Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 23:34

Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик. Не так давно брала их кондиционер для белья. Не особо понравился. Решила дать второй шанс. Увидела в "Пятерочке" средство для посуды со скидкой. Взяла. Ну оно еще хуже кондиционера.

Особенно меня смешит приписка на лицевой стороне бутылочки " Я люблю (тут сердечко) свою семью". Ну да, ну да. С такими моющими свойствами какая может быть любовь? Я уже замучилась драить посуду, оттирать жир, который ваше средство вообще никак не берет.

Громкие обещания производителя

• Полностью смывается, оставляя после себя только чистоту.

• Подходит для мытья детской посуды, бутылочек, сосок и игрушек.

• Глицерин в составе защищает кожу от раздражения и сухости.

• Антибактериальный эффект: убивает 100% микробов и бактерий.

• Биоразлагаемость, безопасность и эффективность средства подтверждены сертификатом Итальянского института этической и экологической сертификации ICEA.

• Удаляет жир и запахи даже в холодной воде.

• Перерабатываемая упаковка! Сдайте пустую тару на переработку (код 02) или отдайте ее нам при получении следующего заказа курьером.

• Безопасно для септиков и не вредит микроорганизмам, которые их населяют.

• Подходит для детей, аллергиков, чувствительных людей и домашних животных.

Название: Гель для мытья посуды Антибактериальный с алоэ вера

Производитель: SYNERGETIC

Стоимость: 130 рублей без акции, по акции можно найти рублей за 80

Где купить: любой магазин, я брала в Пятерочке, видела в Магнит-Косметикс

Объем: 500 мл

Срок годности: 2 года

Условия хранения: при температуре не выше 45 градусов

И вот тут у меня уже какое-то сомнение. Ну почему температура хранения такая высокая? Какие 45 градусов? Если взять ту же Леврану, у них натуральные составы, но температура хранения максимум 25 градусов. Я оставила гель для душа летом на жаре, так он стал другим цветом. А здесь даже подогревать можно, до 45-ти то градусов. Ладно, бог с ней, с этой экологичностью и натуральностью. Но почему средство вообще ничего не отмывает?

Состав

Подготовленная вода ˃ 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5-15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) ˂ 5%; глицерин растительного происхождения ˂ 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция «Алоэ» на основе эфирных масел аира, гальбанума, мяты, шалфея, лемонграсса, муската.
Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

Упаковка, оформление

Вот оформление у Синергетик мне очень нравится. Бутылочки такие нежные, этикетки тоже, в принципе информации на них много. В руке держать очень удобно. Средство для посуды в пластиковой матовой бутылке. Но даже через стенки видно, что оно прозрачное

Сверху откидывающаяся крышечка, как у многих других производителей. Я больше люблю упаковки с дозаторами, поэтому иногда переливаю. Но это мое личное мнение. В принципе, по дозатору продукцию не выбираю.

Крышечка сделана добротно, не отвалилась за пару недель. Синергетик переливать не стала, просто было лень мыть дозатор. Ну и вторая причина — этот гель вообще плохо пенится. Придется много раз надавливать на дозатор, это лишние затраты времени.

Цвет, запах

Гель абсолютно прозрачный, что является плюсиком. Кондиционер для белья Синергетик зачем-то покрасил в зеленый цвет. Да сделал это так, что средство даже воду окрашивает. Я боялась белые дочкины блузки в такую воду опускать.

Аромат очень легкий, пахнет алоэ, но совсем немного. В нос не бьет. Посуда потом не воняет, как от Фейри или АОСа. К этим пунктам у меня вообще нет претензий.

Консистенция, пена и расход

А вот тут все очень плохо. Во-первых, консистенция жидковатая, гель быстро растекается. Во-вторых, пены очень и очень мало. И даже при нанесении на обычную губку, которая вспенивает абсолютно все, никакой пышной пенки не появляется. Нужно очень постараться, чтобы получить.

В-третьих, расход этого средства просто огромный. Я за 2 недели практически использовала бутылку, осталось совсем немножко. И это целых 0,5 литра. Никогда у меня средства для посуды так быстро не расходовались. И это еще притом, что стоимость без скидки получается 130 рублей. Не дешево. Можно взять какое-нибудь дешевенькое средство для посуды типа "Сорти" рублей за 40, они и то лучше работает, пенится, экономнее расходуется.

Применение

Оказывается, из этого геля можно вообще моющий раствор делать (помимо стандартного применения). Ну да, он так то толком не пенится, ничего не отмывает в чистом виде, приходится кучу выдавливать на губку. А это еще нужно развести водой. В общем, здесь тоже все мимо.

Нанесите средство на влажную губку, вымойте посуду, смойте загрязнения водой.
Для приготовления моющего раствора используйте 5 мл на 1 л воды.
Важно:
— беречь от детей,
— при попадании средства в глаза промыть водой.

Опыт использования

Я не покупаю для мытья посуды тысячу разных средств. Я всегда мою одним гелем и сковороды, и противни, и тарелки с кружками. Ну нереально держать возле мойки десяток бутылочек, которые всегда будут обрызганы каплями воды. Плюс от них остаются следы донышек, все это нужно поднимать, убирать.

В общем, купила гель Синергетик и рванула все отмывать.

Итог:

• жирные тарелки с трудом отмыла, пришлось сделать воду погорячее. А производитель заявляет, что средство отмоет жир даже в холодной воде.
  • с кружек даже не смылся минимальный чайный налет, которые появляется за пару использований. Я уж не говорю про застарелые следы.
  • сковороды, противни ЭТИМ мыть вообще невозможно. Оно вообще никак не влияет на жир, пригоревшую пищу. Такое ощущение, что я просто мою водой без каких-либо средств.

В общем, я вообще не поняла этого геля для мытья посуды. По мне, так он вообще ничего не отмывает. Я уже и воду горячее делала, и губку другую брала. Чтобы отмыть жир, оттереть что-то, нужно добавлять больше средства и активно работать ручками.

Единственное, что мне понравилось в геле для мытья посуды от Синергетик — можно применять для мытья овощей и фруктов. Вот здесь прям идеально. И пены лишней нет, и аромат очень слабенький, не впитается в мандарины с яблоками. Если только покупать гель именно для этой цели, то еще пойдет. Но с прямыми своими задачами он никак не справляется.

Вывод

В общем, ни первое, ни второе знакомство с продукцией от марки Ситнергетик меня не впечатлило. Даже не знаю, будет ли третья попытка. Так то я покупать больше ничего не хочу. Но когда вижу в магазине эти бутылочки, разрекламированные блогерами, то сразу хочется приобрести, попробовать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера я покупать больше не буду. Это 100%. Я лучше возьму что-то другое, пусть и с зимией, не самым радужным составом. Но зато оно будет отмывать посуду. Стоять и тереть каждую тарелку у меня желания нет.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Отличная цена по акции
Недостатки
  • Кожу рук сушит немного
  • Мутность с составом
  • Не идеально отмывает животные жиры
  • Не нашёл
  • Не слишком экологичный состав
  • Немаленький расход
  • Нет дозатора
  • Плохо отмывает жир
  • Плохо размыливается
Расскажу тебене рекомендует
11.11.2021
О, нет! Цена довольно высокая, а расходуется очень не экономно!
Я посмотрела другие отзывы. Такое ощущение, что мы пишем про абсолютно разные средства.
Было такое средство. очень быстро израсходовалось, помню, что пенится не очень хорошо. В общем,больше к покупке не тянет
17.12.2021
Это самое любимое мое средство, супер пенится и отмывает всё на 5+