Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:16

Упиваться романами Дэна Брауна начала ещё со студенческой скамьи. Читают лекцию,а я под столом книгу держу, не потому что её надо скоро отдавать читать следующему, а оторваться просто невозможно! Дома не за учебник сажусь, а прямо одно место подзуживает: а что там дальше? И это я не про какой-нибудь конкретный роман, а про все его произведения. Когда читала «Инферно», просто не могла ничем заниматься. Ребёнка спать уложу, бегу быстрее к книге; обед быстренько сварганю, снова туда же! Очень интересно: как же выпутаются из этой ситуации?а что там дальше?а что это все-таки такое? Затягивает, захватывает книга. Читаю перед сном и не хочу спать, ещё строчку прочту, ещё главу. Интригует сразу, с первых строк. Все такое мистическое и в тоже время правдивое. Обожаю подобные произведения. Бывают книги, в которых изначально все запутано, неопределённо, и в них тяжело вникнуть, книгу бросаешь. А с этим романом такое не случится никогда, настолько завлекают даже первые страницы. Рассматривается проблема перенаселения планеты. Сюжет раскрывать не буду, только скажу - рекомендую!

Достоинства
  • Интригует с первых слов
ДаришаМирекомендует
Да, вы правы, очень ещё раз захотелось побродить по Флоренции, где уже кажется всё излазил. Погулять по Венеции, заглянуть в старую ратушу. Полюбоваться Стамбулом, Св. Софией, Голубой мечетью, Сулейманией, двоцом Топкпаы, спуститься в зптопленный дворец - цистерну...Браун подсказывает обратить внимание на то, что видел, но не особенно понимал или всматривался. За это ему особое спасибо!
15.10.2013
В «цистерне» побывать тоже очень хочется. Никогда там не была! Только все читаю и смотрю, как другие там бывают! Турции оказывается крайне много интересных мест, не подозревала о таком количестве, ещё и сохранившихся до наших дней.
У меня тоже было какое-то настороженное отношение к Турции, на генном уровне, наверное. Но потом нашёл автобусный тур "Античное побережье Турции". Был поражён. Троя, Эфес, Памуккале, Каппадокия...И, конечно, Стамбул! На следующий год купил тур "Эгейское побережье Турции" и удвоил впечатления. А ещё не бывал на пляжной Турции в Анталии. Единственный совет - если Вы не мусульманка, то лучше не ездить в Рамадан. Все харчевни днём закрыты и проблема попить-покушать.
16.10.2013
К любой мусульманской стране отношусь очень настороженно. Не хочется попасть в неприятную ситуацию по незнанию чего-нибудь. Это касается и других стран тоже, даже не мусульманских. Много читаю об арабских странах, бывала, но иногда даже на улице сомневаешься, вдруг не так посмотришь на ту же женщину и т.п. А уж в Рамадан будет совсем сложно.
  • 11.01.2014
    Неплохо, но не более того. Порой скучновато, хотя в «Инферно» есть и закрученный сюжет с достаточно непредсказуемыми поворотами, и интрига, которая держит читателя в напряжении практически до конца книги, и герои, сбрасывающие личину, и морально-философские проблемы...
  • 22.02.2016
    По-моему, мною прочитаны все книги Дэна Брауна, эта мне кажется лучшей. Сюжет, как всегда, лихо закручен, поэтому оторваться очень сложно. Проглотила книгу за два дня. Самое главное, что книга не оставляет равнодушным, затрагивая мировые проблемы, которые на самом деле касаются каждого...
  • 16.09.2013
    В принципе, я не считаю Дэна Брауна великим писателем, но первые книги прочла с интересом. Увидев в книжной витрине, что вышло его новое произведение под названием "Инферно" я решила с ним ознакомиться.
  • 12.09.2013
    Еще весной когда писатель в своем блоге разместил весточку о выходе нового романа на западе, я прыгала от счастья. Скажу так, я очень не любила читать, и почти все книги бросала еще не дойдя до середины, кроме романов Дэна Брауна.