Опубликовано 20 Май, 2018 - 22:40

несколько дней
    65 руб

Здравствуйте, сегодня я вам расскажу, как случайно купила дешёвый тоник для лица.

Вообще-то, в магазин я зашла за определённым средством для жирной кожи, которым я пользуюсь уже не в первый раз и которое мне идеально подходит ( мой отзыв о нём вы можете прочитать здесь ).

Но, так как мне постоянно безумно "везёт", то в наличии его не оказалось, и мне пришлось выбирать что-то другое. Пойти поискать его в другой магазин- не вариант, потому что тогда я была со своей маленькой дочкой, которая уже изрядно устала и просилась домой.

Вот так и пришлось мне наугад выбирать из того, что было. И выбор мой пал на этот тоник с календулой.

Авось подойдёт!

Купила я его совсем недорого- за 65 рублей, что не могло не радовать. Но подходит ли он для жирной кожи? Или же хоть и небольшие ( но деньги! ) мои пошли на ветер?

Я открыла бутылочку.

Для начала, хочу отметить запах этого тоника. Он показался очень приятным, и мне постоянно хотелось нюхать его ещё раз и ещё раз...

Нанюхавшись вдоволь, я нанесла содержимое на ватный диск и тщательно протёрла лицо.

Что ж...Скажу, что лосьон мне понравился. Он отлично очистил мою кожу, нашёл и снял остатки макияжа, которые почему-то остались даже после "работы" мицелярной воды.

Кожа стала матовой, исчез такой ненавистный мне жирный блеск на лбу и на носу. Этот дешёвый лосьон с календулой не так уж и сильно стянул мне кожу, в отличии от других, более дорогих брендов, что является несомненным плюсом.

На фото после применения видно, что лицо уже не блестит и выглядит намного лучше:

Но есть один недостаток!

Хочу отметить, что помимо полезной календулы, в данный лосьон входит ещё и спирт. Так что пользоваться этим тоником советую только по необходимости, не то пересушите вашу кожу.

Фото обратной стороны бутылочки и, собственно, кому нужно, состав:

Рекомендую ли я этот тоник от Чистой Линии? Отвечаю чёткое "да".

Достоинства
  • Достаточно низкая цена
  • Заживляет мелкие воспаления
  • Запах календулы освежает
  • Оставляет приятное ощущение
  • Отлично очищает кожу
  • Придает матовость жирной коже
  • Приятный запах
kristina1986vрекомендует