Опубликовано 28 Февраль, 2012 - 23:47

У меня есть один знакомый в Санкт-Петербурге. Все бы ничего, но помешан на этом Амвее. Так как пишу отзыв про этот порошок, расскажу именно о нём. Приехала я как-то к нему, нужно было постирать кое-какие вещи. Он тоже помешан на этой фирме, как и остальные подобные сектанты, у него стоял этот стиральный порошок. Ну вот, налила воды, насыпала чуточку порошка, как мой друг сказал - типа он экономичный, его нужно чуть. Не пенится. Взболтнула водичку. Не пенится. Добавила еще чуть. Не пенится. Еще чуть, ну вроде бы заработал. В итоге получилась обычная доза порошка. Вещи отстирал, но не заметила, что как-то лучше. Состав сейчас не напишу, но точно помню, читала, не особо он экологичный, обманывают эти сектанты. А как спросила у друга, сколько это чудо-средство стоит, ужас... я лучше буду вещи после каждой носки выбрасывать, чем на такой порошок тратиться.
А потом он мне еще начал рассказывать, как они там ходят на эти собрания, что там действительно учат зарабатывать, но пока что-то он не разбогател, получается, в основном, они этих консультантов там призывают больше к самопотреблению, у друга моего весь дом в этой продукции, сколько ж денег они у него бедного выманили... Он и меня хотел к этому делу приучить, начал рассказывать о пользе этой продукции,убеждал, что у них цена не растет из-за того, что покупатель, т.е. мы покупаем напрямую у фирмы, а не через несколько перекупщиков. Но почему же тогда эти товары дороже всех то? Люди, не ведитесь на этот бред!!!!
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Продавцы сами верят в свою ложь
BLONDINKA48не рекомендует
Да,репутация у них странная.+
29.02.2012
плюсик)) мдяяя..меня тоже заманивали пару раз! и я тоже поняла так,что в первую очередь они там сами на деньги попадают прежде,чем друзьям навтыкают....
29.02.2012
Сколько стоил-то в итоге?..))интереееесно же Big smile
+++ я амвей принципиально не покупаю- не хочу кормить этих людей. а про секту это верно приметили!
29.02.2012
Kroolcha, Стоит 502 руб - 1 кг. Я ему сегодня специально позвонила, уточнила, чтобы Вас не обмануть Laughing out loud
29.02.2012
И опять он на меня обиделся и наехал из-за этого Амвея. Вот прилагаю реальную копию нашей переписки с ним в аське:

vasili (16:30:40 29/02/2012)
ты то не надумала порошок покупать?

YUL'KA (16:30:46 29/02/2012)
неа

YUL'KA (16:31:09 29/02/2012)
я лучше буду вещи после каждой носки выбрасывать и новые покупа
ть

YUL'KA (16:31:19 29/02/2012)
ну это я утрирую)))

vasili (16:31:27 29/02/2012)
и спать на одноразовом бумажном белье?

