Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 13:35

247-270 руб.

Рыба сейчас ну очень дорогая, хорошо что муж рыбак-любитель. Рыбу ловить любит, есть тоже любит, но не любит ее чистить, поэтому этим муторным занятием занимаюсь я. В частном секторе, во дворе или на природе чистка рыбы не слишком в радость, но по крайне мере этот процесс меня не раздражает, а в квартире после этой процедуры все в чешуе: стены, пол, раковина и ты вся с головы до ног в чешуе.

Но как-то здесь на сайте отзывов прочла у кого-то отзыв о чудо-приспособлениях по чистке рыбы и загорелась такую штуку тоже приобрести.

Нашла на Wildberries рыбочистку Рыбоглаз, покупала ее больше года тому назад за 247 руб., сейчас цена чуть дороже. В упаковке 2 рыбочистки.

• Упаковка, внешний вид

Рыбочистки упакованы в пакет, с одной стороны пакет прозрачный, с другой фольгированный.

Рыбочистка рыбоглаз отзывы

Производит рыбочистку индивидуальный предприниматель Скорых С.А. в г. Кисловодске.

У меня рыбочистки желтого и синего цветов.

Рыбочистка Рыбоглаз

При покупке рыбочистки цвета не выбирала, прислали, что прислали.

Приспособление на вид сделано проще некуда. Рыбочистка изготовлена из пластика, имеет ручку и круглый диск с подвижными зубцами с одной стороны, другая сторона диска плоская.

Зубья вращаются вокруг своей оси и, глядя на эту конструкцию, как-то очень слабо верится, что с ней легко чистить рыбу. Но раз все нахваливали, значит будем тоже пробовать.

• Применение, результат

Многие знают, как тяжело чистить мелкую рыбу, например, рыбу сорожку. Мне эта речная рыба нравится по вкусу, наверное, я ее люблю больше карасей.

Сорожка рыба мелкая, с помощью обычного ножа чистить ее просто каторга. Но с рыбочисткой Рыбоглаз я почистила небольшой пакет сорожек за несколько минут.

Нечищенная рыба

Я уложила рыбу в раковину поверх гибкой доски для разделки рыбы.

Держала рыбу и водила рыбочисткой по чешуе подвижными зубцами.

Рыбочистка Рыбоглаз

Кстати, зубья рыбочистки острые, но ни так, как лезвие ножа, но все же ими можно поцарапать кожу рук, поэтому чистим рыбу аккуратно, не задевая руки.

В процессе

При чистке чешуя вокруг не разлетается, процесс проходит весьма комфортно и быстро.

Чешуя удалена

За несколько минут я почистила от чешуи где-то около килограмма рыбы.

Результатом осталась очень довольна, рыба почищена, чешуя аккуратно лежит на доске.

Как итог:

Стоит рыбочистка Рыбоглаз недорого, сами рыбочистки двух разных веселых цветов.

Одну рыбочистку держу в городской квартире, вторую в деревенском доме.

Пластик устройства очень прочный, за время эксплуатации зубцы у рыбочисток не отвалились.

Ухаживать за рыбочистками тоже очень легко: сполоснула под проточной водой, используя средство для чистки посуды, чтобы устранить запах, положила обсохнуть ее и все, рыбочистка опять готова к работе.

Рекомендую, недостатков никаких у рыбочистки Рыбоглаз не нашла, теперь чистка рыбы стала в радость.

____________

Жидкое мыло, устраняющее неприятные запахи, в том числе запах рыбы

Достоинства
  • Быстро можно почистить рыбу
  • В наборе 2 штуки
  • Чешуя не разлетается
АсяПростоАсярекомендует
Удобное приспособление, не встречала ранее
Крутая штука, рекомендую.)
02.06.2022
Круто, надо тоже купить. Терпеть не могу чистить рыбу, особенно мелкую.
Да с этим приспособлением стало очень легко чистить рыбу, чешуя не летает.)
Быстро и удобно
02.06.2022
Мне тоже такая нужна) У меня есть железная с зубчиками, но все равно чешуя летит Puzzled
Попробуйте купить, мне очень понравилось это устройство, даже не ожидала.
02.06.2022
ой как же я ненавижу чистить рыбуу
С этим приспособлением это занятие больше меня не утомляет.
02.06.2022
С такой приспособой и в самом деле чистка рыбы напрягать не будет 👍🤩
02.06.2022
Ого! Пойду смотреть, куплю обязательно! У меня тоже все в чешуе, даже коты, которые рыбу не едят, но обожают послушать меня в эмоциях!
Асенька, спасибо за отзыв!
Очень удобная штука.👍
02.06.2022
До чего дошел прогресс! Поздравляю Вас с приобретением этого нужного рыбо-гаджета. Wink
Спасибо. 🙂
Всегда было интересно, как ими пользуются)
Это типа скребка.)
03.06.2022
А у меня наоборот только муж рыбу чистит, я не могу.)
Ну здорово же!)
03.06.2022
Да, он в этом плане молодец))
03.06.2022
О, мне такое тоже надо! Терпеть не могу чистить рыбу)
Я с детства чищу рыбу, мама покупала рыбу всегда: камбалу, минтай и морского окуня, вот окунь был очень чешуйчатый, так что я уже привыкла чистить рыбу.
В закладки)
04.06.2022
Да уж, муж один раз принес подлещиков, я вся перематерилась, пока их почистила. Я и есть такую рыбу не люблю - костлявая слишком.
Сорожка она не шибко костлявая.
04.06.2022
У нас такая не водится Smile
04.06.2022
Удобно. Я терпеть не могу чистить рыбку, а с этим приспособлением вроде бы просто
06.06.2022
Отличная конструкция.
06.06.2022
Ух ты, я такого формата чистилку ещё не видела)
Интересная и очень удобная штука
08.06.2022
Мне такую надо, мало рыбы покупаю, не люблю чистить, а особенно собирать её по кухне.
Хорошая штука, обязательно приобретите.
09.06.2022
Нужная вещь!