Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июль, 2021 - 12:03

Hi!

Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни.

И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского? Wink

Если ваше утро началось с шампанского - то вы уже всё успели в этой жизни Smile И ваш мужчина скорее всего тоже. Обожаю наблюдать за неторопливыми парочками, где дамочка потягивает бокальчик за завтраком с видом на море. Не знаю как эти милые женщины потом весь день остаются активными, или не остаются, но меня шампанское вырубает на раз. Мой предел это 5 бутылок Мартини Асти на 2х (с подругой пили). Я два дня потом приходила в себя и больше столько не пью. Зато кутили весь вечер и ночь, в Сочи было лето и это самое прекрасное время тут. Ночной Сочи кутит и сияет не хуже ночной Москвы.

Моё любимое шампанское всегда было и остается самый вкусный женский напиток, пусть мужчина раскошелится!

НО Chandon MОЁТ твердо занимает вторую строчку.

Есть еще парочка редких бутылок шампанского региона Асти, может напишу и про них, но их сложно купить, нам поставляет один ресторан. Тоже сладкое но много дороже чем попсовое мартини асти.

Вернемся к Moet & Chandon, Brut "Imperial"

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
Когда я вижу приписку Brut у меня начинает сводить челюсть Smile Но благо, Брют МОЕТ не такой ужасный, как Российский Брют или Кристалл.

Немного про шампанское :

Moët & Chandon — винодельческий дом Шампани, один из крупнейших производителей шампанского. Винодельческая усадьба была основана в Эперне в 1743 г. Клодом Моэтом. По состоянию на 2018 год владеет 1190 га виноградников и производит примерно 26 миллионов бутылок шампанского в год. Самая известная марка — Dom Pérignon.

Уровень высокий, что радует!

Цена за бутылку 3000-5000 рублей. В ресторане за бокал попросят 1500 рублей.

Бутылка стильная) Мне нравится!

На горлышке крупно написано Moet

Интересные факты

Moet & Chandon, Brut "Imperial" — классическое для шампанского сочетание трех сортов винограда: Пино Нуар (30-40%) с его интенсивной фруктовостью и четкой структурой; Пино Менье (30-40%), обеспечивающий богатство и мощь; Шардоне (20-30%) придающий освежающее послевкусие. В общий купаж добавляют специально отобранные резервные вина 1-3-летней выдержки (от 20 до 30%), чтобы повысить интенсивность и стойкость вкусу, в тоже время сохранив фруктовые оттенки. Выдержка шампанского на осадке длится 24 месяца, а дополнительная выдержка в течение трех месяцев добавляет вино многосложность и завершенность.

Это шампанское считают одним из лидеров рынка шампанских вин — каждые 2 минуты в мире открывают бутылку Брют "Империал" от Моет & Шандон. Эта марка имеет очень высокие оценки независимых экспертов. Шампанское создавалось как вино королей и придворной знати: именно этим, а ещё сложностью технологии и отменным качеством объясняются его престижность.

Я даже не знала, что шампанское изготовлено из 3х сортов винограда. Видимо это и делает этот брют терпимым.

На самой бутылке указано название. Есть еще версии МОЕТ, поэтому смотрите этикетки

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
А теперь самое главное ВКУС Moet & Chandon, Brut "Imperial"

Брют подразумевает кисленький вкус, порой такой, что зубы сводит. МОЕТ отличается от привычного брюта.

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
Вкус свежий, его конечно же надо пить охлажденным и тогда вы действительно освежитесь. Кисленький словно минеральная вода. Вот так я могу сравнить МОЕТ и Итальянскую минералку SANPELLEGRINO. Сводит рот примерно одинаково, те немного. МОЕТ можно выпить много, бутылку точно.

Moet & Chandon, Brut "Imperial"
МОЕТ отлично подойдет для завтрака и аперетива Smile

Moet & Chandon, Brut "Imperial" К какой еде подходит

Можно приготовить салат с красной рыбой, как на фото ниже

Я же больше люблю шампанское с ягодами. Сладкие ягоды нейтрализуют кислинку брют.

За завтраком предпочту с блинами и лососем. Идеальное сочетание. Если вы только познаете светские правила и входите в тусовку - выбирайте блины с лососем и бокал МОЕТ на завтрак Smile

Вы сразу станете своей Smile Еще бутербродик с икрой отлично подойдет к вашему завтраку!

Вливайтесь в светскую жизнь и получайте как можно больше удовольствия! А иначе зачем?)

Я рекомендую шампанское Moet & Chandon, Brut "Imperial", его пить очень престижно! Особенно если платите за него не вы Wink

