Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 23:34

Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик. Не так давно брала их кондиционер для белья. Не особо понравился. Решила дать второй шанс. Увидела в "Пятерочке" средство для посуды со скидкой. Взяла. Ну оно еще хуже кондиционера.

Особенно меня смешит приписка на лицевой стороне бутылочки " Я люблю (тут сердечко) свою семью". Ну да, ну да. С такими моющими свойствами какая может быть любовь? Я уже замучилась драить посуду, оттирать жир, который ваше средство вообще никак не берет.

Громкие обещания производителя

• Полностью смывается, оставляя после себя только чистоту.

• Подходит для мытья детской посуды, бутылочек, сосок и игрушек.

• Глицерин в составе защищает кожу от раздражения и сухости.

• Антибактериальный эффект: убивает 100% микробов и бактерий.

• Биоразлагаемость, безопасность и эффективность средства подтверждены сертификатом Итальянского института этической и экологической сертификации ICEA.

• Удаляет жир и запахи даже в холодной воде.

• Перерабатываемая упаковка! Сдайте пустую тару на переработку (код 02) или отдайте ее нам при получении следующего заказа курьером.

• Безопасно для септиков и не вредит микроорганизмам, которые их населяют.

• Подходит для детей, аллергиков, чувствительных людей и домашних животных.

Название: Гель для мытья посуды Антибактериальный с алоэ вера

Производитель: SYNERGETIC

Стоимость: 130 рублей без акции, по акции можно найти рублей за 80

Где купить: любой магазин, я брала в Пятерочке, видела в Магнит-Косметикс

Объем: 500 мл

Срок годности: 2 года

Условия хранения: при температуре не выше 45 градусов

И вот тут у меня уже какое-то сомнение. Ну почему температура хранения такая высокая? Какие 45 градусов? Если взять ту же Леврану, у них натуральные составы, но температура хранения максимум 25 градусов. Я оставила гель для душа летом на жаре, так он стал другим цветом. А здесь даже подогревать можно, до 45-ти то градусов. Ладно, бог с ней, с этой экологичностью и натуральностью. Но почему средство вообще ничего не отмывает?

Состав

Подготовленная вода ˃ 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5-15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) ˂ 5%; глицерин растительного происхождения ˂ 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция «Алоэ» на основе эфирных масел аира, гальбанума, мяты, шалфея, лемонграсса, муската.
Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Nonallergic Parfume with Natural Oils.

Упаковка, оформление

Вот оформление у Синергетик мне очень нравится. Бутылочки такие нежные, этикетки тоже, в принципе информации на них много. В руке держать очень удобно. Средство для посуды в пластиковой матовой бутылке. Но даже через стенки видно, что оно прозрачное

Сверху откидывающаяся крышечка, как у многих других производителей. Я больше люблю упаковки с дозаторами, поэтому иногда переливаю. Но это мое личное мнение. В принципе, по дозатору продукцию не выбираю.

Крышечка сделана добротно, не отвалилась за пару недель. Синергетик переливать не стала, просто было лень мыть дозатор. Ну и вторая причина — этот гель вообще плохо пенится. Придется много раз надавливать на дозатор, это лишние затраты времени.

Цвет, запах

Гель абсолютно прозрачный, что является плюсиком. Кондиционер для белья Синергетик зачем-то покрасил в зеленый цвет. Да сделал это так, что средство даже воду окрашивает. Я боялась белые дочкины блузки в такую воду опускать.

Аромат очень легкий, пахнет алоэ, но совсем немного. В нос не бьет. Посуда потом не воняет, как от Фейри или АОСа. К этим пунктам у меня вообще нет претензий.

Консистенция, пена и расход

А вот тут все очень плохо. Во-первых, консистенция жидковатая, гель быстро растекается. Во-вторых, пены очень и очень мало. И даже при нанесении на обычную губку, которая вспенивает абсолютно все, никакой пышной пенки не появляется. Нужно очень постараться, чтобы получить.

В-третьих, расход этого средства просто огромный. Я за 2 недели практически использовала бутылку, осталось совсем немножко. И это целых 0,5 литра. Никогда у меня средства для посуды так быстро не расходовались. И это еще притом, что стоимость без скидки получается 130 рублей. Не дешево. Можно взять какое-нибудь дешевенькое средство для посуды типа "Сорти" рублей за 40, они и то лучше работает, пенится, экономнее расходуется.

