Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 14:53

год или более
    средний 600р

Добрый день, дорогой читатель.

Так уж исторически сложилось, что пункты питания сети КэЭфСи изначально открылись в отдалении от моего дома. В больших торговых центрах. Ходить по магазинам я не очень люблю (основным образом, потому что я трачу там все деньги подчистую). Поэтому специально поесть в KFC я конечно же не поеду.

Но недавно "харчевня" открылась рядом с моим домом, и у нас с дочерью где-то за год образовалась традиция. В субботу, после ее учебы обедать в данном заведении.

Конечно, короновирусная пандемия ввела в наш распорядок внушительные поправки, но все равно мы продолжали заказывать там еду, чаще всего на вынос.

"KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания

Про эту сеть "ресторанов" и пойдет речь в моем отзыве.
Итак:
"KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания.

Как добраться:

У нас в Смоленске целых три "КФСишки" (если я не ошибаюсь либо должна открыться четвертая, либо уже открылась).

• Одна кафешка в Торговом центре "Галактика", на Ново-Московской,

Можно доехать на маршрутках 10, 35, 55.

• Одна в Торговом центре "Макси" , ул 25го Сентября,

Троллейбус номер 2, маршрутки 20, 35 и другие (у нас часто все маршруты ведут в "Макси")

• И еще одна, самая близкая ко мне расположена в бывшем здании Центрального Универмага (ЦУМ) по улице Октябрьской Революции.

В "Галактике" самый большой метраж, остальные КФС буквально ютятся...

Поскольку я живу практически в центре города (двадцать минут ходьбы до Громовой башни, сердца города), то мне ближе всего пункт питания, который находится на Октябрьской Революции. Недалеко и дочкина школа.

Фасад, внешний вид.

открытые столики
открытые столики

Здесь франшиза особо не заморачивалась. Они просто переоборудовали "под себя" часть здания "ЦУМ"а, который мне очень жалко.

В девяностых годах, это был огромный пост-советский Торговый центр с незабываемым колоритом эпохи, известного нам как "застой". В каком-то аутентичном, застойно-перестроечном виде магазин находился до середины нулевых

перед КФС
перед КФС

Открытая вернада "KFC" довольно удобна, так как находится в отдалении от оживленных улиц, здесь можно спокойно посидеть.

Не так давно пункты питания облюбовали вороны, сороки и голуби. Пару ораз видела я и средних попугаев. Приходится мирится с пернатыми жителями.

Внутри.

Внутри кафе выглядит совершенно безлико, как и сотни подобных пунктов питания по всему миру. И если в Беларуси и Польше эти заведения не выглядят чем-то странным, то в какой-нибудь Тиране (Албания) они воспринимаются как некий "знакомый уголок" в чужом краю.

Внутри эти рестораны оформлены в красных тонах, к которым полагаются панельки "под дерево". все из довольно дешевых материалов, а у нс в Смоленске еще и явно делалось на скорую руку.

Это я не капризничаю, это во мне говорит жена строителя.

Внутри стандартные красные столики

КФС
КФС
Заведение занимает достаточно мало места, поэтому его удел - это какие-то закутки и коридорчики.

внутри заведения
внутри заведения

Крошечный туалет, прямо как в самолете. Хорошо, хоть очереди обычно нет.

онлайн-заказ
онлайн-заказ

Если лень стоять в череди, можно сделать заказ по безналичному расчету.

С уборкой столиков дела обстоят так себе. Обычно все как знаменитом слогане о том, что

"спасение утопающих,дело рук самих утопающих"

Т.е сам поел, сам убери.

Полы в заведении довольно чистые, туалеты тоже.

Цены и акции.

Мы с мужем и дочерью часто спорим, что дешевле: КФС или Макдак, я сохраняю нейтралитет, думая о том, что сеть питания не бюудет работать себе в убыток, поэтому КФС притворяется более бюджетной "едальней", на деле же там все примерно так же как и в Макдональдсе.

После пандемии,я заметила какое-то огромное количество акций, подозреваю, что действуют они только сейчас.

Средний чек.

Когда мы идем в эту столовку с дочерью, то заказы у нас обыно идентичные и постоянные на протяжении года.

вкусняшки
вкусняшки

Это небольшое ведро с курицей, мороженное и два чикен-бургера.

коктейль
коктейль

Муж обычно заказывает: твистер и пиво, которое по моему мнению здесь совершенно невкусное.

"KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания

Средний чек у нас выходит 700р, если к нам присоединяется еще и муж, то 1000-1200р,.

Обслуживание:

Обычное для пунктов быстрого питания. В KFC чаще чем где-либо попадаются девочки стажеры,. Подозреваю, что заведение платит своим сотрудникам гроши, поэтому они меняются со страшной скоростью.

"KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания

Отмечу, что столики никто не спешит убирать, подносы бумажками остаются не убранными часами.

внутри
внутри

Обо мне:

Я обожаю курочку во всех видах, люблю даже те субпродукты, которые нормальный человек, в здравом уме вообще не ест. Всяческие гребешки, желудки, сердечки и печень. Мою любовь близкие мне люди практически не разделяют, и я ем все эти ням-нямки одна.

Что стоит заказывать. В КФС я беру:

• Чикенбургеры, предпочитаю классический, ибо в остальные булки с курицей, производитель обычно напихивает какие-то непонятные ингредиенты. Мне часто попадалась картошка там, где вроде ее быть не должно.
  • Ведро с курицей в панировке. Беру разные варианты, предпочитаю те, что продаются по акции,
  • Мороженное, чизкейк и прочие десерты в этой кафешке мне нравятся. Беру и новинки и акционку. Недавно были классные мороженки Кит Кат и т.д.

что мы ели
что мы ели

Что никогда не возьму.

• Алкоголь и пиво, просто оно кажется мне странным, но муж иногда пьет.
  • Газировку и лимонады. Стоят в три раза дороже, и это констатация факта, а не преувеличение.Я предпочитаю заказать молочный коктейль.
  • Всякие твистеры, хотсерсы и прочие "фигакстеры". Может и вкусные, но если я впервые вижу название продукта я его обычно не беру. Но под настроение могу и попробовать.
    заказ
    заказ

Чо меня неприятно удивляет в этом заведении:

• Постоянные стажеры. Но не те, что все умеют, но работают медленно, а которые еле-еле ползают по клавишам пык-мык и зовут администратора при случае. Я не против новых людей, мне просто не нравится ситуация, когда выстроена очередь, а стажер "тыкает" одним пальцем в сенсорную панель и не может попасть в нужное блюдо.
  • Острые продукты, при отсутствии на них заказа. Я заметила, заказывай/не заказывай острую продукцию в КФСишках, итог будет один, одно или два блюда из заказа будут все равно острыми. Я не знаю что тому виной. И потихоньку закрадываются мысли в духе теории заговоров, что перчат как раз испортившиеся продукты.
  • Тесное помещение, один туалет, в который иногда выстраивается огромная очередь.
  • Еще раздражает постоянная, какая-то совершенно дебильная реклама "про кукареку", как в телевизоре, так и в интернете.
  • Мне никогда не попадались откровенно невкусные блюда и тухлячок, возможно просто везло.
    "KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания

Что мне нравится в этом заведении.

• Расположение. Грубо говоря, куда-то далеко я просто банально не пойду, ибо лень, в крупные торговые центры ходу редко, ибо я могу начать скупать шмот пачками и потом сидеть пару дней на картохе.
  • Цены. Такое ощущение, что KFC, во время и после пандемии чуть сбросил цену на свою продукцию, а позже забыл поднять.
  • Курочка. Я как истинная "дочь израилева" обожаю все куриное, наггетсы, филе, чикенбургеры и крылышки. Могу съесть ведро курятины в гордом одиночестве, закусив все это дело, чикенбургером и окорочком.
    Приятного аппетита
    Приятного аппетита
  • Вот какую пухлую моську я "наела" в KFC!!!

В общем и целом.

Ничего плохого в целом про Кэ-Эф-Си я сказать не могу. но какие-то мелкие нюансы заставляют снизить мне оценку до четырех. И да, я люблю это заведение гораздо больше, чем надоевший и опостылевший "макдак".

В итоге, ставлю четверку и рекомендую ознакомиться с данной точкой питания.

Подведу итоги:

"KFC" - Международная сеть ресторанов общественного питания.

• Находится рядом с домом,
  • Относительно дешево,
  • Без очередей,
  • Вкусно и быстро.

Минус:

• Фактически самообслуживание,
  • Много стажеров, которые образуют в заведении очереди,
  • Вся курица острая/перченая (для меня, это скорее казус, а не мину, ибо люблю все перченое),
  • Узкие коридор, один туалет, не "ресторация" а игра в Doom, какая-то.

Вердикт: Четыре балла и рекомендую. Вкусно и дешево.

