Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 09:30

Здравствуйте, милейшие девушки. Прошло полторы недели после моего первого вообще в жизни ламинирования, так что очень уже спешу поделиться своим опытом.

О ПРОЦЕДУРЕ

Про ламинирование читала очень много, интернет просто кишит как информацией об этой процедуре, так и фотографиями с до невероятности ухоженными блестящими и здоровыми волосами. Но вестись на фотографии - дело не из лучших, так что, дождавшись момента, когда мне уже нужно было состригать (подравнивать) кончики, я начала спрашивать у своего мастера все, что мне интересно о ламинировании волос. Явно, все и так знают, что там и как. Но в двух словах : каждая волосинка покрывается бесцветной пленочкой (дышащей), а под ней на , опять-таки, каждой волосинкой удерживаются полезные вещества - витамины и минералы. Волосы должны приобрести здоровый блеск и оздоровиться в прямом смысле. Эффект сможет удержаться на волосах от 4 до 6 недель в зависимости от ухода за волосами - частотой их мойки и сушки, использования утюжков (чего вообще не рекомендуется делать после такой процедуры).

МОЯ ИСТОРИЯ. И ГРУСТЬ, И РАДОСТЬ

Скажу сразу, что я очень пыталась и пытаюсь сейчас отрастить волосы. Длина уже была приличная перед моим походом в салон, но обрезать пришлось аж 6 см., потому что, как заявила мне мой мастер, именно эта длинна и есть сухой, именно она тормозит рост волос как минимум на 0,5 см. в месяц. Ну что ж, потеряв эти самые шесть сантиметров, я была невероятно расстроена. Да, это то самое чувство, когда идешь к парикмахеру обрезать 2 см., а лишаешься ...приличной длины. Так что единственное, что могло мне поднять настроение - прекрасный результат после ламинирования.

ПРОЦЕСС ЛАМИНИРОВАНИЯ

Процедура очень интересная! На отдельные пряди наносится ламинирующее вещество, бережно заворачивается в фольгу, дабы сохранять тепло, потом легонечко прогревается все это дело плоечкой, сидишь 20 минут, расслабляешься. Потом повторно проходят плоечкой и снова релаксуем 30 минут. Достаточно долгая процедура. Первый этап - нанесение определенного продукта на волосы тоже занимает много времени, но он приятный. Потом смывают средство с волос, в конце ополаскивая их прохладной водичкой, и все готово! Сушат, укладывают. Я ВОСХИЩЕНА РЕЗУЛЬТАТОМ!!!❤

✬ РЕЗУЛЬТАТЫ

И пусть теперь волосы у меня не настолько длинный, и пусть мне их еще растить и растить, но, знаете, ничего не может быть хуже длинных, но в плохом состоянии волос! Так что я безумна рада тому, что сделала ламинирование, которое мне обошлось в 500 грн. Обязательно повторю процедуру через определенное время. Особого ухода после ламинирования волосы не требуют. Все как обычно - шампунь, маска, кристальчики (желательно приобрести шампуньку и масочку с кератином для удержания эффекта ламинирования, только качественную продукцию, не дешевую). Фен не запрещается, а от выпрямителей и плоек различных лучше отказаться. Только я скажу вам, что они уже пока и не понадобятся. Волосы сами по себе эластичные, прочные, шелковистые, невероятно блестящие, здоровые, ухоженные и ровненькие. Они так легко укладываются! Не путаются! К ОБЪЕМУ, действительно, добавилось процентов 10 !!!

НА ФОТО: 1) Волосы, высушенные природным образом (ну, оно и видно) без фенчика, безукладки. А обычно, если сушить феном, немного выравнивая волосы, то они вышлядели тоже достаточно блестящими и гладкими.

2) , 3) Заламинированные волосы. Прошла неделя. Такими же были и изначально (сразу после процедуры). (+ покрасилась Perfect Mousse в оттенок 500 за неделю до ламинирования.)

