Опубликовано 16 Июль, 2018 - 22:07

14 руб

❤️Привет, любимый читатель! ❤️

О! Мои волосы!

Достались мне от природы,так скажем не ахти)). Но и помучала я их в свою глубокую молодость, тоже не мало.Каким только цветом не была я, ну это наверное вся молодёжь ищет себя,пока не найдёт.Вот и я нашла, но не сразу.

Моя бедная шевелюра пыталась покинуть меня полностью, как минимум 3 раза, благодаря рождению моих деток)).Красилась я в основном профессиональными красками,но качество волос меня все равно не устраивало.

Я решила подлечить свои волосы хной.Тем более, в роду был наглядный пример, Тетя которая красилась ею всю свою жизнь, так у неё такая толстенная коса,обзавидуешься.

За это время я испробовала много способов окраски хной, заваривала чаем, красным вином, йод, да,да, для огненно рыжего цвета, лимон, добавляла в хну разные масла.

Кстати от масел эффект мне нравился, хна очень сушит волосы, это ее минус безусловно. А масла как бы увлажняют. Но ходила я с жирной головой, после окраски дня 2, по правилам лучше не мыть голову шампунем сразу, потому что пигмент набирает цвет как минимум на 3 день.

Сейчас я остановилась на более понравившемся мне, кефирном способе.

На свою длинну беру два вот таких пакетика хны.

Именно в таких пакетах мне нравится больше,где вижу скупаю всю.

Высыпаю содержимое в керамическую посуду,

добавляю не много горячей воды, «на глаз» перемешиваю.

Затем добавляю чуть подогретый кефир,лучше брать прям кислый,хорошо бы за сутки достать его с холодильника, потому что именно кислая среда высвобождает красящие пигменты из хны, цвет будет насыщенным.

Все перемешиваем чтобы не было комочков, ставим на водяную баню.Просто наливаем в емкость больше диаметром горячей воды, идём мыть голову.Хна настаиваться и ничего если у вас случайно появились дела,можно просто менять остывшую воду на горячую, хуже от этого она не станет.

На фото не видно,что она стала уже рыженькой в тарелке.

Наносим на чистые,желательно подсушенные волосы. Ходим от двух часов и более,я стараюсь максимум долго подержать, на сколько у меня хватает терпения. Смываем БЕЗ шампуня, просто проточной водой.

Плюсы:

Их конечно много, мои волосы стали стабильно отличного качества, причём от корней до концов, концы чуть суше, но не критично. Блеск волос как будто я, наношу на них кучу средств, я не пользуюсь феном, не укладываю, мне достаточно помыть волосы шампунем.Я даже не пользуюсь бальзамом, они высохли и выглядят как после укладки.

Стоимость процедуры,просто копейки.

Минусы:

Самый большой для меня, это время нахождения в хне.Не приятно когда она течёт со всех сторон.

У меня не много чешется затылок наверное,есть аллергические реакции,но не долго.

Но, для меня плюсы перевешивают все минусы.И самое главное.Я не женщина 50 -ти лет,но крашусь хной ,потому,что у меня волосы очень красивого оттенка и этот оттенок подходит мне очень. Иногда, как и всем охото сменить координально имидж, но моя Парикмахер отговаривает меня, она кстати профи по окрашиванию все модные тенденции может воплотить в жизнь.Ей так нравятся мои волосы, она видела их и в плачевном состоянии. Говорит мне постоянно, « не вздумай перекрашиваться, они так переливаются, то рыжим, то темно коричневым ,а перекрасишься например в чёрный, будешь как большенство, просто чёрная»))))И я ей благодарна за ее Советы.

Спасибо,что заглянули❤️

Достоинства
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Глубокий блеск с переливами цвета
  • Дёшево и красиво
  • Можно добавлять разные компоненты
  • Натуральный продукт
  • Необычный яркий цвет
  • Сочетает свойства краски и маски
  • Укрепляект корни волос
  • Шикарный объем
Недостатки
  • Муторный процесс
  • Немного сушит волосы
  • Смесь тяжело вымывается из волос
NuraPopovaрекомендует
16.07.2018
Интересный цвет у вас получается
17.07.2018
Да,прям каштановый Бургунди какой то, я думаю от того,что я очень долго хожу.