Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 2 Март, 2021 - 04:47

полгода или более

Привет!

Это не грустная история о том как я рассталась со своим жуликом ( так я его называла всю нашу дружбу) из - за его отработанного срока. Нет он жив и здоров!

Просто сегодня он обрёл нового хозяина.

Теперь, когда я отдала его другому хозяину, я могу спокойно написать свой отзыв и сказать своё мнение по поводу под- системы juul.

Наша дружба длилась 7 месяцев!!!! И мне есть что рассказать про него.

Ну начнем...как говорится...

Почему именно juul? И как я пришла к этому?

С весны 2020 года я думала о покупке электронной сигареты или вейпа . И тогда я вообще не понимающая в этом ничего , та и подсказать мало кто мог .

Так как все мои знакомые очень далеки от всех этих модных девайсах. Все если курят, то курят сигареты и желательно обычные без вкуса и аромата. А я в отличии от них балуюсь вкусными. И именно это дало мне задуматься о покупке такого девайса.

Решила выбирать сама , читая в интернете.

Поняла для себя , что далека от вейпов и мне нужно что-то компактное .

И тут инстаграмм сила великая , у пару блоггеров в историях в руках эта штучка. Нахожу на просторах интернета название и просто влюблюсь в внешних вид. Все мне это надо !!!!!

И больше ничего смотреть не буду.

🧡Первое впечатление конечно от внешнего вида, мне он очень понравился и наверное из-за этого я его и купила.

Когда я первый раз увидела упаковку я подумала : "какой он малыш". Открыв, я поняла , что сделала правильный выбор. Он такой же как на фото.

Ну на самом деле:

действительно красивый, практичный дизайн, без лишнего. Удобно лежит в руке, хорошо сделан . Ничего лишнего, ничего не надо нажимать , крутить. Он очень прост в использовании.Я сразу к нему очень привыкла. Вставляешь катридж , делаешь затяжку и всё.

🧡 А теперь самое интересное...

Когда я купила его я себе не представляла , что он такой дорогой в использовании.

На выбор есть:

1. Juul + зарядное устройство
  2. Juul +зарядное устройство+ 4 катриджа разных вкусов.(стартовый набор)
  3. Juul +зарядное устройство+4 катриджа определенного вкуса

Так вот я хотела сразу купить стартовый набор, чтобы попробовать сразу из этих 4 вкусов и выбрать в дальнейшем какой мне больше понравится.

Но к сожалению на тот момент я нигде не нашла его и мне пришлось покупать 3 вариант, juul+ зарядное устройство+ 4 катриджа определенного вкуса. У меня это выпал вкус с мятой.

💙Про вкус:

Я успела за это время опробовать из оригинальных катриджей всего два вкуса.

1. Мята
  2. Фруктовый микс

Очень хотела попробовать вкус с огурцом и манго. Но я почему то всегда не попадала на наличие этих вкусов , а потом и вовсе пользовалась жидкостью для заправки.

Про вкусы могу сказать , что это конечно индивидуально.

-мята действительно - мята. На первых затяжках очень свежо и хорошо слышна мята , в сочетании с никотином солевым бьёт по началу очень по горлу. Потом привыкаешь и вкус становится мягче. Неплохой вкус , для любителей мяты.

-фруктовый микс. Разочаровал , ожидала большего от него. Мне показался каким то не естественным, химиозным.

Хочу маленький дать тут советик , когда вставляете первый раз новый катридж не раскуренный не пытайтесь сделать сильную затяжку. Первые затяжки сильно бьют по горлу. И лучше постепенно раскуривать , чем сделать большую одну затяжку и окачуриться

💔Ну а теперь о самом главном :

Почему я написала , что он дорогой в обслуживании? Если можно катриджи заправлять покупной отдельно жидкостью на солевом никотине?

Можно же?

-Да можно! Но... До поры до времени.

Когда первый раз после покупки у меня закончились катриджи. Я начитавшись отзывов и рекомендаций как можно не тратить такие деньги на оригинальные катриджи , а можно самому заправлять эти катриджи любой жидкостью на солевом никотине.Приняла решение так и делать. Дешево и хорошо, тем более можно выбрать любой - любой вкус и крепость. Но не спешите думать , что все так просто!

Не просто так производитель пишет , что нельзя повторно использовать катриджи, перезаправлять.

Мы то думаем , что это написано просто , чтобы постоянно покупали их катриджи по цене огогоо.

- Почему выходить дорого покупать катриджи? И сколько один катридж служит?

В моем городе стоимость пачки картриджей оригинальных стоит 850 рублей!

В пачке 4 штучки , производитель пишет , что один катридж с жидкостью= пачке сигарет. Но тут сомнительно. Потому что сигарет я могу выкурить в день максимум 3 штучки и так же один катридж у меня уходил за один день , в дни когда не сильно хотелось или не было времени взять его в руки 1.5 - 2 дня.

Т.е мне пачки этих катриджей (4 штуки) хватало максимум на полторы недели . А если считать что 1 катридж в день , то 850 рублей в неделю. Я считаю , что это дороговато выходить. В сравнении если перезаправлять казалось бы жидкостью, которую можно купить от 300 рублей и более, в зависимости от производителя . Я брала в районе 300-400 рублей за 30 мл.

Так и в чем же все - таки основная проблема?

Почему заливка катриджей другой жидкостью до поры до времени?

А в том , что в оригинале жидкость более плотная , густая , специально сделанная под эти катриджи. Чтобы не вытекала и не испортила сам девайс. Ведь если будет литься жидкость , то она может попасть во внутрь самого устройства , на плату и на батарею и у вас попросту перестанет он работать в какой- то момент.

А я ведь даже не задумывалась об этом .

