Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 15:05

Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании. Печально конечно, но может быть я тоже бы о ней никогда не узнала если бы не моя аллергия….

А вот вообще с чего все началось. Я прошла успешно обучение на мастера бровиста, закупилась нужным мне материалом и начала спокойненько работать. Мне очень по душе эта работа и каждый раз, когда я делаю бровки я прям получаю большое удовольствие. И создавая красоту, мне ужасно хотелось и себе бровки. Но у меня есть большая проблема такая как аллергия. При чем на все виды красителей, что я только не пробовала, и исход каждый раз один. И как-то раз сидя на форуме бровистов я увидела информацию о такой чудо краске как рефектоцил с пометкой сенсатив, о ней говорили, как о гиппоалергенной. Я подумала это моя последняя надежда. Перечитав весь интернет, информации о ней я вам скажу нашла немного… Но единственное, что я поняла, что она очень капризная и вообще с ней стараются не работать, уж очень геморройная, одним словом. Но мне было все равно, желание иметь брови было сильнее, и я отправилась на поиски этой краски. И вот первое разочарование - на меня все продавцы смотрели как на идиота, когда я называла название краски, да, я а я всегда считала наш город деревней, вот этому и подтверждение.

Не беда есть интернет, нашла заказала с доставкой в мой город, ждем. Даже честно сказать не помню сколько это все стоило, все это было уже не важно...

И вот заветная посылочка пришла ко мне. Смотрим

Внешний вид

Для окрашивание этой краской нам потребуется обязательно две составляющих. Это сама краска

и гель проявитель.
Краска идет нескольких оттенков. Я взяла dunkebraun

И у нас прилагается инструкция. Краска мудрёная и по инструкции действуем так

Наносим первый состав краску. Выдерживаем какое-то ну очень маленькое время. Далее стираем

Наносим второй состав проявитель держим еще меньше. Стираем. Цифры я не помню, а инструкцию увы как обычно потеряла, ну а я действую конечно же не по инструкции, ниже расскажу как.

Эта краска волшебная, я не могу ее больше никак назвать, потому что лично у меня работая с ней получается каждый раз разный эффект. Ее надо разгадывать и при чем очень долго, но она однозначно заслуживает своего места в фаворитах красителей.

И так дабы облегчить работу с ней я искала хоть какую-то о информацию о ней на различных форумах, информация конечно есть, но она мне не была полезна, к сожалению. Пришлось придумывать все самой. И вот, пока что только такой подход я нашла.

Как я выполняю окрашивание.

Я сразу скажу, что в инструкцию не смотрю, может быть это и плохо, и в какой-то мере опасно, но увы это ж я.

1.Как всегда начинаем работу с обезжиривания бровей, у меня это спиртосодержащая жидкость. Расчесываем бровки, если требуется эскиз, то рисовать будем только на следующем этапе, сейчас это не к чему.

2.Далее наносим первый состав, то есть саму краску. Она желтоватого цвета. Почти прозрачная. И вот вам первый секрет, лучше нанести больше ее на бровь, чем меньше, я говорю про охват брови. Если вы потом заедите проявителем на место, где нет краски место скорей всего станет желтым. Первый мой опыт был очень смешной, жаль, что не запечатлела, при первом окрашивание, естественно я этого ничего не знала, и область вокруг бровей окрасилась в желтый цвет, спасал тональный крем.

Наносить можно кисточкой или палочкой, хорошо распределяя краситель по бровям. И если вам нужно окрасить кожу где нет волосков, то с этим краска тоже справится.

3.Далее выжидаем время, в инструкции помнится было очень короткое время выдержки, у меня уже оно составляет до полного высыхания краски. Когда краска полностью высохнет, брови покрываются такой пленкой - корочкой. И внимание, аккуратно стираем сухим диском, это сложно поэтому остатки красителя я вычесываю щеточкой. Применять снятие водой нельзя, проявитель не подействует, ну или подействует, но не так.

4 Следующий шаг наносим проявитель, не пугаемся, начинается магия. Бровь очень быстро окрашивается в ярко коричневый цвет, причём цвет ненормального оттенка, первый раз было страшно. Главное аккуратно рисовать, не задевая. Если вы окрашиваете только саму бровь, будет довольно легко. Но если вы как я, хорошенько залезаете за ее пределы, прокрашивая кожу, тут уже будет посложнее. Но в любом случае все нужно делать предельно чисто и аккуратно. Далее выжидаем в инструкции - срок около минуты что ли, я же жду мне кажется минут семь, а то и больше, за этот период брови уже успевают высохнуть.

4 смываем влажным диском.

Сразу скажу, что на обычную краску она несколько не похожа. На коже дает хороший прокрас. Я бы сравнила результат окрашивания с биотатуажем.

И вот какой эффект у меня получился, но это немного не мое, я люблю именно яркие брови с графичным эффектом.

Далее я окрашиваю их второй раз, точно по такой же схеме.

Получаем еще ярче и темнее эффект.

Единственный минус, так это немного теплым под тоном отдает, особенно при первом окрашивании. Но у меня краска немного меняет цвет и на следующий день брови становятся чуть похолоднее.

С этой краской я пытаюсь дружить уже год, может чуть побольше. И что я могу сказать она реально классная, особенно для аллергиков. Либо допустим такая ситуация, вы хотите био татуаж, а на хну у вас аллергия, вот вам краска с эффектом татуажа. Но конечно вместе с плюсами, есть и минусы, давайте подведем итог.

Плюсы

Отсутствие аллергии. Она действительно гиппоалергенна.

Яркий четкий прокрас по коже. Сравним с эффектом био татуажа, то есть хны.

Идеально подойдет безбровым особам, так как идеально держится именно на коже.

Хорошая стойкость, да самое главное и забыла сказать - это стойкость, которой мало какие красители могут похвастаться. Если обычный краситель кожи смывается за несколько дней, то эта краска держалась у меня на коже около недели, безусловно это заслуживает похвалы. Сколько на волосках честно говоря не знаю.

Минусы

Мудрёная система окрашивания. Мало информации о ней, догадайся сам одним словом.

В нашем городе о ней даже не знают, поэтому сложно достать.

Я однозначно советую испробовать ее если вы аллергик и еще не нашли своего красителя, а брови так или иначе хочется. Если вы смелый мастер и ищете для себя новые неизведанные красители в работе - почему нет? Вот у меня все еще есть надежда, что я хорошо разгадаю эту краску, и смогу предложить своим клиентам новую систему окрашивания бровей, ведь на самом деле этот краситель уникальный!

На деюсь кому-то была полезна, будьте красивыми!

koshka333рекомендует
03.12.2019
А у меня именно на Рефлектоцил аллергия,но в работе была не плоха,не отнять.