Опубликовано 13 Март, 2021 - 15:12

Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.

А как не восхититься ведь по сути такой прибор представляет собой универсальное многофункциональное устройство, которое позволяет заменить вафельницу, омлетницу, гриль, пончик-мейкер, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки.

★ Общая информация★

✔️ Бренд - Redmond

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Ситилинк, Озон, официальный сайт, DNS, М-видео, Эльдорадо

✔️ Цена - в среднем 3500 рублей

★ Описание⤵ ★

Мини-пекарня «Мультипекарь» – это не просто домашняя выпечка, горячие блюда и закуски; это здоровое питание для вас и ваших близких! Ведь с универсальным устройством «Мультипекарь» вы готовите сами: из свежих продуктов и без вредных пищевых добавок.

Тип управления: механический

Пожалуй, в этом скрывается единственный недостаток - нет кнопки включения и отключения - каждый раз начало работы осуществляется через розетку.

Здесь мы приходим к следующему - длина кабеля.

Длина шнура электропитания - 0.8 м

У меня она установлена на расстоянии 50-70 см от розетки, между последней и прибором еще базируется Кофеварка Delonghi ECP 35.31, и в таком раскладе шнур не закручивается, а лежит ровно, длины достаточно, чтобы не дергать прибор, но в любом случае - все находится более чем компактно.

Цвет

• черный
  • сталь

Смотрится красиво и стильно, подойдет хоть женщине, хоть мужчине и как мне кажется в любой стилистике.

Материал корпуса

• металл
  • бакелит

Нужно отдать должное - все прочное и крепкое, не расшатывается с годами (да-да, уже с нами долго), не скрипит.

Количество комплектов съемных панелей

• Панель "Сэндвич" для мультипекаря REDMOND (форма для горячих бутербродов) RAMB-01

• Панель "Венские вафли"для мультипекаря REDMOND (форма для выпечки вафель) RAMB-02

• Панель "Гриль" для мультипекаря REDMOND (форма для приготовления на гриле) RAMB-03

Материал съемных панелей

металл

Я его не била, поэтому все целое, но металл довольно легкий и имеет некоторый рисунок на поверхности.

Покрытие съемных панелей

антипригарное

Вот так выглядит после приготовления омлета или запеканки - то есть практически все удаляется.

Правда заметила за несколько лет использования для панели для омлетов вот такое пятно.

У панелей для гриля, поскольку они очень часто используются, да к тому же в них получаются не только сухие, но и влажные блюда, ведь мясо пускает сок, то из гладкой поверхность стала матовой.

Индикатор питания

Индикатор нагрева

есть

Эти два по сути представляют два в одном - когда вы подключаете к сети - загорается оранжевый датчик, когда все готово - зеленый.

Индикатор готовности к работе

есть

Во время работы прибор может временно отключать зеленый индикатор - это норма - прибор поддерживает необходимую температуру.

Замок - фиксатор

Выглядит не особо крепко, но пока сбоя не давал, а ведь я ежедневно закладываю хлеб (иногда черный, а он довольно плотный), и зажимаю замок.

По поводу герметичности:

Все зависит от степени загрузки - если вы положите слишком много теста, к примеру, для запеканки, то и она, как в сказке, начнет выползать из прибора.

Мощность

700 Вт

Напряжение

220-240 В, 50 Гц

Защита от поражения электрическим током

класс I

Защита от перегрева

да

Удобный функционал, ибо порой вы готовите много вафель или мясо на гриле, каждый кусок по 10-13 минут, вот и считайте сколько времени прибор работает безостановочно.

Замена пресс-форм

У каждой формы по одной из сторон есть такие штыри-фиксаторы - ими нужно попасть в пазы в приборе в районе сгиба, где имеются пружинки.

При этом сначала вы тянете за бегунки, расположенные по четырем сторонам прибора, затем опускаете панель и отпускаете бегунки.

Не надо просто прижимать панели к основанию.

Опорные ножки

Они прорезинены, прибор не ездит, не соскакивает и довольно крепко фиксируется к столу.

Дополнительные панели

Я выбирала из смежных моделей именно эту, поскольку меня устроила идеально комплектация - в каких-то были для пончиков, где-то для букв или кренделей, а мне необходим был набор именно с универсальными панелями - гриль, сэндвич и вафля.

Позже были приобретены для тонких вафель, чтобы закручивать трубочки и омлетница.

Последняя, кстати, отлично готовит и запеканку.