Достоинства
  • Вежливые кассиры
  • Вкусная еда из курицы
  • Много где есть
  • Недорого
  • Очень вкусно
  • Хорошее обслуживание
Анна Вацеховскаярекомендует
09.10.2020
У меня наоборот - увижу новое, сразу надо попробовать Big smile
Такая же петрушка))))) тоже люблю всякие новинки типа "твистеры- фигастеры" , особенно с претензией на "национальный колорит " , как недавний "песто-бургер". А вот пиво в магазине купить дешевле))) Единственное у них был "клубничный дайкири" - пивной напиток, он мне нравился, только давно не вижу((
Ох, а для меня острое- это кайф Laughing out loud Неплохая у Вас традиция))
09.10.2020
Я kfc люблю, но ем очень редко!
09.10.2020
Вы так аппетитно все описали😍😋
Теперь на днях обязательно туда наведаюсь)
09.10.2020
а еще там неплохой кофе!)))) пожалуй, единственное, что я там пробовала))
Если выбирать Макдонльдс или КФС, то мне лучше первое. Мне там гораздо вкуснее. Но иногда бываем и во втором заведении, но вот, может, я пока не нашла что покупать, некоторые бургеры не нравятся, хотя куриные ножки ничего так
09.10.2020
Классная у Вас традиция с дочерью и блюда выглядят довольно аппетитно, но я у них только мороженое заказывю)
09.10.2020
Я там редкий гость Smile мы чаще в мак за игрушками заходим Big smile
Мороженки красивые у вас Smile
А я все равно больше всего люблю макдональдс)
09.10.2020
под настроение можно и новое))...но больше люблю проверенные хреньки. Очень жаль, что исчезли из меню "куски" курицы....
А мне нравится, когда этим старым зданиям эпохи «застоя» дают новую жизнь, даже если и так, у меня в городе есть такое здание, огромный брошенный завод в несколько этажей, пока ожил только первый этаж, но уже чувствуется как забурлила жизнь. КФС для меня норм, но редко в нем бываю.)
Вот чизбургер - там реально одно из самых вкусных блюд, потому что не пересолено /переперчено!
Здорово - никакой конкуренции! 👍😁
09.10.2020
Чо меня неприятно удивляет в этом заведении: Мне никогда не попадались откровенно невкусные блюда и тухлячок, возможно просто везло.
вас НЕПРИЯТНО удивляет что вы не ели тухляк?
09.10.2020
Тоже обожаю все куриное. Сейчас вспомнила, что у меня в морозилке куриные желудочки лежат, побегу готовить. В нашем городе КФС такой же, похож в общем. И тоже эти куриные кусочки супервкусные и суперострые. Так что без напитков не обойтись. Но никогда не покупала там мороженое. Упущение! Какое посоветуете?
Самое мое любимое мороженное - манго, сейчас оно по акции 49р всего!
Спасибо! Попробую манго, как буду там Smile
09.10.2020
раньше часто там ела, ибо работала в ТЦ. Моя любовь - это боксмастер (который в лаваше), и милкшейки. Кофе там хуже чем в Маке( про пиво согласна. Сейчас бургер кинг больше всего люблю
09.10.2020
Не была ни там, ни в Маке ни разу Big smile
Обожаю их курочку...удержаться невозможно! Намного лучше, чем другие фаст фуды
09.10.2020
Жалко, что у нас в городе нет этой сети)
09.10.2020
люблю даже те субпродукт, которые нормальный человек, в здравом уме вообще не ест
Да ну, я, например, тоже очень люблю сердечки и печень) Очень вкусные штуки, между прочим, дома готовлю частенько) Эх, жаль, что KFC в нашей местности, естественно, нет (впрочем, как и Макдональдсов Big smile ). Мороженое на фото очень аппетитное, кстати - как-то даже захотелось его съесть)
У нас в городе очень долго не было КФС, буквально полтора-два года как появился.
09.10.2020
Я обожаю KFC, если про другие фастфуды говорить. то на втором месте БК, а Мак я не люблю, там всё какое-то сухое (пробовала в разных точках не только у нас в городе).
Всегда беру ведро (острое), картошку и пиво (его почти всегда). Идеальное сочетание.
09.10.2020
Я там на вынос несколько раз брала еду, было ничего так на вкус)
09.10.2020
А я люблю остренькое Big smile
Я просто обожаю KFS. Самая вкусная еда
Я обожаю кфс. И всё таки там дешевле. Так как на 800 руб мы выходим сытыми, даже с собой берём, а в том же макдаке, уходим голодными. А острые там крылышки, которые некоторые очень даже любят и вижу, что их часто заказывают, но я, как и вы не люблю острое.
Кстати, у нас а Татарстане следят за чистотой. Если что то не устраивает, я просто прошу их устранить, тут же выходят и убирают.
10.10.2020
Люблю тоже иногда перекусить в KFC.
10.10.2020
Ты такая красотка! Напомнила гл.героиню из Хеллбоя Гильермо Дельторо, которая огонь вызывала)
У нас вот нет кфс.. Зато есть макдак) но мы там не едим
Спа ибо, надо будет посмотреть на героиню Хэлбоя и заодно самого Хэлбоя.
10.10.2020
Я думаю, ты смотрела Хеллбой (2004г). Ему ж что лет в обед)
та же история)