Видите, как для них это обидно. Им эта продукция важнее, чем друзья.
20.05.2018
"У меня есть один знакомый..."
"Видите, как для них это обидно. Им эта продукция важнее, чем друзья."
Так это знакомый или друг?
И почему Вы позволяете себе так общаться с друзьями?
Вы сами неосторожно высказались не в свою пользу и с претензией, а потом сами обижаетесь на то, что человек просто продолжил Ваш ход мыслей.
А какую реакцию Вы ожидали? И как Вы сами отреагируете, если Вам намекнут, про то, чем Вы пользуетесь и то, что Вам нравится, что это г... и дурная трата денег?
Уже 8 лет пользуюсь этим порошком. Начали пользоваться из-за того, что у ребёнка атопический дерматит, аллергия. А этот порошок полностью растворяется в воде и выполаскивается. После сушки белья при встряхивании не летят белые хлопья, как от других порошков, поэтому не дышим частицами порошка, и при носке вещей кожа соприкасается только с тканью.
Плюс экономичность использования. Один раз купил 3 кг и забыл на год. Одна стирка получается около 15 руб. И никаких сверхчудес.
за 500р можно купить тот же Персил и устираться им....У нас на работе сотрудница из этих товарищей, все негативные комментарии воспринимает как личное оскорбление по поводу продукции Амвей Big smile
04.03.2012
+++ Smile
12.03.2012
Тоже никаких преимуществ этого порошка не ощутила. +
Эти адепты предлагают свою продукцию с упорством асфальтового катка. Круче только пылесосы Кирби. (Или так же.) А Вам - терпения, и + от меня!
11.06.2012
ой, жесть. У меня соседка распространяет Эмвей, задолбала весь наш этаж с ней теперь люди не здороваются даже)У меня мама как то покупала у нее этот порошок, ну ничего чудесного, что бы оправдывало его цену мы не увидели. А распространители Эмвей которые мне попадались самые повернутые из всех сетевиков.ИМХО
23.07.2012
вообще-то порошок этот практически не пенится. хороший порошок!!!
28.07.2013
Стираю этим порошком уже пятый год, не люблю порошки с запахами, раньше от Тайда/Ариеля просто задыхалась - даже спать на стиранном белье не могла, приходилось по 3-4 раза полоскать белье в стиральной машине и все равно ощущение дискомфорта было.
А после этого порошка нет никакого запаха, просто чистое белье. И это мне нравится.
А еще нравится, что коробочка компактная, много места не занимает, а хватает надолго. На 5 кг белья я кладу 40-50 грамм порошка. Не надо бегать каждый месяц в магазин или держать где то дома необъятный пакет вонючего порошка.
Даже муж - противник всех сетевых компаний - оценил этот порошок, понял его экономность. Ну и то что у меня нет аллергии на него, здоровье прежде всего.
Esa аватар
Esa
29.07.2013
Какой-то сверх естественной реакции (обиды в том числе) от представителя амвея в переписке не увидела. Про то, что порошок не пенится: где-то читала, что это не особо влияет на качество стирки, типа пена специально сделана для покупателей, чтобы видели "воочию" как работает порошок. Не знаю, насколько правда. А так отзыв понравился, интересно было почитать.
29.07.2013
тоже одна знакомая впаривает яро этот эмвэй.До такой степени меня задолбала(мягко говоря), что я прямым текстом сказала-"не навязывай мне.Если надо будет, куплю".Обиделась на меня)))))и сказала, что я её оскорбибла своими словами, не смогла за неё порадоваться.Порошок так и не попробовала)))