Применение

Оказывается, из этого геля можно вообще моющий раствор делать (помимо стандартного применения). Ну да, он так то толком не пенится, ничего не отмывает в чистом виде, приходится кучу выдавливать на губку. А это еще нужно развести водой. В общем, здесь тоже все мимо.

Нанесите средство на влажную губку, вымойте посуду, смойте загрязнения водой.
Для приготовления моющего раствора используйте 5 мл на 1 л воды.
Важно:
— беречь от детей,
— при попадании средства в глаза промыть водой.

Опыт использования

Я не покупаю для мытья посуды тысячу разных средств. Я всегда мою одним гелем и сковороды, и противни, и тарелки с кружками. Ну нереально держать возле мойки десяток бутылочек, которые всегда будут обрызганы каплями воды. Плюс от них остаются следы донышек, все это нужно поднимать, убирать.

В общем, купила гель Синергетик и рванула все отмывать.

Итог:

• жирные тарелки с трудом отмыла, пришлось сделать воду погорячее. А производитель заявляет, что средство отмоет жир даже в холодной воде.
  • с кружек даже не смылся минимальный чайный налет, которые появляется за пару использований. Я уж не говорю про застарелые следы.
  • сковороды, противни ЭТИМ мыть вообще невозможно. Оно вообще никак не влияет на жир, пригоревшую пищу. Такое ощущение, что я просто мою водой без каких-либо средств.

В общем, я вообще не поняла этого геля для мытья посуды. По мне, так он вообще ничего не отмывает. Я уже и воду горячее делала, и губку другую брала. Чтобы отмыть жир, оттереть что-то, нужно добавлять больше средства и активно работать ручками.

Единственное, что мне понравилось в геле для мытья посуды от Синергетик — можно применять для мытья овощей и фруктов. Вот здесь прям идеально. И пены лишней нет, и аромат очень слабенький, не впитается в мандарины с яблоками. Если только покупать гель именно для этой цели, то еще пойдет. Но с прямыми своими задачами он никак не справляется.

