Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 01:04

полгода или более
    55-75

Где-то на просторах интернета я увидела видео-отзыв об этой маске, которую девушка купила в ФиксПрайсе за 55 рублей. К фирме Грин Мама я отношусь довольно хорошо, пробовала некоторые продукты для волос, была удивлена низкому ценнику и продажам этой фирмы в ФП. Ну а маски-пленки я пробовала буквально пару раз в жизни, поэтому это средство меня заинтересовало.

Я как раз оформляла заказ на ВБ и кинула эту маску в корзину почти за такую же цену. И вот, что я получила:

Упаковка

Тюбик мне очень нравится, маска ставится отверстием вниз, поэтому не нужно долго ждать, пока она вытечет. Закрывается плотно, дизайн выполнен в стандартном стиле этой фирмы, сзади есть все необходимые надписи.

Аромат

Не могу сказать, что я от него в восторге, но по надписям на упаковке сразу поняла, что это миндаль, а вообще мне напоминает виноград. Обычный аромат, не мешает во время применения.

Консистенция

По консистенции маска оказалась более плотной, чем я ожидала, очень плотная и липкая, наносить ее пальцами не очень комфортно, но и кистью тоже не очень, ее потом сложно отмывать. Толстым слоем мне не понравилось ее наносить - долго сохнет и стекает плотными каплями, а тонким слоем - плохо сдирается, поэтому к таким продуктам нужно приучиться.

Состав

Aqua, denatured ethyl alchol(17,5% vol), polivinyl alchol, peg-32(растворитель), propylene glycol(растворитель), glycerin(увлажнение), fragaria vesca Leaf extract(экстракт листьев земляники), sweet almond oil(миндальное масло), panthenol(провитамин В5), ethylpanthenol(д-пантенол), nicotinamide(В3), Ascorbic Acid(витамин С), sodium hyaluronate(увлажнение), diazolidinyl urea, Methylparaben, propylparaben(консерванты), parfum(отдушка) .

Мои впечатления

Я даже сама не знала, каких результатов я ждала от маски за 55-75 рублей, но попробовать маску-пленку я очень хотела.

Маска застывает в указанное время (если не наносить слишком толстым слоем конечно) и неплохо снимается пленкой, немножко стягивает кожу во время высыхания (что логично).

У меня от нее краснеет кожа, прям по контуру маски, но несильно, в прицнипе, у меня чувствительная кожа и от многих масок она краснеет, поэтому особого внимания я этому не придала, тем более никаких неприятних ощущений у меня не возникло.

К сожалению, дикого увлажнения и питания я не заметила, более того, после стянутости от пленки мне хочется увлажнить кожу какой-нибудь сывороткой. Она не сушит кожу, но и не увлажняет.

После того, как проходит краснота, мне нравится небольшое ощущение кожи и выравнивание цвета лица. Если на коже есть шелушинки, то она их убирает, кожа дышит.

В принципе, для подготовки кожи к макияжу для избавления от шелушинок и немного для очищения кожи - она вполне подойдет. Я поставлю ей 3+, потому что она стоит дешевле, чем одноразовая тканевая маска, а хватит такого тюбика вполне надолго. Если бы она еще и увлажняла кожу, то цены бы ей не было.

Не знаю, рекомендую ли я ее всем, но для шелушащейся кожи вполне неплохо, ею можно пользоваться через день, чтобы не расковыривать сальные нити, а чистить пленкой. Кстати, она убирает пушок с лица, как небольшой эффект депиляции. Попробуйте за такую цену, может, вашей коже она подойдет больше!

Спасибо за внимание!

С теплотой к Вам, Minakusi.

Достоинства
  • Гладкая кожа
Недостатки
  • Липкая и жидкая при наненсении
Minakusiрекомендует
Хорошие плюсы у масочки
15.09.2021
за такую цену так вообще!
15.09.2021
Не знакома ещё с этой фирмой, можно было бы попробовать их средства
15.09.2021
У них есть довольно хорошие бюджетные продукты)
  • 19.10.2018
    Почему-то, когда я открыла упаковку и открутила крышку тубы у этого средства, на меня волной накатило ощущение праздника, а именно - Нового года. Вот не знаю почему. Вроде бы запах миндаля никогда с этим праздником не ассоциировался.
  • Нашла я эту чудо маску в магазине Фикспрайс, да да, по стандартной цене 55 рублей. Сомнительно? Очень. Обычно я не рискую наносить на лицо непонятные продукты, особенно по достаточно низкой цене, дабы кожа у меня очень и очень и ооочень чувствительная, к тому же еще и тонкая.
  • Здравствуйте, красавицы! Хочу рассказать вам о чудесной маске-плёнке с гиалуроновый кислотой и комплексом витаминов В5, РР, С для сухой и нормальной кожи. Я очень давно хотела попробовать маску-плёнку, но не знала какую купить.