Эльфик, я с Вами соглашусь, что в Тайд производители добавляют отдушки "от души", сама от этой вони не знала куда деваться. В Ариэль, на мой взгляд, чуть меньше. Но вот именно данный порошок меня не удовлетворил качеством стирки, я просто вынула непростиранное, "серое" бельё. А теперь стираю только гелем Фрош - отстирывает всё, никакого лишнего запаха, не нужен кондиционер для белья.
29.07.2013
Platinovaya Blondinka, у меня белье серым не становилось. Но я, как мне и рекомендовали, сначала при высокой температуре с этим порошком постирала ненужные тряпки.
Возможно, что есть уже в продаже хорошие и не вонючие средства, но чтобы что то подобрать - нужно долго походить и почитать упаковки на стойках в магазине, а я к ним близко не подхожу - от запаха задыхаюсь.
Недавно взяла пробник порошка фаберлик, они тоже стали делать концентрированные и биоразлагаемые, без запаха. После пары стирок результатом довольна. В принципе за 1 кг он когда со скидкой идет в каталоге, то подешевле амвеевского. Может быть на него и перейду.
26.08.2013
Ой мне тоже щас этот порошок навязывают, знакомая говорит что я ОБЯЗАНА его попробовать.. что хватает надолго и что это экологически чистый продукт, биоразлагаемый.. 3 кг порошка,если не ошибаюсь = 1 500 руб. Не буду я брать, тем более муж не признаёт ничего кроме Ариеля.
04.12.2013
А я наоборот люблю сильный запах свежести от белья, тогда сразу понятно что оно чистенькое
Добавляю кондиционер в белье и оно пахнет замечательно
06.12.2013
Его случайно не Сергей зовут? У меня такой же знакомый..помешан и нищеброд
07.12.2013
Нет, не Сергей. Лучше не буду называть его имя (по аське можно понять Big smile )
20.03.2014
ц. "за 500 р. можно купить Персил и устираться им" Лучше хозяйственного мыла купите и доску стиральную и устирывайтесь им сами
27.05.2014
Big smile лохотронщики и сектанты эти амвеевцы, прости Господи))) мне тоже загоняли какую то пасту, на даче плиту говорят отмоют, ну да, я ее наждачкой не могла оттереть, раз намазали, ща говорит тряпочкой проведем, и чисто будет, ага, щааа, как была чернота вокруг конфорки, и никуда не делась, ну говорят сильное загрязнение, надо намазать, и подождать минут 10, да хоть сутки, ничего не оттерли) А порошок я считаю должен пахнуть приятно, на любителя конечно, но мне нравится бимакс, и пардон за пол кило сомнительного амвея я его не променяю.
13.12.2014
Автор, буду рада если вы лучше будете выбрасывать вещи после каждой стирки! Пользуюсь Амвеем, многое попробовала, порошок в планах. Нравится почти все, из средств для дома - все! Из декоративной косметики выборочно! Сама не подписана, покупаю у подруги со скидкой, хотя она себе берет меньше, чем я))) покупаю средства только те, которые реально работают, это факт! Никого не уговариваю ничего покупать в Амвее, но вот соседка недавно не выдержала и попросила кое что для кухни, говорит как можно с маленьким ребенком добиваться такой чистоты?! Теперь сама все натирает, не может остановится!
Ну, с маленьким ребёнком да с нашей экологией только ещё такую химию везде пихать! Самое то! А после будем выяснять, какие таблетки от аллергии лучше.
13.12.2014
Доказательства выложите, что есть химия и где именно. И при чем здесь таблетки от аллергии? Слишком размыто вы высказываете негатив в адрес продукции, вроде и пользовалась, а вроде и нет, но не понравилось. Вас никто не заставляет покупать ничего под дулом пистолета, подумаешь ваш знакомый спросил будешь покупать или нет?! Что же вас так обидело? Качество продукции или то, что будете покупать или нет??? А реклама по телевизору каждые 15-20 минут вас не смущает? На телевизор не обижаетесь?))))
14.12.2014
НАшла таки подробный состав)

