Опубликовано 8 Июль, 2018 - 12:10

1174 рубля

Всем доброго времени суток! Именно La Roche Posay помог мне избавиться от жуткой угревой сыпи (и не только мне), за что я его очень сильно люблю, но как это часто бывает, почти у каждого бренда есть свои хитовые товары и провальные. Этот лосьон я отнесу ко второму, к сожалению.

У меня жирная кожа, и поры не сильно, но расширены в области щек. Я доверилась этому бренду на все 100, и купила вместе с их легендарной умывалкой этот лосьон.

Я сожалею, что раньше не умела читать составы и не читала их вовсе. Если бы умела - избежала бы многих проблем с кожей.. От одного крема у меня были многочисленные подкожники на лбу, а всё из-за парафина в составе, о котором я узнала через год! А здесь на втором месте спирт! Я знаю,что его не надо бояться, но в случае если он где-то на последнем месте, но не втором же после воды! И сам лосьон очень сильно пахнет именно спиртом.

Я когда открыла, сначала испугалась запаха спирта, но подумала, что это же аптечная марка, значит в разумных пределах, но мои опасения подтвердились.. Через 1,5 месяца использования моя кожа стала ужасной жаль я не сфотографировала тогда её состояние, но в то время я себя вообще не хотела фотографировать. Я как то пошла в летуаль выбрать себе пудру, и когда нанесла, я ужаснулась, пудра подчеркнула мою стянутую сухую кожу. Поры сократились, но они стали не круглыми, а вытянутыми смятыми, она была похожа на сухую возрастную кожу, и при этом ещё сильнее стала жирниться. Природа умная, и кожа, когда её пересушивают, начинает себя увлажнять за счет собственного себума, увеличивая жирность. Отсюда и бактерии, отсюда и угри. Я её сразу отменила, и начала увлажнять кожу всевозможными средствами. Тогда я перешла на люкс, но уход был на "четверочку", позже, месяца 4 назад отдала своё предпочтение корейским средствам ( у них всё работает на увлажнение) и только сейчас моя кожа выглядит лучше, чем 2-3 года назад, когда я была моложе. Сейчас мне 29. (В школьное время я её сушила, пользовалась всеми матирующими средствами, и вот таким неправильным уходом я получила жирную кожу с расширенными порами,а ведь она у меня была нормальная!!).

И помните, любую кожу нужно увлажнять! И жирную тоже, обязательно! И защищать от солнца! Для меня это два главных правила!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Может сушить кожу при частом применении
  • Не очищает поры
  • Ничего хорошего!!!!
  • Плохо сужает поры
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
  • Щиплет
GalinaLvovnaне рекомендует