Опубликовано 28 Май, 2019 - 13:59

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ура, очередной гель для душа от Dolce milk! Это становится приятной ежемесячной традицией. С закрытыми глазами я рукой нащупываю очередной флакон и все. Бегу фоткать, пользоваться и писать отзыв) Честно? Я думала, что все эти гели одинаковые и отличаются только цветом и запахом. Но как оказалось, есть среди них и очень хорошие экземпляры, а есть и фигня фигней, которая только кожу лишний раз засушит. На данный момент я попробовала:

Как оказалось, ароматы у Дольче Милк и правда неплохие, весьма нежные, но вот о каких-то там ухаживающих свойствах говорить особо не приходится. Впрочем, мы же не наивные кисейные барышни и прекрасно понимаем, что гель для душа должен хорошо очищать кожу, не сушить ее. А большее и требовать весьма и весьма наивно. Данный гель для душа оказался неким среднячком, а о среднячках рассказывать сложновато. Но я попробую Wink

Гель для душа Dolce milk Молоко и инжир

Где купить.

Продается в Летуальке, а вот где еще найти - без понятия. Хотя я, откровенно говоря, и не искала) Думаю, что может быть можно отыскать эту марку в каких-либо ИМагах.

Цена.

Зависит от объема:

• 220 рублей - 300 мл,
  • 340 рублей - 460 мл.

У меня вообще малютка, такую кроме подарочного набора нигде и не найдешь.

Внешний вид.

Симпатичная упаковка. Прозрачная, с железной крышкой. Отвинчивается она без особых проблем. Не особо удобно, конечно, таким пользоваться в душе (ну мало ли, вода попадет или мылкие ручки уронят флакон в наполненную ванну), но это все такое. На любителя.

Оттенок геля сиреневый, достаточно красивый. Выглядит нежно, не вырвиглазно.

На обратной стороне есть немного информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способе применения,
  • Состав.

Дозатора,как такового, у геля нет. Есть эдакая дырень, через которую гель спешит вылиться в огромных количествах прямо вам на мочалку. Так что надейтесь только на себя и свою интуицию, не вылейте сразу пол флакона)

Консистенция.

Самая обычная для геля. Не жидкая, но и не густая, легко выливается.

Пенится так себе, на мой взгляд, в жесткой воде пенообразование на троечку.

Смывается без остатков очень легко, следов никаких не оставляет.

От производителя.

Восхитительный гель для душа с ароматом инжира смягчает кожу и помогает сохранить ее естественный баланс и красоту.

Аромат.

Вот вы знаете, как пахнет инжир? Я нет...Пахнет, на мой взгляд, достаточно приятно. Но это стандартный "кремовый" запах, он не напоминает мне фруктовую корзинку, не отдает сладкими или необычными нотками. Теплый, приятный, но совсем не запоминающийся.

Расход.

Т.к у меня такая небольшая бутылочка, то и геля хватает на две-три недели, не более. Но это при ежедневном натирании себя мочалкой)

Эффект.

Что нужно сделать гелю, чтобы я ему поставила пятерку? Нет, не яичницу в постель)

• Чтобы он приятно пах, не вызывал головную боль или аллергию,
  • Не сушил кожу, не вызывал воспаления и был комфортен в использовании,
  • Хорошо очищал кожу.

Ну тут везде "ну такое".

Пенообразование, как я уже сказала выше, среднее. даже чуть ниже среднего. В жесткой воде мылится не очень хорошо даже при добавлении немалого количества воды. Пенка средняя по густоте, не легкая, не пушистая.

Пенка средней густоты, не особо-то и мылкая, пузырики весело не лопаются. Расход из-за слабенького пенообразования немного увеличен.

Кожу гель вроде как не сушит, поэтому после ванны или душа я не бегу дополнительно обмазываться кремами или маслами. Также порадовало, что средство не вызывает новые воспаления, т.к кожа у меня проблемная вообще везде.

Очищение среднее. Как-то, знаете, прям-таки чистоты я не особо-то и чувствую, все очень деликатно. Все равно дополнительно хочется сверху гелем каким-то пройтись.

Аромат на теле не ощущается, достаточно быстро выветривается.

Аллергии не вызвал.

Итог.

Такой себе аромат, такое себе очищение. Не особо я впечатлилась данным гелем, поэтому рекомендовать не хочу.

Достоинства
  • Легкий приятный запах, не вызывает аллергии
Недостатки
  • Не очень пенится
fimmiне рекомендует
28.05.2019
У инжира нет удушающего аромата, да и вообще я бы назвала его легким, не думала, что его как основу-аромат используют, мне кажется, он слабоват)вкус только офигенный ?
28.05.2019
А я бы все равно хотела попробовать с инжиром, да и оттенок красивый Smile
28.05.2019
Никогда не нюхала инжир, однако Party
цвет у этого геля приятный, но я думаю он мог бы стоить и подешевле)
28.05.2019
Мне понравилась инжирная отдушка у геля для душа ИвРоше, но взяла почему то манго Big smile
ДольчеМилк почему то недолюбливаю, не внушает доверия Steve
28.05.2019
Ох, формат у Дольче поменялся?) давно не покупала их гели.
28.05.2019
Гели с запоминающимся ароматом я тоже не совсем люблю.
Пенка средней густоты
у меня было несколько гелей из этой линейки и я так не смогла понять: почему одно наименование пенится обильно, а второе кое-как Stare
Хотя партии были свеженькими
29.05.2019
Очень люблю инжир) Особенно варенье из него.
Эту марку видела, но пробовала только крем для рук.