Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:19

Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно. Честно говоря, делать там особо нечего, так что решили заглянуть в пару музеев. Рассказываю о том, куда идти нет смысла.

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва
Находится музей на территории Измайловского кремля, найти не проблема, везде есть таблички. Вход по старой доброй традиции платный, билет стоит около 300 рублей. И детям тоже. Конура бабы-Яги находится на втором этаже, так что пришлось карабкаться по кривым ступенькам по полумраке через искусственную паутину мимо невнятных подписанных банок-склянок.

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва

На входе у нас проверили билетики, рассказали, что мы имеем право еще на колокольню подняться потом, которая располагается выше. В общем, заходим, а там вот:

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва

Тупо небольшая комната. По какому принципу туда хлам подбирали - я так так и не поняла. Ощущение, что принесли всё, что нашли. И банки банки из погреба пригодились.

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва
И швейную машинку из гаража:

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва

Зато огнетушитель не забыли поставить:

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва

Тут просто фотка мне нравится. Там что-то скрипнуло, дочка решила, что баба-Яга поди пришла, а КристинМыхайлна как бы примерным поведением сроду не отличалась:

Музей «Избушка Бабы-Яги» Измайлово, Москва
В общем, потоптались мы там минут пять и полезли на колокольню. Вот там уже дочка зависла на полчаса. Кстати, если сам звонишь в колокол, то звук перестает быть противным и бить по ушам))

Итого.

Я не советую тратить время на посещение того, что они назвали музеем. Нечего там делать и смотреть. Правда, могли бы поинтереснее сделать. Ну хоть бы не всё подряд, что завалялось в гараже и на даче, туда тащить. И тратить на эту конуру пусть и 300 рублей - крайне сомнительное удовольствие.

Спасибо за внимание к отзыву, вряд ли он окажется для вас полезным.

