Опубликовано 25 Май, 2017 - 00:54

полгода или более

Всем завтракам на свете мои дети предпочитают молочные каши. Родители плохо и мало едящих детей лопнули бы от зависти, глядя на то, как оба наших ребенка уплетают за обе щеки свой завтрак. И больше всего, естественно, они любят такую вредную, такую противоречивую, но одновременно такую вкусную манную кашу.

Всем известно, что манная крупа выводит из организма кальций, кроме того, она не блещет высоким содержанием полезностей, как, например, гречка или овсянка. Но если есть ее не часто, то вреда она не принесет. Именно поэтому я балую своих детей не чаще раза в неделю, и при этом стараюсь покупать крупу из твердых сортов пшеницы. Я предпочитаю манную крупу фирмы "Макфа".

Манная крупа отзывы

Место покупки: любой супермаркет или продуктовый магазин.

Цена: около 70 рублей.

Объем: 700 грамм.

Стоит она почти в два раза дороже, но разница во вкусе такая же, как и между обычными макаронами и макаронами твердых сортов))) Времени на варку требуется больше, но вкус у каши получается отменным.

"Макфу" трудно не заметить на полках магазина. Крупа продается в ярком плотном пакетике, который не расползется в руках по швам. Сбоку есть мерная шкала, чтобы удобнее было отмерять количество манки, имеется фирменный рецепт от производителя.

Манная крупа отзывы

После вскрытия пакет можно закрыть при помощи специальной липучки, но я перестраховываюсь и на всякий пожарный цепляю сверху канцелярский зажим.

Манная крупа отзывы

Внешне манная крупа отличается от своих товарок цветом: она не белая, а желтоватая, зерно немного крупнее.

Манная крупа отзывы

Как я использую манную крупу?

В первую очередь варю из нее манную кашку)

Приготовленная на домашнем молочке она имеет особый вкус и аромат. Крупу постепенно всыпаю в горячее молоко, одной ложкой постоянно размешиваю содержимое кастрюльки, второй ввожу крупу, минут пять помешиваю и как только каша начинает загустевать, выключаю огонь, соль-сахар - по вкусу. Манная крупа "Макфа" требует в два раза больше времени на приготовление, поэтому я обязательно даю настояться минут 15. Каша получается без комочков, но скажу вам по секрету, мы ее и с комочками очень даже хорошо едим:)

Манная крупа отзывы

Во-вторых, я очень часто пеку шарлотки, кексы и бисквиты, и вместо пергамента предпочитаю посыпать дно формы именно манной крупой. При таком способе у меня ничего не пригорает, а противни очень легко отмываются.

Манная крупа отзывы

Ну и в-третьих, я люблю готовить творожную запеканку, которую наша семья просто обожает) Это вкусно и полезно, да и готовится она быстро. Нужно только смешать в одной мисочке творог, сахар, немного соды, желтки яиц и манную крупу, вилочкой все это дело помять, я еще ванилина туда добавляю, да побольше, и оставить набухнуть.

Манная крупа отзывы

Если есть время, взбиваю яичные белки с сахаром миксером до крепкой пены и осторожно ввожу к творожной массе. Но если надо приготовить очень быстро, с белками отдельно не вожусь, а кидаю все в одну кучу)

Манная крупа отзывы

Можно изюма добавить, запаренной кураги или чернослива, будет еще вкуснее.

Манная крупа отзывы

Вываливаю будущую запеканку в форму, разравниваю поверхность и отправляю в разогретую духовку минут на 40-45, в зависимости от размеров.

Манная крупа отзывы

Как только творожная запеканка остынет, можно звать к столу) Поднимается она у меня не каждый раз, но на вкусовые качества это не влияет, кончается очень быстро)

Манная крупа отзывы

Если встретите манную крупу от "Макфы", то смело ее берите! Это очень вкусный и качественный продукт, рекомендую!

Еще о вкусняшках: мои отзывы с мастер-классами)

О бисквите

О мясном пироге

О вкусных макаронах

О шоколадке

О рулете из тыквы

О вкусном печенье

Баттарейкарекомендует
25.05.2017
Я манку люблю и даже сам готовлю, получается вкусно. Запеканка получилась очень аппетитная и тоже нравится. Такую манную крупу не брал, хотя марка знакомая и известная.
Обожаю манную кашу! Smile
хочу запеканку Sad
25.05.2017
А еще манку, вместо хлеба, в котлеты добавлять можно.

