир творчества и абсолютно забываете о всех тяготах;

* улучшает самооценку - можно хвастаться результатом всему миру и чувствовать себя абсолютно состоявшимся творцом и художником Smile

Внимание!

Вызывает положительную зависимость:)

Преприятнейших Вам часов уединения с прекрасным и потрясающих результатов

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Отличный подарок
  • Расслабляет
  • Сможет сделать любой
  • Увлекательно
alisiya_prajdрекомендует
18.04.2017
А я заказываю на али только холсты) И на мольберте рисую))
Красивые лошадки получились Smile
18.04.2017