Недостатки
  • Оно того не стоит
  • Смотреть там нечего
Romanovskyaне рекомендует
17.10.2020
Да уж, действительно ничего интересного в этой избушке.
19.10.2020
Да слепили тяп-ляп для туристов(( Как и весь кремль
17.10.2020
Слушай, а идея-то офигенная - я, например, могу вот прям сейчас во дворе такой же музей забацать) И экскурсии водить, ага. А то чего зря банки в погребе простаивают и самовар бабушкин в шкафу пылится Big smile
19.10.2020
И правда, такая бизнес-идея пропадает. Надо к себе в гараж так приспособить, там же всё готово, и пыль, и паутина, и ступа найдется. Даже усилий прилагать не придется по приведению к концепту Big smile
17.10.2020
в старых сказках избушка Яги иначе изнутри выглядела))
Ну, мягко говоря иначе))
17.10.2020
Ребёнку то наверно интересно попасть в избу и лицезреть изнутри жизнь бабуси
19.10.2020
Ну, моя дочка про печку спросила, посему ступа такая маленькая, зачем яге будильник, где кот ее и прочее
18.10.2020
Полазить можно) я так насиделась дома за год, что пошла б и Яге
19.10.2020
Да в том и дело, что надоело всё закрытое, ща опять стали закрывать всё, сегодня по новостям прочла, что не сможем уже в один музей поехать, усё.
18.10.2020
Вид с колокольни потрясающий! Словно проживаешь в эпоху Древней Руси!
19.10.2020
Ну, вид красивый, главное вниз не ходить и не присматриваться))
18.10.2020
Сравнение с конурой простой шикарное))))
19.10.2020
А так и есть, конуру слепили из того, что было
18.10.2020
И зря вчера я гундела, что за 150 с носа мне на выставке корги всего 10 хвостов показали ....
Целых 10 Big smile
Стеллаж отбомбили на Вас одних только Crown
19.10.2020
Ага, в Измайлово вообще традиция хлам откровенный отбивать
19.10.2020
Сомневаюсь, что Ягушка тарилась в Икее))
Big smile больше фото Кристины понравилось в зеркале ))
19.10.2020
Есть в ней совести немного Big smile Я не удержалась от фотки
  • 04.03.2019 - 19:09
    Стыдно за такой музей. Кнуты, орудия пыток и куча хлама. Жалею, что пошла.
    Слово "музей" у меня вызывает ассоциацию с чем-то интересным. Я люблю современные музеи, особенно с необычной тематикой. Поэтому, гуляя в Измайловском Кремле, и увидев совершенно необычный музей с названием "Кнут и пряник", я сразу полюбопытствовала, что это за музей.
  • 20.12.2018 - 11:44
    Интересная задумка объемного домика, вышитого крестиком, в виде избушки Бабы-Яги. Есть кое-какие недоработки.
    Получила в подарок интересный набор: вышиваешь на пластиковой канве, собираешь и получаешь домик! До этого на пластиковой канве не вышивала и о таких наборах даже не слышала. Было очень интересно попробовать и увидеть итоговый результат.
  • 08.06.2017 - 22:51
    В этом музее живет самая настоящая Баба Яга, которую можно послушать, потрогать и даже испугаться...А так же ее друзья, волшебные и жуткие предметы и зажигательная дискотека от Ягуси.
    Что интересного можно посмотреть во Владимире? Соборы, Храмы, Золотые ворота...а еще я настоятельно рекомендую вам заглянуть в самую обычную сувенирную лавку, в которой находится один из самых интереснейших интерактивных музеев. А именно музей-сказка Бабуся Ягуся.
  • Здесь красиво и атмосферно))) Но и без минуса не обошлось.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я решила съездить в Измайловский Кремль, который находится недалеко от станции МЦК Измайлово или станции метро Партизанская. Кстати, при переходе из МЦК на выход в город приятно пахло кофе и вкусняшками! Там открыли 2 кофейни!
  • 02.09.2017 - 23:08
    Красиво, познавательно, интересно! Но есть маленькие "-"!
    Забрели мы в этот музей совершенно спонтанно, гуляли в Нескучном саду. Этот музей является действующей кафедрой академии наук. Является одним из крупнейших музеев в России. Построили это здание в 1716 году, специально для музея минералогии.
  • недорогая гостиница. свои минусы и плюсы. гостиница Гамма.
    Гостиница 3. Гостиница расположена недалеко от станции м. Партизанская. но с тяжелыми чемоданами далековато добираться, а утром на работу-самое то- 300 метров до метро.   Начну по порядку-заселение после 18,00, выселение до 12,00. заселили нас на 12 этаже.
  • 01.07.2015 - 20:37
    Всё для любителей естественных наук и цветочков:) +34 фото
    Здравствуйте, сегодня расскажу о Биологическом музее имени К.А. Тимирязева, который мне очень понравился! Посетила его за последнее время много раз и уже сложилось мнение о его достоинствах и недостатках. Фото очень много, постараюсь выбрать часть и вкратце рассказать про музей.
  • 03.07.2019 - 09:46
    Какого размера были реальные динозавры? Хотите увидеть их гигантские кости? От раковин древних моллюсков до скелетов мамонтов: история эволюции органического мира в коллекции Палеонтологического музей.
    Ваш ребенок обожает динозавров? Увлеченно откапывает их скелетики в гипсовом блоке? Если вам тоже интересна эта тема, пора ехать в Палеонтологический музей. Увидеть реальные скелеты динозавров и узнать побольше о развитии жизни на Земле.   Адрес музея: Добраться до музея можно на метро, ст.
  • 29.02.2016 - 16:07
    Музей шоколада на Маяковке, носит название "МИР шоколада" и это действительно так. Три этажа музея, магазин и мастер-класс в картинках и впечатлениях.
    Музей шоколада расположен в центре Москвы, недалеко от станции метро "Маяковская". Решение поехать в этот музей возникло спонтанно. Занятия в школе отменили из-за эпидемии гриппа и дети неделю находились на домашнем обучении.Поскольку мы ничего не планировали, то попали в музей во второй половине…
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 19.10.2020 - 14:44
    Двоякие впечатления от прогулки. Красивые фасады, некрасивая изнанка.
    Занесло меня недавно в Измайловский Кремль случайно. Дочка увидела башню и предложила пойти спасать принцессу. Мы решили, что ремонт никуда не денется, полаиться на тему, у кого именно в семье нет вкуса и кого природа обделила серым веществом, - мы еще успеем. Вперед, спасать принцессу!
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 01.10.2020 - 10:43
    Ох уж эти платные парковки в Москве. Как час парковки обощелся нам в 5430 рублей.
    Приветствую всех читателей ! Изначально не планировала писать этот отзыв, но после того, как нам пришёл штраф 5000 рублей за нарушение порядка оплаты за платную парковку, хотелось бы предостеречь Вас, возможно данная информация будет полезна.