О ремонте:

Это была отдельная история... В один далеко не прекрасный момент, прибор взял и не включился. Печаль, трагедия... Около нашего дома есть мастерская по ремонту бытовой техники, но по какой-то причине муж об этом забыл и нашел где-то в не самом удобном для доступа месте. Отвез и тишина... Причем отдал туда и Мясорубку Redmond RMG-1224...

Прошел месяц, а нам не звонят и не пишут.

Мы позвонили, они "Да, да , как раз хотели вам писать, детали еще идут"... Они не известили сколько вообще ремонт будет, но все заказали... Молодцы. И тут в одной из групп нашего города "Доска позора" - думаю такая есть в любом городе Wink - я узнаю, что именно в этой конторе не то то ремонтируют, портят технику! Муж поехал туда, а администратор лишь развел руками: мол товар пока не вернуть, мастера нет на месте, трубку они не берут, потом все закрыто и так еще около месяца ... В общем счете техника пробыла у них 3 или 4 месяца, но конкретно нам повезло - они ее и вернули, и отремонтировали, но на будущее - туда мы ни ногой.

Рецепты

Книга, входящая в комплект, довольно разнообразна, но на сайте есть еще большее разнообразие и можно нажав на конкеретную панель - получить несколько пошаговых рецептов с фото.

Гриль

Моя любимая панель - она более чем многофункциональна, тут можно использовать куски мяса, курицу, фарш, да что уж там - даже сэндвичи можно приготовить в этом чудном приборе!

• Сэндвичи

• Мясо - свинина или куриное филе

Для мяса - допустим, это свинина толщиной 1-2 см, вам потребуется смазать форму маслом, при желании посыпать мясо специями и солью, положить его в прибор и оставить на 12-15 минут.

Иногда получаются варианты с классическими полосками, иногда просто идеально сочные куски прожаренного мяса, при этом вам даже не понадобилось контролировать процесс и переворачивать.

• Купаты

Они получаются потрясающе сочными и прожаренными, не кровят и не лопаются в процессе.

При этом вы можете прижать кнопку-замок, тогда они получатся более плоскими или оставить крышку приоткрытой, тогда они значительно целостнее сохранят форму.

Но в любом случае - получатся с хрустящей и сочной корочкой.

• Колбаски

В данном раскладе для красоты полосок лучше их укомплектовывать поперек - больше влезет и рисунок получится.

Вафельница

Моя любовь - ибо вафли получаются изумительными и воздушными. Но случайно я совершила открытие для себя - можно готовить и мясные варианты.

Тут берется либо мясо или куриное филе мелкими кусками - или фарш.

• Мясной комбинированный фарш
  • Овсяная мука или другая мука
  • яйца
  • растительное масло
  • приправа для мяса/фарша, соль, перец

Или можно смешать мякушку белого хлеба и молока - этим заменить муку.

Смешиваем все ингредиенты и аккуратно 1-2 см слоем выкладываем в прибор, закрываем и оставляем на 10-12 минут.

Получается интересный мясной вкус, не сухой, напоминающий шницель или расплющенную котлету Wink

• Венские вафли - готовое тесто

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Высыпать смесь в чашу, удобную для работы с миксером.

Внести в смесь размягченное сливочное масло и влить воду комнатной температуры.

С помощью миксера замесить тесто до однородной консистенции.

На хорошо разогретую и смазанную растительным маслом вафельницу выложить ложкой тесто и жарить 2-3 минуты до образования золотистого цвета (согласно инструкции к вафельнице).

Но тут, при всей простоте прибора, я столкнулась с проблемами:

• если выпекать по инструкции производителя в 2-3 минуты, то по сути они и уплотниться не успевают, что уж говорить о том, чтобы что-то успеть;
  • если выпекать 10-13 минут, то вафли не успевают пропечься;
  • если используем инструкцию к Редмонд, то за 15 минут, все равно снизу вафли принимают золотисто коричневый цвет, а сверху все то же бежевое, что и изначально;

• если выпекать 20-25 минут, то тут и получим то, что ждали: тают во рту, в меру сладкие, средней воздушности.

• Вафли венские по рецептурной книге

• яйца – 3 шт.
  • сахар – 50 гр.
  • масло сливочное или маргарин – 150 гр.
  • молоко – 200 мл.
  • мука пшеничная – 350 гр.
  • разрыхлитель – 10 гр.
  • лимонный сок – 5 мл. соль

1. Масло или маргарин комнатной температуры растираем с сахаром.
  2. Смешиваем массу с яйцами, смешиваем венчиком.
  3. Добавляем молоко
  4. Всыпаем через сито муку, разрыхлитель, соль и сок лимона.
  5. Смазываем панели растительным маслом
  6. Выкладываем по 2 столовые ложки теста и оставляем на 8-15 минут под крышкой. Я не знаю как, но у мужа они получаются невероятно воздушными, но у меня - плоскими.