менее 25% неионогенных ПАВ, карбонат натрия, перборат моногидрат натрия, растворители, ферменты, ароматическая отдушка, восстановитель цвета

[ссылка]

Subtilisin
Диоксид Титана
Динатриевая Distyrylbiphenyl Disulfonate
12.01.2015
Согласна с вами. Амвэй-это почти секта.
08.06.2015
А добавьте состав в текст отзыва? Как раз его искала - не сразу и найдешь)
Сама у Амвэевцев принципиально ничего не беру, уж слишком настырно они его впаривают, это вызывает даже какое-то отвращение Sick Сразу появляется стойкое ощущение, что тебе какую-то ерунду пытаются продать втридорога Stare
05.02.2016
Хозяйственное мыло и то лучше!))
08.07.2016
Вот тебе и премиум порошок
18.04.2018
Мне у них средство для чистки духовок нравится.
20.05.2018
Пена - не показатель эффективности. Зря сыпали сверх нормы.
Бывает, другой порошок пенится, но не отстирывает...
Да и пенообразование нужно только для ручной стирки. Для стиральной машины-автомата обильная пена - кирдык машинке.
Для стиральных машин пена не нужна. Учите мат. часть.
20.05.2018
А де я написала, что я стирала в стиральной машине? Сейчас кинусь из-за вашего порошка учить мат. часть...
30.08.2019
Вы не писали, о том, что стирали в машине. И я не писал о том, что Вы стирали в машине.
Я писал о том, что пены нет, потому что порошок предназначен для машинной стирки, там обильная пена не нужна.
Ни больше, ни меньше.
А "учить мат. часть" - это рекомендация прочитать инструкцию использования товара, продукта, устройства. В этом нет ничего зазорного - "прочитать инструкцию". Только у нас в России, как правило, её читают когда товар уже испорчен, сломан, неправильно использован. ))
  • 04.02.2014
    Я познакомилась с жэти порошком еще года 3 назад. Я как и многие купилась на уговоры распространителей,и приобрела себе этот порошок. Но начав его использовать, подумала что купила какую то фигню, он не смывался, оставался весь в стиральной машине. соответственно и ничего не стирал.
  • 26.02.2013
    Когда нас "пригласили" в Амвей и сделали презентацию, рассказали, какие хорошие экологические средства в этой компании, - мы с женой загорелись, и я решил подписаться. Подписавшись, вошел на 200 баллов, т.е уплатил на т время около 2000 гривень.Купили мы и ихний хваленый порошок.
  • 03.03.2012
    Пользовался этим порошком в надежде все-таки понять в чем его выгода. Но так за все это время и не нашел: высокий расход средства, высокая цена и никаких преимуществ. Расход его, конечно, меньше, чем обычного порошка, где-то в 2 раза, но экономичности здесь нет абсолютно никакой.
  • 21.02.2012
    Порошок прежде всего мне нравится тем, что вещи после стирки практически не имеют никакого запаха. Да и результат действительно есть! Не так давно стирала белую рубашку мужа и была приятно удивлена, тем что рубашка после стирки стала более белоснежной, чем была в день покупки.
  • 11.03.2017 - 20:30
    А есть ли разница вообще?! Экономней?!
    Как-то появился у меня в доме расхваленный порошок от фирмы Amway - Концентрированный стиральный порошок SA8 Premium. Да не маленький объем, а сразу 3 кг! Я ранее не заморачивалась выбором стирального порошка, весь мой выбор исходил исключительно из цены.
  • 10.04.2017 - 21:05
    Очень дорогой порошок с посредственными свойствами отстирывания и неидеальным составом
    Хочу вас познакомить с порошком для стирки цветных тканей от компании Amway. Познакомилась я с этим средством два года назад и хочу поделиться своими впечатлениями от использования данного средства. Упаковка: Упаковка довольно обычная, ничем особо не примечательная.
  • 01.03.2014 - 20:27
    TRI-ZYME+универсальный отбеливатель=чистота ваших кухонных полотенец и тряпочек
    Купила это средство еще в октябре. Сейчас оно в другой упаковке и несколько иначе называется. Ожидала много от него. Но как то оказалось ни о чем. Что написано на упаковке: содержит энзимы. Насколько мы все знаем, энзимы работают при температуре не выше 40 градусов, ибо это белковые соединения.
  • 21.04.2020 - 22:00
    Как сэкономить на порошке от Amwey
    Все мы давно наслышаны о концентрированной продукции, главным образом относящейся к бытовой химии, пасты, ополаскиватели, от торговой марки Amwey. Не могу назвать себя фанатом продукции этой торговой марки, но некоторые экземпляры действительно покорили мое сердце и, как оказалось, являются…
  • 12.11.2012 - 19:19
    О, ужас!
    В 2008 году решила постирать белую водолазку с "Ариэль" для цветного белья. После стирки появились мелкие желтые точки, сразу, как только вещь высохла. Стираю я дорогие вещи руками, в тазике. Живу в Москве, в собственной квартире. Друзья говорят, что у меня не просто чисто, а даже слишком.
