Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июль, 2021 - 12:03

Hi!

Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни.

И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского? Wink

Если ваше утро началось с шампанского - то вы уже всё успели в этой жизни Smile И ваш мужчина скорее всего тоже. Обожаю наблюдать за неторопливыми парочками, где дамочка потягивает бокальчик за завтраком с видом на море. Не знаю как эти милые женщины потом весь день остаются активными, или не остаются, но меня шампанское вырубает на раз. Мой предел это 5 бутылок Мартини Асти на 2х (с подругой пили). Я два дня потом приходила в себя и больше столько не пью. Зато кутили весь вечер и ночь, в Сочи было лето и это самое прекрасное время тут. Ночной Сочи кутит и сияет не хуже ночной Москвы.

Моё любимое шампанское всегда было и остается самый вкусный женский напиток, пусть мужчина раскошелится!

НО Chandon MОЁТ твердо занимает вторую строчку.

Есть еще парочка редких бутылок шампанского региона Асти, может напишу и про них, но их сложно купить, нам поставляет один ресторан. Тоже сладкое но много дороже чем попсовое мартини асти.

Вернемся к Moet Chandon Brut Imperial

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
Когда я вижу приписку Brut у меня начинает сводить челюсть Smile Но благо, Брют МОЕТ не такой ужасный, как Российский Брют или Кристалл.

Немного про шампанское :

Moët & Chandon — винодельческий дом Шампани, один из крупнейших производителей шампанского. Винодельческая усадьба была основана в Эперне в 1743 г. Клодом Моэтом. По состоянию на 2018 год владеет 1190 га виноградников и производит примерно 26 миллионов бутылок шампанского в год. Самая известная марка — Dom Pérignon.

Уровень высокий, что радует!

Цена за бутылку 3000-5000 рублей. В ресторане за бокал попросят 1500 рублей.

Бутылка стильная) Мне нравится!

Moet Chandon Brut Imperial отзыв
На горлышке крупно написано Moet

Интересные факты

Moet & Chandon, Brut "Imperial" — классическое для шампанского сочетание трех сортов винограда: Пино Нуар (30-40%) с его интенсивной фруктовостью и четкой структурой; Пино Менье (30-40%), обеспечивающий богатство и мощь; Шардоне (20-30%) придающий освежающее послевкусие. В общий купаж добавляют специально отобранные резервные вина 1-3-летней выдержки (от 20 до 30%), чтобы повысить интенсивность и стойкость вкусу, в тоже время сохранив фруктовые оттенки. Выдержка шампанского на осадке длится 24 месяца, а дополнительная выдержка в течение трех месяцев добавляет вино многосложность и завершенность.

Это шампанское считают одним из лидеров рынка шампанских вин — каждые 2 минуты в мире открывают бутылку Брют "Империал" от Моет & Шандон. Эта марка имеет очень высокие оценки независимых экспертов. Шампанское создавалось как вино королей и придворной знати: именно этим, а ещё сложностью технологии и отменным качеством объясняются его престижность.

Я даже не знала, что шампанское изготовлено из 3х сортов винограда. Видимо это и делает этот брют терпимым.

На самой бутылке указано название. Есть еще версии МОЕТ, поэтому смотрите этикетки

Moet Chandon Brut Imperial вкус
Moet & Chandon Brut Imperial отзывы
Moet & Chandon, Brut "Imperial"
А теперь самое главное ВКУС Moet & Chandon, Brut "Imperial"

Брют подразумевает кисленький вкус, порой такой, что зубы сводит. МОЕТ отличается от привычного брюта.

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
Вкус свежий, его конечно же надо пить охлажденным и тогда вы действительно освежитесь. Кисленький словно минеральная вода. Вот так я могу сравнить МОЕТ и Итальянскую минералку SANPELLEGRINO. Сводит рот примерно одинаково, те немного. МОЕТ можно выпить много, бутылку точно.

Moet Chandon Brut Imperial отзыв фото
МОЕТ отлично подойдет для завтрака и аперетива Smile

Moet & Chandon Brut Imperial К какой еде подходит

Можно приготовить салат с красной рыбой, как на фото ниже

Moet Chandon Brut Imperial с чем пить
Я же больше люблю шампанское с ягодами. Сладкие ягоды нейтрализуют кислинку брют.

Moet & Chandon Brut Imperial отзывы

За завтраком предпочту с блинами и лососем. Идеальное сочетание. Если вы только познаете светские правила и входите в тусовку - выбирайте блины с лососем и бокал МОЕТ на завтрак Smile

Вы сразу станете своей Smile Еще бутербродик с икрой отлично подойдет к вашему завтраку!

Вливайтесь в светскую жизнь и получайте как можно больше удовольствия! А иначе зачем?)

Я рекомендую шампанское Moet & Chandon, Brut "Imperial", его пить очень престижно! Особенно если платите за него не вы Wink

Надеюсь вы отнесетесь с юмором и иронией к моему отзыву 😇

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
03.07.2021
шампусик ... да с ягодами и фруктами ... эстетично )
И вкусно)
Охлажденная бутылочка выглядит заманчиво, хлобыснуть бокальчик в Сочи, дело хорошее)))
Отличное просто Laughing out loud
03.07.2021
Насчёт завтрака с шампанским- прям в точку! У меня есть подружка, с которой мы уже лет 6 точно выбираемся постоянно на совместные завтраки, и завтрак на красивой террасе с шампанским это просто сказка 🧡
Жаль, что я от алкоголя отказалась. Завидую!
Smile
03.07.2021
Основная проблема Сочи, что там либо Moet chandon, либо Дербентский брют... А на самом деле в том же metro представлен достойный выбор брюта, совсем не кислого и ничего общего не имеющего с советским газированным напитком. А ещё, согласно последним новостям MC скоро не будут поставлять в РФ😌
03.07.2021
Я знаю про новости, да ) скоро могут перестать поставлять 🙂
03.07.2021
Блинчиков хочу, вот) С клубникой или с вишней😋 Приеду домой и съем))
И я теперь хочу Smile
03.07.2021
Престижно не пить среднее по цене брют, а писать ресторан, а не рестик, тогда не придётся искать в Краснодарской области, того, кто это оплатит🤣
03.07.2021
Я написала в отзыве что он ироничный
Включите чувство юмора пожалуйста 🙂
03.07.2021
С утра бокал.. Потом ещё один и ещё, и вечером уже в говнину)) ахах) даже я не позволяю себе алкоголь утром))
03.07.2021
Отзыв ироничный 🙂 я практически не пью
04.07.2021
Теперь придётся отказаться от Моёта(( в Россию его возить перестанут, вчера узнала
Это да ☹️
Я решила про скандал и это грусть не писать. Ну может всё ещё устаканится
печально, конечно
04.07.2021
Да будут как всегда ввозить через Беларусь, только придётся переплачивать)
05.07.2021
Ох, я алкоголь в первой половине дня вообще не могу, мне сразу спать охота и голова болит. Я как-то к шампанскому равнодушна Shy
21.07.2021
Тоже раньше предпочитала только Мондоро и Асти полусладкие)) а сейчас муж приучил к брюту и Моет мы очень даже уважаем. Красивый отзыв)
31.07.2021
Сейчас бы бокальчик холодненького!