Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:19

Всем привет.

Я в таком возрасте, когда уход за кожей как мантра, обязателен и обжалованию не подлежит. Вот уже около трех последних лет я уделяю повышенное внимание коже, пробую разные продукты, способы и схемы. Среди прочего отказалась от скрабов ( крайне редко могу использовать, и то максимально микроскопическую фракцию) заменив их на кислотный уход. С кислотами тоже дружу осторожно, предпочитая многоуровневый способ воздействия ( когда все продукты в уходе содержат кислоты, но в небольших пропорциях, но нанося их друг за другом поэтапно, достигается хороший и мощный уровень воздействия на кожу) и сегодня я хочу рассказать вам о Полирующем скрабе для лица Белита-Витэкс Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub с фруктовыми кислотами, который приятно меня удивил, хотя это и не скраб вовсе.

Бренд: Витэкс

Объем: 100 мл

Производство: Беларусь

Цена: около 100 -150 рублей, это просто копейки, учитывая насколько он хорош!

ЭФФЕКТ ЛАЗЕРНОЙ ПОЛИРОВКИ КОЖИ

Показания к применению:

- Тусклый, неровный цвет лица
- Кожа с признаками увядания
- Проблемная кожа (постакне, жирная себорея)

- Черные точки, пигментация

Бренд уделили особое внимание нвоой технологии инкапсулирования АНА - кислот и полирующих частиц в своем продукте, меня это тоже заинтересовало:

Инкапсулированные АНА-кислоты и мягкие полирующие частицы, искусно соединенные в инновационной швейцарской формуле, позволяют одновременно провести механическое и химическое очищение кожи и добиться эффекта лазерной шлифовки лица. Благодаря глубокому двухуровневому очищению, исчезают черные точки и сглаживаются следы от акне, активизируются процессы обновления, кожа выравнивается, повышается ее плотность и упругость, цвет лица становится свежим и ярким.

Усиливает действие средств последующего ухода

Может использоваться для подготовки кожи к кислотным пилингам

Более того, бренд сам пишет о том, что его продукт одна из ступеней многоуровневого ухода, и пишет что он может быть использован для подготовки кожи к другим кислотам.

Состав: вода, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, гидрогенизированный полидецен, цетеарет-25, ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерин, гидроксид натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), диоксид кремния, воск пчелиный синтетический, бетаин, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, пантенол, бензоат натрия, сорбат калия, ксантановая камедь, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, эфиры жожоба, парфюмерная композиция, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол

Я насчитала в составе ПЯТЬ видов кислот: гликолевая кислота, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, молочная кислота и лимонная кислота. Хороший, обогащенный состав, я ожидала что будет ядреная реакция со стороны моей кожи.

Ведь мне уже 35 и уход за кожей хоть и должен быть тщательным, но не агрессивным и тем более не травмирующим кожу. Тем не менее, я знатно ошибалась в отношении этого продукта.

Применение:

нанесите на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, помассируйте, смойте водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Я использую его как и рекомендовано, два раза в неделю, как правило в начале и в конце недели ( вторник/среда - суббота/воскресение) - чаще просто нет смысла, моя кожа при систематическом и должном уходе каждый день, не успевает так забиваться.

Пилинг ( назову его так и это неспроста) находится внутри мягкой пластиковой тубы, которая имела дополнительную фольгированную пломбу, как контроль первого вскрытия.

Аромат очень приятный, сладкий пудровый, для меня он пахнет конфетами)

Консистенция мягкого крема с явно очерченными и видными глазу, оранжевыми скрабирующими частицами.

При распределении не течет, не убегает, как поставишь так и будет стоять. Мне это нравится, потому что часто я могу использовать подобные консистенции как маски минутки, давая составу немного повоздействовать на кожу.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа комбинированного типа, тонкая, склонная к увяданию и потере оттенка кожи, потере упругости и тонуса. Черных точек нет, подкожников нет. Есть пигментация.

От пилинга я жду:

- качественного очищения с первого раза и желательно не до скрипа, так как потом чаще всего меня стягивает

- удаление остатков декоративной косметики из пор, так чтобы потом ватный диск с кислотным тоником был кристально чистым

- ну и осветляющий все же эффект, столько кислот в составе.

В основном я наношу пилинг как маску, ношу еще примерно 10 минут и потом иду смывать, массирующими круговыми движениями, как бы завершая процесс полировки кожи.