Надеюсь мне удалось доступно все рассказать о моем личном опыте относительно ламинирования и заставить вас задуматься о том, что , может, вам тоже стоит побаловать свои и без того красивые волосы вот таким вот образом!=) Девчоночки, спасибо, что заглянули. Здоровых и блестящих вам волос!!!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Красивый внешний вид волос
  • Легко расчесываются
  • Мягкость и гладкость
  • Оздоровительный комплекс
  • Придает объем волосам
Chica Bonitaрекомендует
11.06.2014
Я давно решаюсь на эту процедуру, все думаю делать или нет. Волосы действительно у вас просто шикарные!
11.06.2014
Я делала несколько раз. Жаль, эффект держится не долго (по крайней мере на моих волосах)
11.06.2014
Воронина Татьяна, а Вы подумайте. Это очень полезная вещь. Волосы Вам только спасибо за это скажут. Wink
Lybashen`ka, знаете, еще же средства ламинирующие разные. Мне кажется, в зависимости от ник и варьируется период активности ламинирования. Хотя, особенности волос тоже, наверняка, играют роль, +другие факторы. Может, в Вашем случае лучше кератиновое восстановление волос попробовать? Smile
Ну что сказать - не волосы, а сказка получились Love
У меня волосы выглядят также как у вас на 1 фото. Так неудобно с ними, путаются. Изучаю информацию о ламинировании, у вас хороший отзыв!
mad_kristi , спасибо!!!
Еленочка, также спасибо. Вы почитайте, подумайте. Заодно и про кератиновое восстановление прочитайте. Я сама себя к нему уже готовлю. Это правильно - 100 раз обдумать и на совесть сделать!)
Отличный результат.
шикарный блеск волос. Love
K.Kristina , спасибо, так приятно! Shy
11.06.2014
Я тоже делаю ламинирование в салоне и сама, когда не могу записаться к парикмахеру. Но мне парикмахер ничего не говорил, что сухие концы могут тормозить рост волос.
11.06.2014
Alllisa , ну Вы молодец - такую процедуру самостоятельно выполнить! А что за материал Вы используете? А на счет кончиков - не так немного поняли. Я просто не состригала волосы сознательно в течение половины года, чтобы отрастить длину, волосы росли, но относительно медленно, кончики стали сухими, потому что в идеале-то их надо состригать хоть раз в 2 месяца. Я этого не делала, вот они и стали расти у меня медленно очень. Smile
11.06.2014
Я тоже очень люблю эту процедуру. Пусть не так долго, но волосы потом выглядят шикарно.
12.06.2014
Как же не восхищаться таким богатством и красотой?!!!!! Love
Красивые волосы, мощнецкие!
12.06.2014
спасибо!буду знать!
14.06.2014
Какие у Вас красивые волосы! Я в восторге! Глаз не оторвать!
14.06.2014
Я тоже хочу длинные волосы и всё никак, может быть тоже отважусь на эту процедуру Smile
15.06.2014
Ламинирую волосы дома желатином
18.06.2014
Очень красивые у вас волосы и густющие Love !
18.06.2014
Мои волосам отлично подходит и реконструкция и ламинирование. Делала несколько лет назад.
Странный мастер, как может влиять на рост волос мертвый материал? Нужно в первую очередь обеспечить максимальную защиту тех самых секущихся концов. Я тоже раньше слушала эти сказки, пока не начала все процедуры с волосами делать в домашних условиях. Очень жаль длину, ламинирование на такую смотрелось бы шикарно. Sad
27.06.2014
Когда у меня было оочень плохое состояние волос, мастер меня постоянно принуждала к этой процедуре, но я обошлась без ламинирования и волосы выглядят отлично.
05.07.2014
Возможно и я когда-нибудь решусь на эту процедуру Innocent Волосы у вас очень красивые Love
06.07.2014
Результат ламинирования замечательный! Smile А вот мастер просто преступница, что отрезала 6 см волос!!! Бред полный, что они тормозят рост. Вот из-за таких "умных" мастеров я концы подрезаю сама.
Тоже давно хочу сделать. Пора уже решаться, хоть от выпрямителя волосы отдохнут.
13.07.2014
Какие у вас шикарные волосы.
14.07.2014
Да, пора уже мне это сделать! А у Вас волосы и до процедуры шикарные.
16.07.2014
Ой, спасибо, девушки!
19.07.2014
Очень красивые у вас волосы. Созреваю до этой процедуры Smile
23.07.2014
У меня через 2 недели после таких 6-сантиметровых обрезаний (а по факту там все 10 см)кончики возвращаются к исходному состоянию, поэтому я на уговоры парикмахеров не ведусь.
24.07.2014
Красивые волосы) Меня уже полгода уламывает мой парикмахер сделать ламинирование, но я пока не решилась- видела и неудачные результаты этой процедуры, а так как волосы у меня неокрашенные, портить их ох как неохота.
28.07.2014
Lena-Luna, спасибо, очень приятно. Желаю Вам наилучших результатов. Делайте скорее, -это не больно!)))
Sevmaria, да, иногда не стоит их слушать. Но я не пожалела на сей раз.
JunkieHope, спасибо большое. Думаю, если у Вас мастер постоянный, вон как уговаривает, стоит согласиться. И результат будет более, чем удачен. Уверена.
23.09.2014
А на мои волосы ламинирование обойдётся в 700 грн. Sad И хочется, и колется, может на следующее лето решусь таки! Smile
07.02.2015
Спачибо за отзыв. Давно хочу, но все никак. Но так у Вас к тому же волосы шикарные, густые, а мне по большому счету и ламинировать нечего Big smile
10.09.2015
А каким составом Вам делали ламинирование, знаете?
29.09.2015
Masha Zmeiher , к сожалению нет, и только сейчас понимаю, что зря не поинтересовалась.