Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 15:05

Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании. Печально конечно, но может быть я тоже бы о ней никогда не узнала если бы не моя аллергия….

А вот вообще с чего все началось. Я прошла успешно обучение на мастера бровиста, закупилась нужным мне материалом и начала спокойненько работать. Мне очень по душе эта работа и каждый раз, когда я делаю бровки я прям получаю большое удовольствие. И создавая красоту, мне ужасно хотелось и себе бровки. Но у меня есть большая проблема такая как аллергия. При чем на все виды красителей, что я только не пробовала, и исход каждый раз один. И как-то раз сидя на форуме бровистов я увидела информацию о такой чудо краске как рефектоцил с пометкой сенсатив, о ней говорили, как о гиппоалергенной. Я подумала это моя последняя надежда. Перечитав весь интернет, информации о ней я вам скажу нашла немного… Но единственное, что я поняла, что она очень капризная и вообще с ней стараются не работать, уж очень геморройная, одним словом. Но мне было все равно, желание иметь брови было сильнее, и я отправилась на поиски этой краски. И вот первое разочарование - на меня все продавцы смотрели как на идиота, когда я называла название краски, да, я а я всегда считала наш город деревней, вот этому и подтверждение.

Не беда есть интернет, нашла заказала с доставкой в мой город, ждем. Даже честно сказать не помню сколько это все стоило, все это было уже не важно...

И вот заветная посылочка пришла ко мне. Смотрим

Внешний вид

Для окрашивание этой краской нам потребуется обязательно две составляющих. Это сама краска

и гель проявитель.
Краска идет нескольких оттенков. Я взяла dunkebraun

И у нас прилагается инструкция. Краска мудрёная и по инструкции действуем так

Наносим первый состав краску. Выдерживаем какое-то ну очень маленькое время. Далее стираем

Наносим второй состав проявитель держим еще меньше. Стираем. Цифры я не помню, а инструкцию увы как обычно потеряла, ну а я действую конечно же не по инструкции, ниже расскажу как.

Эта краска волшебная, я не могу ее больше никак назвать, потому что лично у меня работая с ней получается каждый раз разный эффект. Ее надо разгадывать и при чем очень долго, но она однозначно заслуживает своего места в фаворитах красителей.

И так дабы облегчить работу с ней я искала хоть какую-то о информацию о ней на различных форумах, информация конечно есть, но она мне не была полезна, к сожалению. Пришлось придумывать все самой. И вот, пока что только такой подход я нашла.

Как я выполняю окрашивание.

Я сразу скажу, что в инструкцию не смотрю, может быть это и плохо, и в какой-то мере опасно, но увы это ж я.

1.Как всегда начинаем работу с обезжиривания бровей, у меня это спиртосодержащая жидкость. Расчесываем бровки, если требуется эскиз, то рисовать будем только на следующем этапе, сейчас это не к чему.

2.Далее наносим первый состав, то есть саму краску. Она желтоватого цвета. Почти прозрачная. И вот вам первый секрет, лучше нанести больше ее на бровь, чем меньше, я говорю про охват брови. Если вы потом заедите проявителем на место, где нет краски место скорей всего станет желтым. Первый мой опыт был очень смешной, жаль, что не запечатлела, при первом окрашивание, естественно я этого ничего не знала, и область вокруг бровей окрасилась в желтый цвет, спасал тональный крем.

Наносить можно кисточкой или палочкой, хорошо распределяя краситель по бровям. И если вам нужно окрасить кожу где нет волосков, то с этим краска тоже справится.

3.Далее выжидаем время, в инструкции помнится было очень короткое время выдержки, у меня уже оно составляет до полного высыхания краски. Когда краска полностью высохнет, брови покрываются такой пленкой - корочкой. И внимание, аккуратно стираем сухим диском, это сложно поэтому остатки красителя я вычесываю щеточкой. Применять снятие водой нельзя, проявитель не подействует, ну или подействует, но не так.

4 Следующий шаг наносим проявитель, не пугаемся, начинается магия. Бровь очень быстро окрашивается в ярко коричневый цвет, причём цвет ненормального оттенка, первый раз было страшно. Главное аккуратно рисовать, не задевая. Если вы окрашиваете только саму бровь, будет довольно легко. Но если вы как я, хорошенько залезаете за ее пределы, прокрашивая кожу, тут уже будет посложнее. Но в любом случае все нужно делать предельно чисто и аккуратно. Далее выжидаем в инструкции - срок около минуты что ли, я же жду мне кажется минут семь, а то и больше, за этот период брови уже успевают высохнуть.

4 смываем влажным диском.

Сразу скажу, что на обычную краску она несколько не похожа. На коже дает хороший прокрас. Я бы сравнила результат окрашивания с биотатуажем.

И вот какой эффект у меня получился, но это немного не мое, я люблю именно яркие брови с графичным эффектом.

Далее я окрашиваю их второй раз, точно по такой же схеме.

Получаем еще ярче и темнее эффект.

Единственный минус, так это немного теплым под тоном отдает, особенно при первом окрашивании. Но у меня краска немного меняет цвет и на следующий день брови становятся чуть похолоднее.

С этой краской я пытаюсь дружить уже год, может чуть побольше. И что я могу сказать она реально классная, особенно для аллергиков. Либо допустим такая ситуация, вы хотите био татуаж, а на хну у вас аллергия, вот вам краска с эффектом татуажа. Но конечно вместе с плюсами, есть и минусы, давайте подведем итог.

Плюсы

Отсутствие аллергии. Она действительно гиппоалергенна.

Яркий четкий прокрас по коже. Сравним с эффектом био татуажа, то есть хны.

Идеально подойдет безбровым особам, так как идеально держится именно на коже.

Хорошая стойкость, да самое главное и забыла сказать - это стойкость, которой мало какие красители могут похвастаться. Если обычный краситель кожи смывается за несколько дней, то эта краска держалась у меня на коже около недели, безусловно это заслуживает похвалы. Сколько на волосках честно говоря не знаю.

Минусы

Мудрёная система окрашивания. Мало информации о ней, догадайся сам одним словом.

В нашем городе о ней даже не знают, поэтому сложно достать.

Я однозначно советую испробовать ее если вы аллергик и еще не нашли своего красителя, а брови так или иначе хочется. Если вы смелый мастер и ищете для себя новые неизведанные красители в работе - почему нет? Вот у меня все еще есть надежда, что я хорошо разгадаю эту краску, и смогу предложить своим клиентам новую систему окрашивания бровей, ведь на самом деле этот краситель уникальный!

На деюсь кому-то была полезна, будьте красивыми!

koshka333рекомендует
03.12.2019
А у меня именно на Рефлектоцил аллергия,но в работе была не плоха,не отнять.
  • 05.01.2016
    Эту краску я приобрела в целях тестирования для работы. О чем пишут производители: - Подходит даже для особо чувствительной кожи.- Не вызывает жжения или покраснения- Устойчивость до 6 недель - Растительная основа: тысячелистник, календула, зверобой, крапива (содержит 15 различных растительных…
  • Коротко обо мне: аллергия на хну аллергия на краску для волос аллергия на краску для бровей Стоит ли говорить, что я перепробовала все что только можно... но либо чесотка, либо волдыри вместо бровей мне были обеспечены.
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 30.09.2018 - 15:44
    Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
    Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 27.04.2021 - 16:51