Опубликовано 18 Март, 2014 - 08:55

Сейчас очень модно быть интеллектуалом и говорить «фи» популярным фильмам. Когда я читаю очередной отрицательный отзыв о Саге, мне становится смешно)
Да, это не концептуальное кино. Это обычная история любви в которую для «вкуса» Стефани Майер добавила немного фэнтези. Скажите, чем это плохо?
Вампиры не такие уж страшные? Так не забывайте, что рейтинг у фильма для детей с 13 лет. Если для вас это слишком – смотрите «взрослые» фильмы.

Чем мне понравился фильм:
1) Красивая картинка. Персонажи, природа, загадочный зеленоватый оттенок, который добавляет таинственности тому, что мы видим.
2) Актёрская игра. И пусть в меня кидаются тухлыми помидорами – актёры великолепны! И Кристен Стюарт, которая играла неловкую, неуверенную в себе девочку. Белла ведь всё время помнила о том, что она – человек. Что она не так хороша, как Эдвард, что он может в любой момент полюбить кого-нибудь более подходящего.
Вообще, подбор актёров по-моему замечательный. Элис действительно похожа на эльфа, Розали действительно красавица. О всех и каждом можно с уверенность сказать, что он на своём месте. Чарли, Джейкоб, Рене…
3) Спецэффекты безусловно показывают насколько могущественны вампиры и насколько слаб рядом с ними человек.
4) Изумительное музыкальное сопровождение.
Если вы любите сказки – этот фильм для вас.
Достоинства
  • Атмосферность
  • Великолепная игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • О любви
  • Общая атмосфера и музыка
  • Романтичный
  • С нетерпением ждем второй части
  • Спецэффекты делают своё дело
Недостатки
  • Сказка
Тэкашифукарекомендует