После того как у меня закончилась оригинальная жидкость в катриджах , я купила жидкость на солевом никотине 20мг. В тот момент я ещё вообще не понимала , мне просто посоветовали ее и я ее взяла. Взяла в сомнительном месте и потом очень пожалела об этом.

Потому что жидкость оказалась плохого качества и в результате из-за нее у меня чуть не погиб мой жулик.

А как так получилось?

Я целый месяц перезаправляла катриджи этой жидкостью , вроде ничего не предвещало беды , много дыма и вкус был приятный. Потом я купила уже оригинальные катриджи , чтобы заменить эти и покурить оригинальную жидкость. Ведь она все таки очень отличается по качеству с обычном покупной жидкостью. Выкурив эту жидкость , нашла по совету жидкости вроде как очень подходящие для под - систем и купила на радостях 5 штук разных вкусов . Как и прописано пропорциях 50/50. Я же думала , что все так просто , заправляешь жидкостью и все . Дёшево и круто!

Но... Ноо..но

Не повторяйте моих ошибок , потому что это может плачевно закончиться .

Залив катриджи новыми вкусами , у меня просто он отказался работать после пару затяжек . Начал странно себя вести, то мигал зелёным, то мигал красным , то потом замигал синим!!!

А вот теперь об этом.

Индикатор:

💚- полный заряд.

💛-средний заряд.

❤️-осталось совсем чуть-чуть.

💙-замыкание.

Т.е когда он начинает мигать синим цветом он нас предупреждает , что плохо себя чувствует. А именно в большинстве случаев это идёт замыкание. После того как нам сообщит об этом он выключается сам по себе и не работает , пока вы ему не поможете.

Первый делом от не знания ситуации начала гуглить причины такого поведения. И наткнулась на видео где сказали , что нужно поставить на зарядку и если он не заряжается , то либо он свое отработал уже , либо надо разобрать и посмотреть не затекла ли жидкость на плату .

Вытянув его с тулупа, как показали на видео, я увидела начинку своего жулика. И я просто была в шоке. В шоке от того, как он ещё все это время трудился , бедняга и работал. Он был полностью залит весь жидкостью .

Вся батарея, плата , контакты , резинка которая все это соединяет , всё всё было в жидкости.

Но , не в той жидкости которую я только залила и не в оригинальной жидкости , которая была в катриджах .

А в той некачественной первой жидкости , которую я заливала месяц и не подозревала , что она так поступить с моим жуликом. А определила я это по запаху. Она пахла той самой жидкостью. Проблема была решена тем , что мне пришлось его полностью протирать сухими салфетками и просушивать.

Т.е все жидкости даже самые хорошие , не заменят оригинальную жидкость , предназначенную для juul.

Они слишком жидкие для катриджей juul . Поэтому катриджи сильно текут. Даже если их продувать или протирать , это будет до поры до времени. И вам придется постоянно чистить его от пролитой жидкости , а это напряжно...

Ещё один факт , что новых партиях оригинальных картриджей начали делать менее качественнее сами катриджи. Тем самым укорачивая срок их использования.

В общем перезаправлять катриджи можно , но как по мне это стало напряжно. Постоянно нужно следить, чтобы сильно не текло, чистить катриджи , чистить сам juul от жидкости. Та и сами катриджи спустя 3-4 заливки нужно менять , потому что они приходят в негодность.

А это опять покупать оригинальные по 850 рублей.

И все это выходить не так дёшево!

Как итог могу сказать , что сам juul под- система мне очень понравилась , даже залит полностью жидкостью он работал до последнего , и мне понравилось то, что он предупредил о том , что ему нужна уже помощь.

Я считаю , что это качественная под -система. Хорошая сборка и внешне и внутренне. Чтобы сломать сам девайс нужно приложить очень хорошие усилия и просто за ним не следить. При хорошем минимальном уходе он проработает как можно долго.

Но хороший уход как мне кажется :

это пользование только оригинальными катриджами и протирание контактов по необходимости. Но если бы производители сделали цену на катриджи более доступней - это было бы прекрасно!

Очень жаль , что мне пришлось расстаться сегодня с ним , передав его новому хозяину.

А причина простая : Попросту juul под- система оказалась для меня дорогой в обслуживании.

❤️Стала бы пользоваться и дальше?❤️

Да ,если бы оригинальные катриджи стали по более доступной цене. Или если бы производители стали выпускать свою фирменную жидкость в баночках для juul

Плюсы :

1. Компактный.
  2. Дизайн.
  3. Хорошо держит заряд.
  4. Качественный.
  5. Цена.
  6. Удобное зарядное устройство.
  7. Быстро заряжается

Минусы: дорогой в обслуживании. Дорогие сами катриджи.

Я советую вам попробовать под- систему juul .

Даже если на временное пользование 👍👍👍👍 и даже просто познакомиться с этой под - системой.

Лично я ни разу не пожалела , что приобрела его и подружилась с ним на 7 месяцев и мне очень жалко было его отдавать и я уже скучаю по нему💔.

Ведь он был со мной всегда и везде.

А как главный итог :

Бросила ли я курить сигареты из-за него?

Да! На время пользования juul у меня и мыслей не было пойти покурить сигареты. У меня появилась новая привычка под названием жулик. Который постоянно был под рукой.

Главный минус всех этих( подов , вейпов) штучек , в том , что постоянно он у тебя во рту.👄 И ты настолько привыкаешь , что уже и не замечаешь и не контролируешь порой просто делаешь затяжки снова и снова)

Жулик .и оригинальные катриджи+ зарядное устройство на магните

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Аккумулятор быстро заряжается
  • Быстро заряжается
  • Дизайн
  • Легкость применения
  • Накур
  • Помогает бросить
  • Размер
Недостатки
  • Картриджи
  • Цена катриджей
pelena0000рекомендует