  • 13.03.2016 - 11:29
    Лучший стиральный порошок, которым я когда-либо пользовалась!!
    Как и любая домохозяйка, которая регулярно загружает вещи в стиральную машинку, я перепробовала очень много стиральных порошков. Начиная от банального Тайд-автомат, и заканчивая немецкими профессиональными стиральными порошками.
  • 18.06.2020 - 16:58
    Persil Sensitive - порошок, который хорошо отстирывает пятна. Но производитель СЛУКАВИЛ! Анализирую СОСТАВ Персила
    В этом отзыве я расскажу о том, как отстирывает порошок Персил Сенситив, разберу состав и покажу результат. Я пользуюсь порошками этой марки уже давно, раньше я часто покупала Persil Color. В этот раз мой выбор пал на Persil Sensitive.
  • 30.11.2010 - 12:52
    Никогда ему не изменю...
    Какими порошками я только не пользовалась. Но лучше ариэля ничего не нашла. Правда меня не очень устраивает цена, но это того стоит. Дочка ела чёрную шелковицу и заляпала платье, думала уже ни чем не отстираю. Замочила на ночь в ариэле, даже стирать не пришлось, на утро не было ни следа от пятна.
  • 22.11.2011 - 10:40
    Лучше покупать для определенных случаев ( аллергиях на быт. химию )
    Родила малышку. Была в поисках хорошего порошка для детского белья. Хотела самого лучшего для нее. Решила, что лучшее - ЭТО ЭКОВЕР, после стирки которым, можно поливать цветы )Узнала о нем в передаче, в которой рассказывали о девочке, у которой, как оказалось, аллергия на быт.
  • 09.08.2021 - 17:35
    Натуральный стиральный порошок - у меня такого ещё не было!🧺 Неплохо отстирывает, имеет хороший состав, но для меня не без минусов!🧺
    С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana .Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили …
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 26.10.2021 - 10:32
    Аква пудра Ariel - НОВИНКА в мире стиральных порошков, но чудес, увы, не бывает - Стиральный порошок Ariel Аква пудра
    Здравствуйте! Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует.
  • 18.10.2021 - 10:47
    Вот и бюджетный "Миф" перешел на модный формат аква-пудры. Изменилось ли качество стирки? Наши вещи до и после
    Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила.
  • 27.08.2021 - 23:07
    Стиральный порошок Freshbubble Levrana. Отзыв аллергика.
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Я продолжаю знакомство с косметикой для дома от бренда Levrana . Мне очень понравился Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble 0 арома . На очереди Стиральный порошок Freshbubble Levrana универсальный. Порошок уже месяц у меня в эксплуатации.
  • 23.08.2021 - 17:29
    Стиральный порошок, который не стирает... Такое у меня впервые. Подробный отзыв на важнейшего помощника любой хозяюшки. Множество фотографий, подробный разбор результатов, а также фотографии до/после
    Добрый день, уважаемые читатели!   Чистота - залог здоровья и долголетия. Только по-настоящему чистый физически и духовно человек может считаться здоровым. Однако, помимо чистоты тела и мыслей очень важно следить за тем, чтобы и то, что является вашей второй кожей (одежда) выглядело презентабельно.
  • 15.09.2021 - 13:12
    Люблю этот порошок искренней любовью…Лучший порошок для детского белья. Плюс очень экономичный расход…
    Всем привет Сегодня поговорим о стиральном порошке концентрате Pure Water… До рождения ребёнка я особенно не задумывалась чем стират вещи, пятна отстирывает, вещи не выцветают… отлично!
  • 24.10.2021 - 08:04
    Очень странный порошок! Не растворяется при 30 градусах и не вымывается с одежды! Использовать можно только при 40 градусах и выше!
    Я уже почти год использую для стирки исключительно ЭКО пластины. Натуральный состав и хороший эффект- а что ещё нужно?!   Но случилось так, что будучи на отдыхе, не было возможности заказать пластины и я купила по акции в Магните ЭКО порошок Синергетик .     По акции он стоил 299 рублей.
  • 09.09.2021 - 09:42
    Необычное сочетание компонентов - аромат и результат выше всех похвал!
    В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.
  • 12.08.2021 - 12:18
    Хороший французский эко-порошок, но уже с цеолитами в составе. Рекомендации как усилить действие эко-порошка
    Поклонником французского бренда Ecodoo я являюсь уже больше 6 лет. Перепробовала, наверное, всё, включая большинство средство для стирки - жидких и порошкообразных. Люблю, когда в хозяйстве есть и те, и другие, часто их комбинирую.