Тоже люблю манную кашу Love а ребенок только кривится при её виде. Laughing out loud
От моих детей утром можно услышать два разных возгласа: "ура, манная!" или "уу, опять хлопья (это про овсянку)" Big smile
25.05.2017
Тоже периодически варю ребятишкам манную кашу, да и сама люблю её Love Shy
25.05.2017
Мои дети просто обожают манную кашу! И такую крупу покупала, и других фирм, но именно эта одна из любимиц. А вот запеканку никак не научусь нормально готовить, попробую по вашему рецепту.
25.05.2017
Я тоже неравнодушна к манке во всех ее вариантах. Надо доче сварить, напомнили Big smile
25.05.2017
Мои девочки обожают манку, я её больше люблю манник, а муж не ест ни в каком виде(

Фото какие аппетитные! Smile
25.05.2017
Smile Я не знала про присыпание дна формы, но а общем то я редко пеку, мне можно простить) теперь хочу толи кашки, толи запеканки, или наверно клубники.
25.05.2017
Да вы крутая! столько всего с манкой вытворяете! моя несколько раз плиту кашей залила, и больше не покупает Smile
Моя дочка так и не полюбила манную кашу, хотя остальные крупы ест с удовольствием.
А в садике дают суп с манной крупой, боюсь даже представить, как ОНО выглядит Shock
Вкусняшка!
25.05.2017
Я давно манную кашку не готовила.
26.05.2017
Люблю манку, особенно с комочками. Но, дожив до своих немалых лет, так и не научилась ее варить без комочков. А дети иначе не едят. И тоже начиталась, что она из круп самая бесполезная, и вообще от нее отказались, только в банановый пирог добавляю. А запеканка Ваша-просто вкуснота Love
26.05.2017
манной каши не ела лет сто! и еще бы столько же не ела, хотя в детстве очень любила...
запеканка - прелесть!
28.05.2017
Люблю все крупы и каши..и манную в том числе..запеканка мне понравилась Smile
понравился ваш рецептик) выглядит отменно
15.06.2017
Не знаю, как это я пропустила этот отзыв с вкусняшками. Где-то веялась в это время. А сама думаю недавно, что-то Фея давно ничего не пишет(
Манку я кушать не слишком люблю. Буду только очень густую, которую ножом резать на порции, а вот эту, жидковатую, да еще с куском масла?! неее... И да, я как раз из тех детей, которых есть не заставишь ни за что. Но крупа эта у меня всегда есть. Во-первых, как ты, присыпаю формы для выпечки, во-вторых, кладу в котлеты: в куриные немного, а в печеночные - побольше, так вкуснее.
Кстати, запеканку делала пару раз, моим тоже понравилась, нужно повторить)
25.06.2017
Ммм, запеканка хороша!
27.06.2017
Мои дети тоже с удовольствием едят манную кашу, да и я сама ее люблю. Обычно покупаю какую-нибудь недорогую, надо обязательно Макфу попробовать.
07.07.2017
Манную кашу не только детки любят, я и сама предпочту ее любой другой каше Smile Конечно, ем ее сейчас очень редко, но манная крупа на всякий случай почти всегда в доме есть. Странно, что я раньше не обращала внимание на манку от "Макфы", сама марка то вроде бы хорошо мне знакома.
08.07.2017
я манку вообще не люблю,но года полтора назад попробовала приготовить для брата и парня манник - и влюбилась в ээто блюдо.Но манку в обычном виде так и не полюбила Laughing out loud
08.07.2017
А я Мистраль покупаю всегда)))) она у меня гибнет от просрочки, ибо ничего этакого с ней не делаю,только кашу.
В следующий раз попробую так же чего-то новенького намутить =)
12.02.2018
я даже не знала, что есть манка из твердых сортов... Буду знать и обязательно ее найду. Пасиб за наводку Wink
07.09.2018
Да!! Поддерживаю отзыв! Очень вкусная манка у Макфы. Даже не ожидала. Теперь попробую из нее еще запеканку сделать)) Спасибо!