Вывод

В общем, ни первое, ни второе знакомство с продукцией от марки Ситнергетик меня не впечатлило. Даже не знаю, будет ли третья попытка. Так то я покупать больше ничего не хочу. Но когда вижу в магазине эти бутылочки, разрекламированные блогерами, то сразу хочется приобрести, попробовать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера я покупать больше не буду. Это 100%. Я лучше возьму что-то другое, пусть и с зимией, не самым радужным составом. Но зато оно будет отмывать посуду. Стоять и тереть каждую тарелку у меня желания нет.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Отличная цена по акции
Недостатки
  • Кожу рук сушит немного
  • Мутность с составом
  • Не идеально отмывает животные жиры
  • Не нашёл
  • Не слишком экологичный состав
  • Немаленький расход
  • Нет дозатора
  • Плохо отмывает жир
  • Плохо размыливается
Расскажу тебене рекомендует
11.11.2021
О, нет! Цена довольно высокая, а расходуется очень не экономно!
Я посмотрела другие отзывы. Такое ощущение, что мы пишем про абсолютно разные средства.
Было такое средство. очень быстро израсходовалось, помню, что пенится не очень хорошо. В общем,больше к покупке не тянет
  • 11.08.2018 - 16:04
    А вы тоже едите "Fairy"? Есть отличная не вредная альтернатива!
    Всем доброго времени суток! Наверное, всем известно, что такие средства для мытья посуды, как Fairy , AOS и им подобные, отлично пенятся, классно отмывают жир (даже в холодной воде ), но также и очень плохо смываются и остаются на посуде невидимой пленкой.
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 22.03.2021 - 17:35
    Гель отличный, несмотря на маркетинговые уловочки
    Доброго времени суток! Гель для мытья посуды SYNERGETIC антибактериальный "Сочное яблоко" используем уже год. За год никаких негативных последствий на себе и членах своей семьи мной не было выявлено. Гель имеет обычную консистенцию, не жидкий и не густой. Удобно им наполнять любые диспенсеры.
  • 28.11.2019 - 13:02
    Отличный гель для мытья посуды с приятным запахом из детства, но с немного подозрительным составом
    Я не люблю откровенно химозные средства для мытья посуды с ядерными ароматами, превращающие кожу рук в сушеный урюк. Поэтому стараюсь покупать либо детские гели, либо просто менее вредные, немного в сторону эко-средств.
  • 31.03.2020 - 09:34
    Средство для мытья посуды Pril Balsam с алое вера, по крайней мере, не навредит, свой рейтинг повысит, но не все и отмоет.
    Здравствуйте! Как я покупаю средство для мытья посуды? Очень просто. Когда вижу скидки, тогда и покупаю. И пусть я буду неправильно понят, но все эти доступные средства в обычных магазинах на "одно лицо". Они отличаются только запахами и консистенцией.
  • Хорошая альтернатива дорогим средствам.
    До сих пор ищу достойного преемника фейри в лице моющего средства для посуды. В смысле - подешевле. На этот раз взяла это средство за 30 рублей в "Высшей лиге". Цена смешная, можно попробовать. Пузырек большой, удобный дозатор с плотно прилегающей крышечкой. Обещания производителя и состав имеются.
  • 26.02.2013 - 11:51
    зеленая водичка
    Перед тем как начать писать отзыв хочу сообщить о своих вкусах что бы потом не было вопросов. Я люблю достаточно густую или хотя бы кремообразную консистенцию моющего средства,блесточки,красивый цвет и приятный запах мне даром не нужны,бережно или не бережно он относится к коже рук мне без разницы…
  • 10.10.2017 - 04:15
    Домашняя фея - когда на кухне пахнет вкусно!
    Тем, кто уже читал некоторые мои отзывы, известно, что я хорошо отношусь к феям. Я им доверяю. Из-за феи ли, из природного любопытства ли — не знаю, но когда пришла пора покупать средство для мытья посуды, я выбрала не обычное, самое наверное популярное (Фейри , чего уж тут скрывать), а неведомую…
  • 22.06.2018 - 16:03
    Эко или не эко я не знаю, но он прекрасно моет посуду, и при этом не убивает кожу рук.
    Привет-привет)))) Мне очень понравилось сравнивать разные средства, в том числе, для мытья посуды, так что сегодня расскажу вам о своей интересной находке, а заодно и о результатах сравнения. Моя мама - аллергик, поэтому ядрённой бытовой химии у нас нет давно.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 23.10.2021 - 15:45
    Очень давно пользуюсь финским, решила попробовать наш. Сравнение
    Доброго времени суток.   С 2012 года, как я стала кататься в Финляндию, у нас всегда был такой fairy. Для меня это просто идеальный вариант. Из бутылки пользоваться не удобно и я постоянно наливала очень много средства.
  • 05.11.2021 - 14:43
    Крайне неудобная упаковка, для того чтобы пользоваться средством - необходимо его перелить. Но, что делать, если переливать абсолютно некуда?
    Средства для посуды я выбирать абсолютно не умею, беру то, что под руку попадется или на что продают по акции. Мне совершенно без разницы на состав, но не без разницы на то, как это средство покажет себя в деле.
  • Отличный тонизирующий гель Sea&Energy с цитрусовым ароматом для ежедневного бережного очищения
    Приветствую) Каждый из нас принимает душ и, скорее всего, пользуется тем или иным косметическим средством. Я не представляю себе принятие водных процедур без геля для душа. На данный момент я перепробовала множество форматов и брендов этого продукта.
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 17.11.2021 - 14:21
    Впервые меня приятно удивило средство для прочистки засора в трубе. Показываю наглядно что гранулы делают с волосами.
    Не поделиться этой находкой, по моему мнению, было бы преступлением!)   О волосогоне я впервые услышала в рекламе одного блогера. Средство меня заинтересовало и в ту же минуту я оформила на него заказ на WB.
  • 01.11.2021 - 19:47
    Расслабляющий гель для душа с алоэ вера имеет классное пенообразование и легкий аромат
    Здравствуйте!!!!! Я, очень люблю гели для душа. Как, говорится гелей для душа много не бывает. Гели для душа у меня почти всегда разные, как бренды, так и ароматы. Сегодня хочу поделиться своим мнением, об одном великолепном геле для душа от Sea&Energy.
  • 25.11.2021 - 16:49
    Моет или размазывает грязь?
    Привет, читатель Когда в доме появляется ребёнок, который сперва пачкает пол, разбрасывая еду, а потом может сам языком проверить насколько хорошо мама помыла пол, выбор средства для уборки становится очень важным моментом.
  • 16.09.2021 - 09:29
    Чет я опять не впечатлена!
    Я всегда мыла полы со средствами, потому что в своём доме грязи всегда больше, чем в квартире, плюс коты, плюс ребенок. А тут меня дернуло купить прямо много средств марки, все же хвалят! Но у меня опять провал.