Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 17:42

Когда я была еще беременна, то начала задумываться о покупке игрушек для малыша. Я прагматичный человек и не хотела засорять дом множеством ненужных игрушек. Я начала читать отзывы на развивающие игрушки и наткнулась на эту чудесную зебру.

На мой взгляд мрачный окрас зебры идет только ей на пользу, так как малыши различают сначала только черно - белый цвет.

Мне показалось, и не зря, что игрушку можно показывать малышу с первых дней и он её заметит. Так оно и вышло. С рождения, в редкие часы бодрствования, я подвешивала зебру и мой малыш её подолгу разглядывал. Главным недостатком игрушки я считаю неудачный способ крепления. Крепление типа " краб " вызывает у меня большую любовь и удобство, но у этой зебры обычное кольцо. Например, подвесить на перекладину автокреса у Вас не получится, так как она попросту свалится в бок.

Игрушка крупная, " хватательная "... Многие пишут, что у неё бедноватый набор звуков\шуршения и т.д. Но на мой взгляд, для первой игрушки это и не нужно, так как малыш только начинает знакомство с окружающим миром. На теле зебры есть одна шуршащяя полоска, вот собственно и все.

К ногам подвешены, 1) два кольца;

2) резиновое яблочко;

3) безопасное зеркальце;

4) погремушка - пчелка.

Глаза вышиты, хвостик из ленточек.

Так как зебра упакована в открытую коробку, то при получении, я её постирала. Стирка была в автоматической машинке, 60 градусов, без отжима. Ничего не оторвалось, не деформировалось.

К 4 мес. мой малыш перешел от пассивного разглядывания, к осознанному хватанию и сейчас это его любимая игрушка, я заметила, что он ей именно радуется. ( с другими игрушками пока не так ) Из зебриного абгрейда особенно востребованы кольца, они легко умещаются в маленькую ручку и, наверное, очень вкусные )

счастливый хозяин чудо - зебры занят делом
счастливый хозяин чудо - зебры занят делом

Куплена она была на сайте интернет - магазина Энтер, за 400 руб. по акции, сейчас Зебра стоит в разы дороже.

HeLLsinkiрекомендует
02.10.2015
ОГО! По сравнению с малышом лошадка огромная Big smile
Но очень миленькая Smile
04.07.2016
отличная вещь для самых самых маленьких))
26.01.2017
О, Яромир тоже счастливый обладатель зебры)