Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 11:43

55 руб.

Я люблю пользоваться тканевыми масками, а особенно мне нравятся пузырьковые маски. Периодически покупаю их. В этот раз увидела в фикс прайс такую маску по очень привлекательной цене и решила протестировать ее. Об эффекте - ниже.

Полное наименование:

Тканевая маска для лица ООО "ЗетТехнолоджи" Черная пузырьковая с аминокислотами и anti-age комплексом "Массажный эффект. Восстановление"

Где купить. Я приобрела в фикс прайсе
Стоимость. 55 руб.
Объем. 25
+/-2 мл
Производство. Россия

Внешний вид и упаковка.
Маска находится в плотном пакете.Оформление не кричащее, но и не унылое. Маска рассчитана на одно применение.

Здесь, как и в большинстве подобных продуктов, имеются насечки для удобного вскрытия упаковки. Проблем с открыванием не было. Спокойно можно обойтись без ножниц.

Вся информация для потребителей имеется на упаковке, с ней можно легко ознакомится, текст/шрифт текста читабельный.

Сама маска была сложена аккуратным прямоугольным конвертиком. После извлечения из упаковки маска медленно начинает пузыриться, поэтому нужно как можно скорее зафиксировать ее на лице.

От производителя:

Тканевая маска обеспечиваем многофункциональный уход за Вашей кожей. Оказывает легкий массажный эффект, удаляет ороговевшие частицы кожи и излишки кожного жира, глубоко очищает поры и способствует их сужению. Входящие в состав косметической сыворотки аминокислоты (глицин и л-аргинин) и растительный антивозрастной комплекс способствует эффективной регенерации Вашей кожи.

Я ее приобрела в первую очередь за массажный эффект, который создаётся благодаря пузырькам. Судя по описанию, маска направлена на очищение кожи и одновременно на увлажнение и регенерацию кожи. Хотелось бы верить.

Мне главное, чтоб маска выполняла минимальные обещания, хоть немного дарила увлажнения.
Ну, и конечно, мне важно, чтоб не было никаких негативных реакций кожи.

Плюс отдельно хочу отметить, что лекало тоже оцениваю со стороны, но не так критично, как эффект. Всё-таки идеальных масок в этом плане я еще не встречала. Главное, чтоб в ней было комфортно по возможности.

Состав я не разбирала (с ним можно ознакомиться на фото выше). Для меня не главное, чтобы маска работала.

Моя кожа:

Тип комби (сухие щеки, жирная Т-зона). Периодически: шелушения и воспаления. Местами невыраженные морщинки. Следы акне (тоже местами)

Аромат. Приятный и ненавязчивый. Для меня это плюс - не люблю задыхаться даже от приятных запахов.

Применение

Перед любым применение масок в первую очередь необходимо очищать кожу лица. После этого уже можно приступать к распределению маски на лице.

Ткань у этой маски мягкая, но довольно плотная. В целом, легла нормально, но местами она топорщилась и без заломов не обошлось. Вырезы все на месте, оптимальных размеров.

Держала маску на лице 15 минут. Во время процедуры никакого дискомфорта не возникло. Но и массажный эффект практически не заметен. Пузыриков было не очень много, и лопались они как-то лениво.

После снятия маски ощущается очень сильная липкость и появляется неприятное ощущение - у меня начали краснеть небольшие участки кожи на щеках. И пощипывало всё лицо. Я несколько раз умылась прохладной водой и через минут 10 кожа успокоилась. Но остались неприятные ощущения в виде сухости и стянутости кожи. Обязательно нужно увлажнить кожу после применения.

Что касается эффекта, я думаю итак понятно - его просто нет.

Никакого очищения я не заметила, из того, что заявлено. Даже ни намека.
Как я выше писала массажный эффект так себе, есть маски с более выраженным массажным эффектом.
Увлажнения здесь не то, что нет, даже наоборот, кожа оказалась иссушена, еще и с ужасной реакцией в виде красных пятен и неприятных ощущений.

Я понимаю, что это индивидуальная реакция.

Возможно, кого-то она не коснётся. Но я эту маску точно больше покупать не стану. И не стала бы рекомендовать подругам, чтоб не дай бог при негативном опыте они не испытали подобной реакции. Реакция не страшная, но довольно неприятная. При такой спа процедуре ожидаешь совсем не этого...

Так, я осталась крайне недовольна работой маски. Вообще, к косметическим средствам из магазина фикс прайс я всегда относилась скептически. Но тканевые маски еще ни разу такого эффекта не давали.

Эту маску рекомендовать никому не стану.

Более удачные маски, которые я могу порекомендовать:

1. Маска для лица Skinlite Черная пузырьковая Вулканический пепел - по эффекту хорошистка, но не идеал

2. Маска для лица Skinlite Желтая пузырьковая маска «КУРКУМА + ПАПАЙЯ》 - можно сказать, баловство, но без проблем для кожи.

3. Маска для лица SHARY Black Magic Bubble Clean

Недостатки
  • Вызвал жжение кожи
  • Неравномерно пузырится
  • Стянутость и сухость после применения
Bubble_gumне рекомендует
28.02.2022
Неудачная маска
28.02.2022
Спасибо за предупреждение
26.04.2022
У меня тот же почти послужной список пузырьковых, что у вас. Но, вот чтоб прям зашла ни одной не было. Слабее, чем обычные тканевые, больше спецэффектов, чем толку😁
17.06.2022
Люблю когда в пузырьковых масках много пузырьков, тут не очень много.