Люблю кфс, остренькая курочка прям мое Innocent
KFC мне тоже нравится. Smile
12.10.2020
Ходим редко, но я всегда беру только твистер, обожаю его 🤤
13.01.2021
Заведение вполне хорошее, но курочки у них сверхострые!
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 21.08.2019 - 17:30
    Поедем поедим? Сеть ресторанчиков на дороге - помпончик в районе багажника или резервуар на талии гарантирован.... если вы очень терпеливы.
    Ежели голод в пути вас застанет, то дело не жвах, не в советские годины живем. Сейчас почти никто не крутит с собой в дорогу бутерброды, бережно кутая их в газетку, не стругает колбаску колечками и не прячет суп на всю семью в огромный термосок размером с кастрюльку.
  • 16.10.2018 - 21:07
    Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ⚡⚡⚡UPD 04.12.'18 СТОЛИК ЗАКАЗЫВАЛИ? Официанты? Вот это сервис! 👌👌👌 Мороженные булочки, восстановленный лук и тайный покупатель
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом. Вот что я люблю! Вкусы у всех разные.
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 15.05.2018 - 08:47
    А у нас акции "50 лет БигМаку" на бокалы нет. McDonalds в Ашане расскажу о нем.
    Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно осенью 2017.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 03.11.2015 - 11:06
    Промолчать не могу. 2 раза траванулась, что они туда подмешивают???
    У нас в г.Самара в ТЦ Вива Лэнд Quick Chicken открылся уже давно, но мне там не особо нравилось кушать, не сравнится с Макдоналдсом. Но периодически можно было взять там картошку или мороженку. Пробовала гамбургер,и он мне совершенно не понравился.
  • 16.04.2019 - 11:45
    Стоит ли кушать в Теремке по ценам 2019 года, или как я злилась на Макдональдс и искала ему замену.
    Теремок, какие цены, что в меню 2019 года? Теремок-это здоровая пища или нет? Чем Теремок лучше Макдональдса, и лучше ли? Многие люди, не имеющие на рабочем месте условий для приема пищи, или приезжие из других городов вынуждены мыкаться, выискивая, где недорого покушать.
  • 19.04.2019 - 13:01
    Да не ребят, такое даже даром не надо. Доставка фото которой отклонил 2ГИС из-за НЕ ЭСТЕТИЧНОСТИ контента! Рыба нарезанная нанолазером. Всё это это Суши - Даром.
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о еде, но не будет красочных, красивых и эстетичных фото, извиняйте. Будет всё по делу. Фото все сделаны наспех и не предполагались изначально для отзыва. Я очень люблю читать отзывы на заведения!
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.
  • 26.01.2021 - 11:49
    «Subway» - всемирная сеть с большими и аппетитными сэндвичами.
    «Subway» - сеть ресторанов быстрого питания. К фаст-фуду отношусь ровно, ем его время от времени, посещаю заведение на протяжение десяти лет, поэтому кое-какое мнение все-таки составила о нем. Заведения: Точки посещенные мною разные и в каждом городе встречаются ужасные и чистые кафе.
  • 22.12.2020 - 15:20
    Один из любимых магазинов! Затариваюсь во ВкусВилл по полной| Что покупаю и как экономлю - расскажу в своём отзыве👇
    Всем привет! В своём отзыве хочу рассказать о сети магазинов ВкусВилл, о своих покупках удачных и не очень.Почему я люблю Вкусвилл? Потому что во Вкусвилл я могу найти продукты с хорошим составом и небольшим сроком годности.
  • 10.12.2020 - 16:55
    Очень странно, что в заведении с названием "Помпончик " совсем не вкусные пончики, но все остальное тут на высоте.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о заведении быстрого питания. Встречайте! Помпончик, Сеть ресторанов. Начну так сказать с вешалки, а именно с туалетной комнаты.
  • 27.12.2020 - 16:22
    Уютное, стильное, атмосферное, вкусное кафе с высокими ценами - много десертов (Нижний Новгород, Малая Ямская)
    В кафе "АндерCон" хотели зайти очень давно, но в Нижнем Новгороде оно не очень удобно расположено.Вернее, оно находится в центре города на улице Малая Ямская, но там пока не всё обустроено (я имею ввиду район и улицу, много старых заброшенных домов) и мы редко бываем в тех краях.Слева уже "выросли" …
  • 02.01.2021 - 16:24
    Какой он Макдональдсозаменитель в Луганске? Покажу наличие людей в выходной день. Чем там кормят?
    Здравствуйте! После начала войны и окончания деятельности Макдональдса в Донецке и Луганске в этих же помещениях открыли свои днровские и лнровские суррогаты: «Донмак» в Донецке и «McDak» в Луганске. О донецком заведении я уже писала , а сегодня расскажу о луганском.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…