Надеюсь вы отнесетесь с юмором и иронией к моему отзыву 😇

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
03.07.2021
шампусик ... да с ягодами и фруктами ... эстетично )
И вкусно)
Охлажденная бутылочка выглядит заманчиво, хлобыснуть бокальчик в Сочи, дело хорошее)))
Отличное просто Laughing out loud
03.07.2021
Насчёт завтрака с шампанским- прям в точку! У меня есть подружка, с которой мы уже лет 6 точно выбираемся постоянно на совместные завтраки, и завтрак на красивой террасе с шампанским это просто сказка 🧡
Жаль, что я от алкоголя отказалась. Завидую!
Smile
03.07.2021
Основная проблема Сочи, что там либо Moet chandon, либо Дербентский брют... А на самом деле в том же metro представлен достойный выбор брюта, совсем не кислого и ничего общего не имеющего с советским газированным напитком. А ещё, согласно последним новостям MC скоро не будут поставлять в РФ😌
03.07.2021
Я знаю про новости, да ) скоро могут перестать поставлять 🙂
03.07.2021
Блинчиков хочу, вот) С клубникой или с вишней😋 Приеду домой и съем))
И я теперь хочу Smile
03.07.2021
Престижно не пить среднее по цене брют, а писать ресторан, а не рестик, тогда не придётся искать в Краснодарской области, того, кто это оплатит🤣
03.07.2021
Я написала в отзыве что он ироничный
Включите чувство юмора пожалуйста 🙂
03.07.2021
С утра бокал.. Потом ещё один и ещё, и вечером уже в говнину)) ахах) даже я не позволяю себе алкоголь утром))
03.07.2021
Отзыв ироничный 🙂 я практически не пью
04.07.2021
Теперь придётся отказаться от Моёта(( в Россию его возить перестанут, вчера узнала
Это да ☹️
Я решила про скандал и это грусть не писать. Ну может всё ещё устаканится
печально, конечно
04.07.2021
Да будут как всегда ввозить через Беларусь, только придётся переплачивать)
05.07.2021
Ох, я алкоголь в первой половине дня вообще не могу, мне сразу спать охота и голова болит. Я как-то к шампанскому равнодушна Shy
21.07.2021
Тоже раньше предпочитала только Мондоро и Асти полусладкие)) а сейчас муж приучил к брюту и Моет мы очень даже уважаем. Красивый отзыв)
31.07.2021
Сейчас бы бокальчик холодненького!
  • 04.01.2015 - 15:49
    "Шампанское - Король Вин и Вино Королей"!!! Изысканный напиток с идеальным вкусом!!!
    Терпеть не любите брют? Попробуйте Moet Chandon Rose Imperial, и, возможно вы его полюбите…. В этот напиток невозможно не влюбиться!!! Это глоток свежих ягод, аромат цветов, и…просто праздник в бокале!     Шампанское - мой любимый напиток!
  • 05.01.2018 - 22:37
    Шикарное французское шампанское!
    Это шампанское знаменитого французского Дома Moët & Chandon. Шампанское винтажное, коллекционное. Такие вина производитель выпускает не каждый год, а периодически, в случае богатого урожая и отличных вкусовых качеств винограда. Сорта, которые использовались для приготовления вина, указаны.
  • 12.10.2018 - 05:58
    Французское шампанское за 14 тыс. рублей. Стоит ли своих денег?
    Всем привет! Мой муж давно хотел попробовать шампанское Dom Perignon , однако нам всегда было жалко денег на такую дорогую покупку. Поэтому мы решили подождать, когда появится повод... И произошло это на одну из годовщин нашей свадьбы.
  • 07.01.2014 - 14:30
    Я лично, предпочла бы получить в подарок бутылку Mumm Cordon Rouge вместо очередной вазочки, кучи сувениров и другой бесполезной ерунды.
    Самый лучший способ отпраздновать радостное событие это открыть бутылочку хорошего шампанского или другого игристого! Оно непременно сопровождает все лучшие моменты нашей жизни. И поводов откупорить бутылочку шампанского не мало. Жаль только, что сейчас любую шипучку гордо именуют шампанским.
  • 22.01.2014 - 20:16
    Великолепное сухое шампанское! что же пьет британская королева :)
    До этого шампанского мне совершенно не нравился брют, предпочитала сладкое асти мартини, но попробовав lanson поняла, что в сухом что-то есть и не даром именно брют считается классическим и самым лучшим шампанским.
  • 07.01.2016 - 21:45
    брют из Испании- неизвестный мне производитель приятно удивил, не дешевка, но и недорогое
    Я не большой спец по шампанскому, мои отзывы носят крайне субъективный характер и основываются только на одном критерии - понравилось мне или нет. Пьем мы игристые вина довольно редко, пьем только брют.
  • 30.12.2017 - 01:51
    Шампанское "по карману"!
    Шампанское - не только известные и дорогие марки! В самом регионе существует несколько тысяч производителей, от крупных негоциантских домов, до мелких собственников виноградников, производящих почти что "гаражное" шампанское.
  • 01.12.2016 - 14:16
    Волшебные пузырьки и игривое настроение.Есть уменьшенная копия,для презентов.Расскажу тонкости ,как пить и не болеть.Фото внутри!
    Всем доброго времени суток . Я от него в восторге!Спешу рассказать вам о нем. Утонченный вкус,приятное послевкусие , тонкий аромат.Всё это в вашем фужере ,если вы выбрали правильный напиток. Познакомилась я с ним в 2006 году,когда в первые побывала на экскурсии в этом замечательном месте .
  • 28.08.2012 - 13:21
    Очень хорошее "шампанское"!
    Всё,что не произведено во французском регионе Шампань,правильнее конечно называть "игристым вином") Но уж,как повелось,будем именовать "шампанским")))Данный алкогольный напиток,мне очень нравится.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 09.08.2021 - 13:48
    Напиток ведьм, богемы и Джонни Деппа с Мэрилином Мэнсоном
    А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться.
  • 16.08.2021 - 16:14
    Темый при-темный Франкенштейн за 30 р! Что такое Стаут? + Расскажу, что можно придумать с пустой бутылкой)
    Доброго времени суток! К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто…
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 21.08.2021 - 09:23
    Хотела попробовать освежающий напиток с нотками грейпфрута, а получила какой-то грибной бульон и головную боль после употребления...
    Всем привет) Люблю пробовать что-нибудь интересное и новое для себя. Про безалкогольную Балтику с разными вкусами я много слышала, но ранее она не попадалась мне на глаза. А тут внезапно в местном магазине моё внимание привлекли цветные баночки.