Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:54

Ребята, это что-то невероятное! Нет, со мной и раньше подобное случалось, но не до такой же степени!

Так ладно, обо всем по порядку.

На этот сериал набрел случайно, хотя и не совсем случайно (см.ниже). Особо и не надеялся, что сериал мне понравится.

Начал смотреть первую серию... да, интересно, загадочно, есть интрига... Мне нравятся сериалы,где есть загадка. Начало даже немного напоминает "секретные материалы". Тоже ФБР, тоже преступники, тоже есть загадка! Но это только начало! С каждый серией все шло по нарастающей, этакое крещендо! Становилось все интереснее и интереснее... и я запоем начал смотреть и потом просто не мог оторваться!

Почему же мне так понравился сериал?

1.Открыл для себя обалденную актрису Джейми Александер (Jaimie Alexander), запомните это имя.

Как говорится, спортсменка, комсомолка и просто красавица! Нет, она не просто красавица, она невероятно красивая! Love

Да еще в отличной спортивной форме! Стройная такая. Ну как тут не влюбиться то? Не знаю как вам, но Джейми - мой идеал женщины. По крайней мере, на сей момент. (Раньше у нее еще красивые длинные волосы были, но теперь она постриглась для роли.) Очень жаль,что я не в Америке живу и не могу с ней встретиться!

Собственно, я ее заприметил еще в фильме "Возвращение героя" с Арнольдом в главной роли. Уже там она мне очень понравилась. И я захотел еще что-нибудь посмотреть с ее участием.

Здесь она играет главную роль загадочной женщины с условным именем Джейн Доу. Она вообще ничего не помнит о себе...

Сериал рассказывает о потерявшей свою память девушке, которая оказывается в центре расследования после того, как смогла выбраться из брезентового мешка на Таймс Сквер. Не имея ни малейшего представления о том, кто она такая, девушка не знает, что обозначают многочисленные загадочные татуировки, которыми покрыто все ее тело. Когда выясняется, что татуировки являются чем-то вроде дорожной карты, к делу подключается ФБР.

На самом деле это только 1/20 сюжета. Там потом такое начнется... ну что, заинтриговал?

2. Отличный кастинг в целом. Все актеры подобраны хорошо, и очень правдоподобно играют. Выкладываются на полную,как мне показалось. Когда смотришь, просто отключаешься и даже недостатков в сюжете не замечаешь.

Особенно мне запомнились актер Салливан Степлтон в роли агента ФБР

и по-своему красивая блондинка актриса Эшли Джонсон в роли сисадмина (компьютерщик) из ФБР.

Остальные актеры тоже здОрово играют! Очень сплоченная получилась команда! Друг друга выручают и жизни спасают.

Правда,мне непонятно, почему почти все мужчины в сериале небритые? Причем как бандиты, так и агенты. Что за мода такая... странная?

4. Очень интересный сюжет. См.выше, вначале. Кроме всего прочего, есть неплохие философские диалоги.

Кому нравятся фильмы про Джейсона Борна, уверен, вам понравится и этот сериал!

3. Отличная постановка.

Что довольно редко бывает в последнее время в сериалах. Постановка драк, погонь, да и в целом режиссура на очень высоком уровне. Это еще одна причина, по которой ты просто не замечаешь недостатки.

Кстати, немного о недостатках.

Конечно, местами бывает не очень правдоподобно, а местами ну совсем... ниочем маловероятно, скажем так. Есть ляпы в сюжете, это да. Но повторяю, все остальное настолько хорошо, настолько увлекательно, что ты этих ляпов почти не замечаешь.

Я этот сериал посмотрел залпом в несколько заходов. И с нетерпением жду не дождусь теперь новой серии! Подсел конкретно! Да, сериал еще продолжается!

Оценки.

Может быть, при другом раскладе я бы и поставил 4, но Джейми настолько шикарна, что я однозначно ставлю высший бал! Прежде всего ей и сериалу в целом.

Рекомендую,смотрите! Особенно те, кому нравятся фильмы про шпионов, про спецслужбы и т.д.

Спасибо за внимание!

Кое-что она вспоминает...
Подруга, да ты прям светишься!
Правда что ли?
Как бы я хотел оказаться на его месте!

Обновление 2018. Вынужден добавить ложку дегтя. К сожалению, как оказалось, отличным оказался только первый сезон. Второй уже менее правдоподобен, но все равно еще интересный. Думаю, на нем стоило и закончить сериал. Потому что 3-й сезон... ребят, ну это полный бред в плане сюжета! Высосано все это из... не знаю откуда, какой-то фарс, да и только! Посмотрел пару серий, и больше не хочу!

Впрочем, так бывает со многими сериалами. Хватает только на 1-2 сезона, а потом они сдуваются.

Поэтому оценку оставляю прежней ради 1-го сезона. Вот так то.

Достоинства
  • Атмосфера триллера хорошо передана
  • Внимание к персонажам
  • Динамичный
  • Драки, погони, стрельба
  • Интригующий сюжет
  • Невозможно оторваться!
  • Обалденная актриса!
  • Отличная постановка!
  • Хороший актёрский состав
  • Чем дальше тем интереснее!
Недостатки
  • Местами жестоко
  • Неправдоподобно
  • Нужно ждать выхода следующей серии
Борис...рекомендует
Вообще не смотрю сериалы, но судя по отзыву тут такой необычный и незатертый сюжет, интересно
10.11.2016
Мандаринка84, да, посмотрите. Может, и вам понравится. Smile
Меня лично затянуло уже с первой серии.
10.11.2016
Судя по описанию, стоит посмотреть этот сериал Smile
19.11.2016
Эх, было бы свободное время когда не хочется спать - посмотрел бы наверное Wink