Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 06:12

В детстве я не очень любила какао, как такое так и обычное. Но я расту и вкусы на многое меняются. Последних лет 5 я очень полюбила какао такого формата, нет я не ем его ложками как заявила выше. Но оно всегда есть в моём холодильнике и бывает не одна баночка.

Мне очень нравится Какао Алексеевский молочноконснрвный комбинат Молоко сгущение с сахаром и какао.

Покупаю всегда в Магните, в любом, но сейчас оно очень подросло по цене, его цена примерно 110-120 рублей за 1 банку, хотя ещё пол года назад цена была до 90 рублей. Разница пусть и не большая, но если покупать часто и для большой семьи, то заметно.

Массовая доля жира 5%

Если покрутить банку, то можно найти много полезного для покупателя. Например состав, производитель, пищевая калорийность и другое.

Мне нравится, что на банке есть защитная пластиковая крышка, я редко вижу такое, точнее вообще практически не вижу. Таким способом очень удобно закрывать вскрытию банку.

Так как это всё таки продукт питания, следует придерживаться правильному хранению:

Срок годности продукта при температуре от 0 С до +10 С и относительной влажности воздуха не более 75 % – 12 месяцев; при температуре (23+-2) С и относительной влажности воздуха не более 75 % – 8 месяцев. После вскрытия упаковки продукт хранить при температуре от 0 С до +10 С не более 10 суток. Дата изготовления указана на крышке банки в нижнем ряду.

Под пластиковой крышкой находится защитная консервная крышка с ключиком, он кстати удобный и практичный, обычно я такие часто ломаю, но не в этом какао)

Стоит потянуть за него и крышка откроется.

Состав и пищевая ценность:

цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза), какао-порошок.

Пищевая ценность (средние значения в 100 г продукта): жиры – 5,0 г, белки – 6,5 г, углеводы – 53,0 г (в том числе сахарозы – 44,0 г). Энергетическая ценность (калорийность) – 1200 кДж / 280 ккал.

Как можно увидеть он натуральный, вот только очень калорийный)

Органолептические свойства

Консистенция:

Внешний вид у какао очень красивый, насыщено шоколадный и глянцевый и густой. Особенно если постоит в холодильнике, то густота увеличивается.

Аромат шоколадный, сладкий, но приятный. По аромату я бы сказала, что не совсем и приторный, хотя по мне он и не приторный. Аромат манит к себе однозначно)

Вкус сгущение молоко с какао, нет ничего лишнего и не перебивают эти компоненты друг друга совсем. Не приторно, в меру абсолютно.

После вскрытия я обычно отрываю консервную крышку и надеваю пластиковую, во-первых таким способом, не попадает лишних запахов с холодильника, а во-вторых какао не запачкает всё вокруг.

Мои впечатления:

Мне однозначно нравится это какао или сгущённое молоко с какао или какое со сгущенным молоком. Вкус как по мне детства, пусть и мои дети будут потом весть ассоциацию со своим детском пробуя это какао в будущем, так как я ела именно это какао в детстве.

Я рекомендации вам к покупки и уверяю вы не пожалеете)

Спасибо за внимание!

Сладкой вам жизни!

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральный состав
  • Не приторно сладко
  • Состав
Недостатки
  • Не обнаружено
Екатерина М32рекомендует
21.09.2022
я тоже бы ела обожаю сгущенку
21.09.2022
блин сразу так захотелось сгущеночки)
Какая вкуснотища)
22.09.2022
Не видала такую и даже не знала что такое бывает, теперь буду искать и куплю. Выглядит аппетитно