Что мне понравилось:

- даже в варианте с маской, пилинг работает, я ощущаю легкое приятное покалывание, освежение кожи, работает маска примерно 5-7 минут, потом можно по сути смывать.

- на разных участках кожи разные ощущения, где кожа тоньше щиплет более ощутимо,но мало по времени, а где более плотные участки покалывания ощущаются минимально, но зато дольше по времени. А значит пилинг как бы разъедает поверхность кожи, а значит работает.

- пилинг имеет кремово масляную основу, поэтому смывается с ощущением что будет жирное лико, как блин, но это только ощущения, но итогу кожа матовая как лист бумаги просто

- скрабирующие оранжевые частицы я практически не ощущаю в пилинге, хотя на глаз их там много, вполне вероятно что в процессе массирования они просто тают или меняют свой размер, но выделить конкретно их работу я не могу.

Результат после:

- матовая, словно лист бумаги кожа

- НЕ стянута и нет таких ощущений, до нее приятно дотрагиваться

- весь последующий уход ( а это кислотный тоник, потом сыворотка и сверху крем с СПФ) работает сильнее и гораздо ощутимее, а это доказывает что поры прочищены просто до скрипа,но при этом мягко и щадяще. Это именно то, что нужно моей тонкой возрастной коже.

- кожа в тонусе прям механически чувствую что прошлись по всей площади лица оно подтянуто

- пигментация, в системе становится светлее,но конечно никуда не денется. ТОнальным флюидом перекрывается просто на ура!

Подводя итоги, Полирующий скраб для лица Белита-Витэкс Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub с фруктовыми кислотами меня удивил своей работой, она нежная и деликатная и в тоже время, прощает просто как монстр! Расход минимальный, я пользуюсь им уже больше месяца, а по ощущениям там больше половины еще мое.

