Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2190 Лада Granta
Год выпуска: 2012
Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 20:26

Мой давний друг Сергей (дружим еще со школы),наконец,после окончания института решил купить себе машину.В мечтах-то у него была машинка,типа "Ленд Крузера" от "Toyota",но,финансы,как говорится,пели романсы.Собственно,если бы Сергей подождал еще каких-то полтора года,то он смог бы купить себе что-то хорошее в пределах 800.000-900.000 рублей.Но ему "зауздило".Я ему говорила "Сережа,подожди!Сережа,подожди!",читала даже отзывы об этой Ладе (которые,практически все были отрицательными).Но Сережа ждать не хотел.Сергей пошел и купил "Ладу Гранта".Когда я об этом узнала,я ему сказала: "Ты с ума сошел!Ты,что,не знаешь,что Лада это ходячий анектот?Ты зачем деньги на ветер спустил?".В ответ он мне лишь сказал,что "Лада - это для разминки",а уж потом он купит себе что-то более солидное.
Полгода уже он эту "Ладу" обкатывает.Я не разбираюсь в этих машинах,поэтому,что конкретно его в "Ладе" не устраивает,сказать не могу,одно я только знаю - во время вождения этой своей "Лады",Сергей чуть ли не матерится не от хорошей жизни!Кондыбасит эту машину со страшной силой,даже на абсолютно ровной дороге!А уж если на ее пути попадается дорога с выбоинами,то тут от тряски даже ремни безопасности не спасают.Прямо игра на выжавание какая-то - доберись до дома на "Ладе" или умри!
Сергей бесится,но,что сделанно - то сделанно,он уже и рад бы ее продать,но,в данный момент не может - ему сейчас еще только продажи не хватало,до полного Апокалипсиса в делах!
Итог: НЕ БЕРИТЕ "Ладу",ни в коем случае!Лучше копить на хорошую машина 2-3 года,чем за один год выбросить на ветер 300.000 и чертыхаться при езде на Ладе.И еще,что хочу сказать - помните,в к/ф "Бриллиантовая Рука" была такая фраза-злое пожелание:"Чтоб ты жил на одну зарплату!".Так вот,в наше время можно ее заменить другим злым пожеланием: "Чтоб ты всю жизнь ездил на "Ладе"!"
Silver_Sunне рекомендует
А Вы в курсе, что в Хаммере трясет как на УАЗике ? Smile Что в Мандео шумоизоляции никакой ?Smile Я могу продолжить про иномарки, ибо опыт в эксплуатации у меня есть и достаточно большой .. Ваш отзыв бесполезен: кроме тряски и Сережи, я о машине, если честно, ничего не узнала! Да и отзывы пишутся на основе собственного опыта, а не по словам какого-то Сережи. Так что заслуженный минус.
12.11.2012
Если честно, не очень конструктивный отзыв
13.11.2012
Что ж вы все "Лада" под одну гребенку? Sad
14.11.2012
Бесполезный отзыв, глупый в какой-то степени!!!
05.12.2012
Умно, ну что сказать копите на хорошую машину, а ездить спрашивается на чем? НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, ЕГО "ТИПА" НЕ ТРЯСЕТ. Глупость глупая! Ездила на форте трясет так же как и на Ладе но зато на 400 тысяч дороже.
Отзыв не конструктивный, не указаны реальные недостатки!
sdf аватар
sdf
15.05.2013
Конструктивный недостаток - это сама машина собранная в России. Я ездил на японцах, европейцах, американцах, но такого г_о_в_н_а как лада не видел даже среди китайского автопрома.
05.05.2014
лучше новая лада на гарантии чем убитая иномарка
  • 24.10.2018
    Всем доброго дня, Случай произошёл со мной год назад. Купил Гранту с рук, автомат, кондиционер, стеклоподъемники. До этого ездил на японцах и американцах с 1995 по 2003 годы, А тут Гранта 2012!
  • 06.06.2013
    Первый автомобиль нашей молодой семьи! Granta была куплена в период моей беременности. Как вы понимаете, нам предстояли существенные расходы, связанные с рождением ребенка, а брать кредит и влезать в долги было глупо и нецелесообразно.