• Вафли на твороге

Каждый новый день и завтрак у детей - как новый бой: кашу мои чертята едят только овсяную, иногда творог, йогурт, но что делать, когда все приелось?

• Творог 200 гр
  • Сахар - 1 ст.л.
  • Яйца - 2 шт
  • Растительное масло - 1 ст.л.
  1. Все взбить в блендере прямо до густого теста
  2. Отдельно смешать 2 ст.л. муки и 1/2 ч.л. разрыхлителя
  3. Муку смешать с общей массой
  4. Выпекать в вафельнице/мультипекаре 5 минут

В итоге если вы не скажете, что они из творога, то никто и не поймет да их воздушностью состава ❤

Запеканка

• Творог
  • Яйца
  • Мука
  • Сахар
  • Соль

Смешиваем ингредиенты и отправляем в прибор на 20 минут.

Получается и пропеклась, и сочная, и с тонкой корочкой.

Сэндвичница

Теоретически в ней нужно использовать только тостовый хлеб. А на практике я беру, какой есть - в итоге сыр в любом раскладе идеально расплавляется, а уж положите вы к нему мясо, колбасу или горчицу дижонскую - дело ваше.

Мытье

После приготовления мяса, если сока было мало, лучше панель замочить, а затем мыть мягкой губкой.

И вот тут самый неприятный момент и хотела бы услышать ваше мнение: при приготовлении довольно сочного мяса сок часто затекает ПОД панели, а там у нас ТЭН. И вот получается, что он высыхает - сок, а при повторном использовании - начинает пахнуть. Как это добро мыть?

В итоге могу сказать, что даже при отсутствии кнопки включения и выключения, таймера и затекании сока под панели - я безумно обожаю этот прибор, к которому постепенно куплю ещё несколько панелей.

