Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 15:18

Добрый день!

Нужны ли базы под макияж?

Я придерживаюсь мнения, что хорошего увлажняющего или питательного ухода достаточно для кожи и нанесение базы под макияж необязательно. Тогда зачем же они нужны? Почему в таком изобилии представлены на рынке?

Главная функция базы- продлевать стойкость макияжа. Второстепенные же функции праймеров разнятся. Они могут дополнять или заменять уход для разных типов кожи, корректировать цвет лица, придавать сияние или, наоборот, матировать и защищать от солнца.

Я люблю базы и всегда использую их, если знаю, что буду носить макияж до самой ночи.

Выравнивающая база под макияж Teana Super face

Описание от производителя

Секрет идеального макияжа — правильно подготовленная кожа. С этим праймером вы сможете легко и играючи наносить декоративную косметику, достигая безупречного результата. Содержит Akoactive® Dragon — активный ингредиент на основе экстракта пиона. Уменьшает выраженность пигментных пятен и дисхромии кожи, улучшает цвет лица. Делает кожу более сияющей, а ее тон — более ровным.

Где купить: ТУТ

Стоимость: 1280 рублей (можно дождаться скидки и купить намного дешевле).

На время написания отзыва (декабрь 2020 года) действует скидка, и приобрести праймер можно за 980 рублей.

Объём: 30 мл

Срок годности: 36 месяцев или 12 месяцев с момента первого вскрытия упаковки

Изготовитель: ООО "Торговый дом ТИАНА"

Состав

Velvesil 125 (Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer), Silsoft 034 (Caprylyl Methicone), Akoactive Dragon (Caprylic/Capric Triglyceride, 4-Butyl Resorcinol, Paeonia Officinalis (Peony) Flower Extract, Glycereth-6 Tricocoate), RonaFlair Flawless (Silica, CI 77892, CI 77491), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), RonaFlair Balance Gold (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Red (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Green (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide), RonaFlair Balance Blue (Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide).

Да, база на основе силикона, но когда нужно замаскировать морщины и расширенные поры (а используем праймер зачастую мы именно в этих целях) он незаменим.

Впервые я попробовала эту базу на себе и очень впечатлилась.

Мой средне выраженный рельеф ( имеются поры и мелкие высыпания) разгладился, а кожа стала нежной и бархатной.

Праймер оказался совершенно невесомым. Нет желания смыть быстрее эту "маску", как бывает в некоторыми средствами.

Стоит отметить, что он не конфликтовал с моим тональным средством, которое после некоторых других выравнивающих средств просто скатывался.

Применение

Распределите основу равномерно по лицу, подождите полного впитывания средства. Тональная основа ляжет равномерно, и стойкость макияжа продлится на весь день.

ПРИЕМУЩЕСТВА

• отлично скрывает расширенные поры
  • тональный крем после нее ложится идеально ровно
  • ложится очень тонким невесомым слоем
  • оставляет ощущение шёлковой кожи
  • экономичная в использовании
  • ненавязчивый аромат
  • облегчает нанесение тональной основы
  • уменьшает требуемое количество матирующего средства

Минус

• не виден остаток средства в матовом флаконе

На данный момент для меня этот продукт оказался фаворитом.

Рекомендую к приобретению и использованию.

Достоинства
  • Быстро убирает красноту
  • Делает кожу очень гладкой и бархатистой
  • Дружит со всей косметикой
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легкий. не закупоривает поры
  • Лицо выглядит холеным ухоженными
  • Маскирует купероз
  • Маскирует несовершенства кожи
  • Матирует кожу
  • Подходит для жирной кожи
  • Создает идеальное покрытие
  • Увеличивает стойкость макияжа
  • Удобный дозатор
  • Улучшает качество декоративной косметики
Недостатки
  • Высокая цена
АлинаИвановарекомендует
15.12.2020
Хорошие, эффективные средства у этого бренда.
15.12.2020
Заманчиво, точно пригодился бы мне.
Интересная база
Хороший отзыв
Отличная!)))
15.12.2020
Классное универсальное средство конечно)
Стоит взять!
15.12.2020
не слышала про неё, но с удовольствием прочитала
хороша
Наверное хорошее средство
Само средство интересное, жаль что я не использую базы
16.12.2020
Тоже всегда использую базу/праймер, иначе тон вызывает шелушения!
16.12.2020
Хорошо, что скрывает расширенные поры. Эта проблема мне тоже знакома..
Пользовалась какой-то силиконовой штукой - основой для макияжа. Не очень. Эта из той же серии?
Интересно было бы попробовать. Smile
16.12.2020
Минус не существенный )))
17.12.2020
Вообще база под макияж вещь нужная)
18.12.2020
Какая прелесть!)
20.12.2020
База- для меня недавнее открытие. Не именно эта, а вообще. Использую базу не на постоянной основе, а иногда. Спасибо за интересный отзыв!
Прекрасный продукт!
21.12.2020
Steve
24.12.2020
Ого, не слышала о таком, хотела бы тоже попробовать, спасибо за отзыв))))
24.12.2020
Интересный бренд, не слышала о таком. Теперь буду знать.
24.12.2020
Мне она тоже очень понравилась!
28.12.2020
Столько положительных свойств. Порой чтобы получить хороший результат нужно чуточку больше заплатить Wink