Однозначно рекомендую!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объём тюбика
  • Видимо сужает поры
  • Выравнивает тон лица
  • Кожа приятная на ощупь
  • Кожа становится мягкой и гладкой
  • Легкая текстура
  • Очищаются поры
  • Пропадает бугристость и неровности
  • Цена
  • Эффект
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Не скрабирует
♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.09.2021
Надо попробовать этот скрабик. Использовала маску этой линейки, очень понравилась)
15.09.2021
Обязательно попробуйте, мне кажется вы влюбитесь навсегда!
Крутое средство!
Согласна полностью)
16.09.2021
Ооо как раз на осень супер вещь!
16.09.2021
Даааа, я полностью согласна!
  • 15.05.2020 - 06:41
    Для меня эта маска была "серой мышью" среди всего разнообразия. Когда я разглядела в ней ценность, было поздно.
    Всем привет) Небольшая предыстория. С этой маской получилась ситуация, напоминающая мелодраматические сериалы) Получила я её в подарок. Хоть дарёному коню в зубы и не смотрят, особого желания поскорее открыть масочку и начать ей пользоваться не возникало. Серия старая, упаковка не впечатляющая.
  • 18.01.2019 - 08:49
    "ДОЛОЙ ВЕСНУШКИ" - молил внутренний голос! "ВЫРОВНЯЙ ТОН ЛИЦА И РАЗБЕРИСЬ С ПОРАМИ" - твердил здравый смысл. Что получил и не получил в итоге наивный рябой человечек?
    Люди с веснушками делятся на два типа. Одни - любят и подчеркивают свою особенность. Другие пытаются ее извести. Почему-то мне кажется, все отлично понимают, какая группа многочисленнее. Естественно, я была бы не я, если бы не купила маску против веснушек.
  • 15.11.2019 - 12:55
    Неплохое экспресс-очищение буквально за 3 минуты! Но что же насчет обещанного "Эффекта теплого полотенца"? Мое впечатление о Самонагревающейся маске Белиты после использования полного курса! + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Больше года назад при очередном набеге на фирменный магазин Белиты-Витэкс я купила два средства из одной линейки производителя "Ms. Безупречность. Эффект микродермабразии"- Всесезонный пилинг для лица и Самонагревающуюся маску.
  • 25.12.2018 - 15:00
    Обычный гель для душа с бесполезными целлюлозными гранулами, еще и шмонит отвратно.
    Всем добрый привет!   Гель я покупала не в качестве антицеллюлитного массажа, а как обычный гель-скраб для тела, в принципе. Отсутствие порошка абрикосовых косточек гарантировали бережное отшелушивание. НО в геле есть бамбуковый порошок, вот на него-то я надеялась.
  • 21.01.2019 - 10:40
    НОВИНКА в рядах Белиты, но блин... ЧТО С ЛЕКАЛОМ? Почему мерки снимали с панды?! Пока распределила ткань по лицу, ее уже можно снимать. Ну а ЭФФЕКТ есть, и он заметный!
    Змей-искуситель и транжирный вдохновитель моего помешательства белорусской косметикой - совместные покупки. Семь раз подумай, прежде чем ввязываться в эту секту Но я не жалуюсь. Благодаря СП я, сидя опой на диване, накупила уже массу косметики, и в большинстве своем она меня устраивает.
  • 07.10.2019 - 20:14
    👍Мягкая,увлажняющая,рабочая. Не плохая белорусская сыворотка
    Доброго дня --------- Я вновь делюсь отзывами о многообещающей линейки "Секреты Азии" от Белиты-Витекс. Речь пойдёт о сыворотке для лица. 1.Производитель -Белита-Витекс 2. Стоимость и объём -прим 1,5$ и 30 мл. 3.Обещание производителя 4.Состав 5.Упаковка Продукт идёт в отдельной коробочке.
  • 23.11.2019 - 13:57
    Достойная зимняя новинка от Белиты в виде несмываемой крем-маски для обветренной кожи ❄️Обещания выполнила практически все, но есть один нюанс, который многим может не прийтись по душе❗☃️
    Всем привет! Недавно компания Белита выпустила зимнюю серию средств Winter care, которую конечно я сразу запреметила. Сначала положила глаз на все средства, но немного успокоив свой пыл, начав знакомство с одного средства, а там дальше видно будет.
  • 12.02.2021 - 15:59
    Тестирую нашумевшую новинку от Белиты, за которой гонялись толпы. Найдена в фирменном магазине с третей попытки.
    Всем доброго времени суток. Не так давно из интернета я узнала о запуске новинки от бренда Белита, а именно, анонсировали Новинку Пузырьковую маску. Пузырьковые маски моя слабость, мне нравятся, ощущения после микро-массажа.
  • 05.06.2013 - 20:12
    Отлично подойдет на каждый день +фото
    Очень люблю косметику от Neutrogena и не могла пройти мимо полки и не схватить что-нибудь) На этот раз это был скраб Visibly Clear spot stress control, предназначенный для очищения кожи лица,пор,избавления от черных точек и для придания свежего и здорового вида.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 27.08.2021 - 14:29
    0 звёзд. ХУДШИЙ тональный, что у меня был. Дорогое разочарование, которое могло бы стать находкой для лета..
    Всем привет!   Этим летом я впервые решила изменить привычкам и обзавестись "легким тональным кремом на лето". Хоть я независимо от обстоятельств всегда использую основы полного покрытия, мимо надписи "Limited edition Summer skin" я пройти не смогла.
  • 22.08.2021 - 13:21
    💎 Белита, а что это за сюрпризы?? Причём здесь Гуанчжоу?? А вообще эти патчи прекрасная альтернатива дорогим корейским аналогам👍 Посмотрим, довольна-ли моя кожа под глазами, также, как и я? Наглядный эффект на коже, которая живет в постоянной жаре 💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Патчами я пользуюсь весьма давно и на постоянной основе! Эти слизнячки способны вернуть моему фейсу адекватный вид весьма быстро) Обычно я приобретала корейские патчи в баночка, либо любые в индивидуальных упаковочках.
  • 24.06.2021 - 11:31
    Хорошо очищает и придает коже сияние. А как правильно использовать? Расскажу в своем отзыве.
    Я очень люблю кислотные пилинги. Но каждый любитель подобных процедур знает, что активное солнце и кислотный пилинг не совместимы. Лучше всего делать данные процедуры начиная с осени и заканчивая ранней весной. В это время солнце не такое активное, и пилинг не сможет навредить.
  • 02.08.2021 - 10:44
    Баловство
    В интернет-магазине мне приглянулась маска, которая позиционировалась, как самонагревающая. У меня раньше были подобные маски, например, эта разогревающая маска Вулканы Исландии , которая мне понравилась, поэтому и эту маску решила попробовать.