Достоинства
  • Большое количество съемных панелей
  • Вафли печет отлично
  • Выпекает и жарит отлично,
  • Действительно заменяет множество приборов на кухне
  • Компактный при хранении
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Невозможноть регулировать температуру
  • Нет кнопки включения
  • Отсутствие таймера
Ambrozyрекомендует
13.03.2021
Отличный отзыв! Интересно ещё, какие в нём пончики выходят
Спасибо Smile Пончики пока стоят вторыми к следующей покупке 😊
13.03.2021
Класс! Сейчас тоже выбираю такого помошника!
Одобряю Star
13.03.2021
Горшочек, не вари Big smile мне сразу вспоминается, как я орешки делала и все убегало)))
Все порываюсь купить что-то подобное... Но понимаю, что мне нужна только панель для вафель) ну и для сендвичей.... И... Наверное ещё для чего-то, надо подумать и брать вот такой вот многофункциональный прибор)
13.03.2021
Думай и бери гриль третьим Big smile
13.03.2021
У меня чуть другая модель, и я тоже довольна этим приборчиком. Многое можно готовить, орешки теперь не страшно печь, сосиски с полосочками сегодня на обед делала, пирог тоже, вот пиццу пока не знаю по какому рецепту сделать. И на работу бутеры сделать простое дело
13.03.2021
У меня нет панели для пиццы, но там в книге рецептов она точно была, но вроде из слоеного теста Smile
13.03.2021
А какое антипригарное покрытие, тефлон?
Да, тефлон)
13.03.2021
Я такие вафли с детства обожаю!
  • 19.05.2017 - 05:59
    Откровения неумелой кухарки! Лёгкие пошаговые рецепты с яркими сочными фотографиями! Плюсы и минусы спустя 2 месяца эксплуатации
    Всем приве-е-ет! Проголодались? Тогда ай-да сюда, буду вас прикармливать ! Проходите, гости дорогие, присаживайтесь за стол, надевайте слюнявчики и начинайте стучать ложкой по столу, требуя хлеба и зрелищ.
  • 16.01.2017 - 09:50
    Многофункциональный
    Доброе время суток всем. Приобрела данный дивайс в DNS за 2999 рублей. Была в поиске тостера для ребенка, но наткнулась на более интересный прибор.   В комплекте три панели:кренделя, тонкие вафли, гриль, но я прикупила ещё панель для бельгийских вафель в магазине WB за 753 рубля, в DNS…
  • 20.11.2018 - 09:24
    Если бы не ЗОЛОТЫЕ руки моего мужа, выкинула бы этот мультипекарь на помойку... История о том, как Redmond не протянул и полгода.
    Всем привет!   Я люблю радовать себя и своих близких различными вкусняшками, приготовленными собственноручно. В этом мне помогает кухонная техника, которую я также очень люблю и мне нравятся эксперимены и что-то новое.
  • 10.03.2017 - 22:34
    Толстенькие, вкусные вафельки теперь пеку сама или Вафельница, она и в Африке вафельница, как ее Мультипекарем не зови.
    Как любой сладкоежка, люблю чтобы в доме были вкусности и чтобы не просто вкусности, а чтобы их было великое разнообразие. Магазинные вафли это, конечно, неплохо, но состав этого продукта часто совсем не радует живот и другие части тела, а про вкус и говорить нечего.
  • 30.01.2017 - 13:56
    Мой помощник на кухне - Мультипекарь Redmond RMB-M603. Готовит очень вкусно! Рецепты и фото получившихся блюд.
    Вкусные кексики со сгущенкой, бутерброды с разными начинками, голландские или венские вафли - все это можно приготовить за считанные минуты на вашей кухне с помощью Мультипекаря Redmond RMB-M603 . Не верите?
  • 24.12.2017 - 15:49
    Мультиварка? Неа...Мультистайлер? Неа...Мультипекарь? Дааааа..
    Всем привет! Праздник к нам приходит! Хочу показать, что мне положил под ёлку дед мороз, за 4299 рублей. Это мультипекарь редмонд , в комплекте с 6ю насадками. Ну а если серьёзно, смотрите комплектацию сразу, в моём случае оказалось, что мне положили 2 пары одинаковых насадок.
  • 25.04.2018 - 16:05
    Хорошая идея, но не доработанная немного!
    Всем доброго времени суток. Давно хотела приобрести электровафельницу для бельгийских вафель. Когда стала смотреть в наших интернет-магазинах города, то в наличии их не было и выходил в основном, мультипекарь Redmond с одной и тремя панелями.
  • 09.09.2017 - 09:47
    Подробный обзор нового мультипекаря REDMOND RMB-M 713/1 PRO. Что изменилось и стоит ли менять старый мультипекарь на новый?
    Наша семья очень любит тонкие вафли, когда мой сын был маленьким, он называл их снежные трубочки ))) Но моя старая вафельница мощностью 700 Вт пекла вафли очень медленно - по 2-2,5 минуты каждую.
  • 11.05.2018 - 16:29
    Не такой уж и крутой как говорят😥
    Мультипекарь Redmond RMB-M7013 меня немного разочаровал!!! Я ожидала большего. Немного от производителя (именно по этой модели).   А теперь немного разберем характеристики и то что мне не понравилось! Материал корпуса метал+пластик. Пластик первое время очень вонял.
  • Готовлю полезные вкусности для семьи
    Всем привет! Я мама в декрете и готовка занимает большую часть моего времени. Когда я впервые увидела мультипекарь, поняла, что он мне крайне необходим! И вот, вернувшись из отпуска, к 8 марта меня ждал подарок.
  • 11.05.2021 - 17:10
    Мультипекарь редмонд. Все плюсы и минусы, а так же рецепты для приготовления!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о мультипекаре про серии Redmond RMB-7013 со сменными панелями. Этот мультипекарь мне подарила мама на Новый год. До этого я пользовалась мультипекарем первого поколения, и о нем тоже писала отзыв .
  • 11.05.2021 - 06:05
    Если не получаются блины, нужно просто купить электрическую блинницу. Справляется даже ребенок.
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на электрическую блинницу Redmond. Сейчас довольно часто в интернете мелькает реклама на такую технику. Но действительно ли она нам нужна? Тут конечно взгляды расходятся. Характеристики блинницы Redmond: Мощность: 800 Вт. Напряжение: 220-240 В.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 11.06.2021 - 07:03
    Пирожки с разной начинкой, вкусные печеньки с шоколадной крошкой - творим с новыми панельками для мультипомощника Redmond
    Всем большой приветик, ребят   Еще в начале зимы приобрели для домашнего пользования чудный приборчик под названием мультипекарь от "Redmond". Панелек к нему в наборе шло 3 штуки. Но хочется же разнообразия всегда и во всем, особенно в домашних блюдах и выпечке, приближенного типа к ПП.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.