  • 04.12.2012
    Русские потихоньку учатся делать автомобили тому подтверждение лада гранта. более вместительная, более комфортабельная, хорошо держит дорогу, современная конструкция что делает ладу гранту более безопасней и надежней на дорогах, качество сборки уже отличается по сравнению с прошлыми автомобилями…
  • 18.09.2012
    я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДАННОГО АВТО И ВРЯД ЛИ БУДУ КОГДА ЛИБО В этой ЖИЗНИ и в следующей. марку лада вообще следует удалить с рынка авто аналогично дэу и заменить рено ниссаном или датсуном.
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • Ну не умеют "наши" делать хорошие машины!
    Продала Дэу матиз и решила сильно не выбиваясь из бюджета приобрести новый автомобиль. В ценвой категории до 350 т.р. оказалась только гранта в новой модификации "Лифтбек" в комплектации НОРМА (ЭУР+ передние стеклоподъёмнкики) обошлась мне в 345000 руб.
  • 19.01.2015 - 19:59
    Хорошая рабочая лошадка
    Лада Гранта, Седан, комплектация норма, двигатель 8-клапанный, МКПП, кондиционер, АБС, куплена в августе 2013 года. Пробег к январю 2015 - 36 тыс. км. Автомобиль, как положено бюджетной машине без изысков, без выкрутасов, с достаточно бюджетной панелью приборов.
  • 18.09.2018 - 18:13
    Первые впечатления от рестайлинговой Гранты
    Почему я решила купить Ладу Гранту? Искала автомобиль а) новый, б) недорогой (до 700 тысяч рублей), в) интересный внешне. Сейчас многие сказали бы, что лучше всего поискать иномарку на вторичном рынке, но я хотела новый автомобиль...В этот бюджет попадали, в первую очередь, KIA Rio и Hyundai…
  • 21.12.2020 - 17:28
    Хороший автомобиль.
    В марте 2017 купили Гранту с 16-ти клапанным двигателем, роботом-кпп, кондиционером и другими мелкими наворотами. Что можно сказать о ней на четвертом году эксплуатации? В основном автомобиль неплохой. Шустрый, маневренный, динамичный, легкий в управлении, отличные тормоза.
  • 06.09.2012 - 20:34
    Увидишь-обернешься...
    новая интересная модель появилась на улицах Тольятти, некоторые думают что это просто внешний тюнинг, да, соглашусь с Вами, но только отчасти, автомобиль получил не только интересный обвес, но и ко всему прочему салон, выполненный из кожи, пусть даже и искусственной.
  • 15.10.2014 - 19:08
    Рено под логотипом ВАЗ. Очень вместительный.
    Ладу Ларгус недавно приобрел мой свекор. Это большой вместительный автомобиль отечественного автопрома. Правда из отечественного в нем по-моему только сиденья и элементы обшивки. Остальное всё от Рено Логан. А, как известно, Логаны хвалят за неубиваемую подвеску.
  • 30.03.2018 - 20:22
    Lada 111930 Kalina хэтчбек - стоит ли покупать?
    На «Калину» я обратила внимание, когда подыскивала для себя подходящий вариант после того, как сдала на права. Мне нужна была компактная, надежная и недорогая машина чтобы спокойно закреплять навыки вождения. В то же время хотелось, чтобы машинка была симпатичная и изящная, я же все-таки девушка!
  • 29.08.2015 - 18:28
    Гранта Лифтбек=BMW X6 :)
    Хочу рассказать о недавнем приобретении нашей семьи - автомобиле Гранта в кузове "Лифтбек", комплектации "Люкс". О цене думаю писать не стоит, брали мы его в июне, а на сегодня цены уже поднялись, так что смысла нет. А вот о самом авто, а точнее о моих впечатлениях о нём-расскажу.
  • 11.02.2021 - 19:05
    Один раз и на всю жизнь боязнь российского автопрома((( фото
    Привет всем! Хочу рассказать вам про свой первый опыт вождения на первой в жизни машине - это Лада Гранта. Познакомились мы с ней в ноябре 2020 года на курсах вождения.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • 02.04.2021 - 17:11
    Honda Accord 8 Type-S - один из самых красивых авто даже в 2021 году! О всех нюансах автомобиля без прикрас.
    Всем привет!   Несмотря на то, что сейчас 2021 год, Honda Accord 8 Type-S до сих пор один из самых красивых автомобилей, которые мне довелось видеть! Млеют перед его внешними данными все. Часто меня упрашивали продать автомобиль, обещая, что купят его хоть завтра за 500К.