Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 11:23

Снова, и снова берусь экспериментировать, хотя уже столько шишек понабила с этими экспериментами, что удивляюсь уже сама себе. Сегодня речь пойдет о краске, с которой мы, увы не смогли подружиться, потому что окрасила она мои волосы в желтое безумие, учитывая, что мои волосы и без того были не темными + мелированные концы, которые всегда первым делом окрашиваются.

Уже столько раз себе повторяла: "ну взяла ты что-то и тебе понравилось, ну все, остановись", но все-равно мои руки тянутся за яркими и внушающими доверие коробочками стоящими на полках масмаркетов.

Эта краска и не стала исключением..

Речь идет о краске Loreal Paris Excellence Pure Blonde

крем-краска с непревзойденной тройной защитой и улучшенной формулой

Краску преобрела в магазине Ашан, там постоянно на нее акции, что на сей раз ну никак не могла ужержаться от покупки.

коллаген + керамид +ионен G

Очень подкупают подобные кричащие заявления о щадящем и бережном окрашивании, особенно, когда пытаешься отрастить свои волосы на протяжении многих лет и готов порвать любого за упавший кончик волоса от 5 мм и более.

Вот и к выбору этой краски я подходила ооочень осторожно.

Какой результат я хотела получить, спросите вы?:

• бережное окрашивание
  • красивый натуральный светло-русый цвет, согласна была на "чуть темнее, чем было" или если она ушла бы в холод - вообще идеально.
  • ну и чтобы не смывался после первого же раза

Только и всего.

Ну и дочитав на коробке следующее:

насыщенный стойкий цвет, ультраосветление, чистый блонд, защищает, укрепляет, уплотняет.

Я не раздумывая взяла 2 пачки себе.

Мой исходный цвет волос: Я называю таковой "смывшийся блонд", до этого не окрашивала волосы чуть ли не 4 месяца, да-да, были на то причины. На фото мы видим и обесцвеченные подсушенные кончики (за них больше всего переживала, и не зря), рыжую серединку и отросшие темно-русые корни.

Я в чудеса не очень то верю, и не ожидала, что такую разницу в цвете эта краска моментально мне сровняет и осветлит мои волосы ближе к седому цвету как у Эльзы из мультика, но такой насыщенной желтизны после окрашивания на волосах у меня давненько не было, учитывая, что оттенок, ВНИМАНИЕ!

супер осветляющий русый натуральный 01

итак, перейдем к содержимому упаковки:

• перчатки (уже хорошо)
  • большой объем бальзама в удобном тюбе, что для меня огромный плюс в отличие от надоедливых пакетиков, оторвавшиеся уголки которых засоряют слив в ванной и вообще неэстетично смотрятся +
  • проявитель (даже с насадкой, очень меня выручил) +
  • какая-то защищающая сыворотка, которая не особо мне помогла, и вообще мне кажется, может все и расчитано, но нарушила реакцию краски и она меня не до конца окрасила. --
  • красящий крем

По составляющим упаковки претензий вообще никаких, все сделано с умом и качественно. Звезда за это стоит.

Так как окрашивалась не в домашних условиях, а у родителей, проявитель с насадкой и перчатки меня о-о-чень выручили, окрашивание прошло быстро и без "улик", в виде грязи и пятен в ванной, на одежде или раковине. Я максимально быстро распределила краску по волосам, и мне оставалось только подождать.

Консистенцию разглядеть не успела, скажу, что жидковатая, подтекала периодически, пришлось постоянно протирать.

На счет агрессивности составляющих тоже замечаний никаких не сделаю, краска поначалу никак себя не проявляла и лишь к концу процедуры начала немного жечь. Запах краски хоть и противный, но умеренный.

Наносила как и положено, сначала корни, выжидаешь определенное кол-во времени согласно инструкции, затем остальная длина.

Вообще скажу, что мое окрашивание прошло максимально быстро, я даже не собиралась писать отзыв, но решила, что он тут будет не лишним.

Поначалу я паниковала, мне казалось, что 1 упаковки мне точно не хватит, все тянулась открыть вторую, но пока вроде хватала. Распределяется по волосам средне, до конца окрашивание было ощущение, что я что-то не прокрасила.

Фото результата:

Фото "до" создана в вечернее время при искусственном освещении прямо перед окрашиванием, фото "после" - при солнечном свете на следующий день после окрашивания. Оставила звезду за то, что цвет более-менее сравнялся.

Краска пока заслужила 2 звезды.

Со временем я, конечно, надеялась, что цвет подсмоется, но как назло прям, не хотел смываться и все тут. Как же я расстроилась. 4 месяца не окрашивала волосы, берегла, а тут придется окрасить их аж 2 раза, чтобы "поймать" устраивающий (хотябы) цвет.

Проходила я так недели 2., больше не смогла. Последней каплей были насмешки подруги: "Что у тебя с волосами?". На следующий день психанула, взяла другую краску и покрасилась в светло-русый пепельный, какой и хотела.

Ура, хеппи энд, я опять с холодным русым.

Подведем итоги краски Loreal, чтобы все по честному:

+ + +

• Хорошее комплектующее упаковки, где все есть.
  • равномерное окрашивание (если следовать строго инструкции)
  • долго не смывается (учтите, экспериментаторы)

- - -

• желтизна, которую тяжело вывести
  • довольно дорогая
  • истончает волосы
  • маленький объем.

Хоть и побеждает дружба, я все же не рекомендую эту краску. Таких денег она не стоит.

Мои отзывы на краски:

Краска для волос Estel уход de LUXE

Колорирование волос

Мелирование

Краска для волос Schwarzkopf color mask (2 цвета блонд)

Краска для волос SYOSS Professional Performance (темный каштан)

Краска для волос Schwarzkopf Brillance (попытка блонд)

Краска для волос Londa Крем-краска Londacolor (благородный холодный блонд)

Достоинства
  • Большой объём бальзама
  • Долго не смывается
  • Красивый цвет у модели на картинке
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Нежная кремовая консистенция
  • Отличная упаковка
  • Хорошее комлектующее упаковки
Недостатки
  • Желтая голова в светлых оттенках обеспечена
  • Истончает волосы
  • Стоит дорого
  • Цвет не соответсвует заявленному
Vikimiaow8не рекомендует
Цыпленок конечно получился)))
18.06.2018
даа, больше такую не возьму, цвета вообще не совпадают
18.06.2018
печалька, тоже хотела попробовать, но такой не хочу Smile
18.06.2018
лучше другую, благо, сейчас выбора много на любой вкус и цвет)
19.06.2018
вот пепельный в итоге очень красивый вышел) это какой краской вы такой цвет смогли получить?
20.06.2018
Спасибо вам, это я мешала Londa (последняя ссылка в отзыве) и Добавила 1/3 estel princess оттенок 8-0 темно-русый.
04.02.2019
То что на упаковке у вас и получилось
Это же не холодный цвет